КПК

Показати повну версію : Артезианские скважины Днепропетровской области

Сторінки : [1] 2

Soldier_of_Fortune
22.08.2013, 11:38
Давайте выкладывать координаты источников с живой водой.

Желательно добавить фото и отзыв о качестве.

Я посещу это место и оформлю на Шукаче (http://www.shukach.com/). В итоге получится карта с координатами.

Soldier_of_Fortune
25.08.2013, 13:13
колодец-журавель (https://maps.google.com.ua/maps?q=48.143568,34.409884&num=1&t=h&z=16) в Карайково

http://s6.postimg.org/y551h63pt/2013_08_24_11.jpg

вот такой колодец-журавель, причем он рабочий, две бабки приходили там воду набирали, а мужик постоянно водил туда коров на водопой.

tarik84
29.08.2013, 17:43
Не факт что из того колодца пить можно, я не решился тогда, коровки то могут и из ставка воду пить, а бабки могли для гусей/курей набирать, хотя я там не видел других источников воды, вероятно они её сами тоже пьют, но колодец - дело привычки организма, в Братском тоже есть несколько колодцев, в детстве у меня просто живот от той воды болел, в субботу я не решился и таки купил воду в магазине, а местные всю жизнь на той воде, т.к. водопровода нету.

Strix Rufus
29.08.2013, 20:41
Вода в таких колодцах из первого слоя - далеко не самая чистая, зеркало близко к поверхности, колодец открыт - густонаселенность этой воды не вызывает сомнений. Пить из таких колодцев можно только после обработки.
Да он вообще-то и отношения к теме не имеет...

Soldier_of_Fortune
05.01.2014, 15:46
нашел вот такую карту http://velomap.info/#48.5275;35.3492;h10

Strix Rufus
05.02.2014, 09:59
Есть такая штука - насос для сточных вод, включая фекальные массы. Как правило снабжен измельчительным механизмом, способным справиться даже с тряпками, предметами гигиены и т.д. Изначально предназначен для устройства санузлов ниже уровня магистральной канализации или сливной ямы.
В Кировском некоторые "умники" устраивают скважины в первый водоносный слой и с помощью таких насосов качают туда стоки, чтобы не строить сливную яму. В результате вода из колодцев и скважин первого слоя пригодна разве что для полива. Возможно, что подобная ситуация имеет место и в других населенных пунктах.
Так что будьте осторожны!

З.Ы. Если колодец расположен вне населенного пункта, то это не значит, что вода в нем чистая т.к. подземные воды подвижны.

Soldier_of_Fortune
05.02.2014, 11:02
Есть такая штука - насос для сточных вод, включая фекальные массы. Как правило снабжен измельчительным механизмом, способным справиться даже с тряпками, предметами гигиены и т.д. Изначально предназначен для устройства санузлов ниже уровня магистральной канализации или сливной ямы.
В Кировском некоторые "умники" устраивают скважины в первый водоносный слой и с помощью таких насосов качают туда стоки, чтобы не строить сливную яму. В результате вода из колодцев и скважин первого слоя пригодна разве что для полива. Возможно, что подобная ситуация имеет место и в других населенных пунктах.
Так что будьте осторожны!

З.Ы. Если колодец расположен вне населенного пункта, то это не значит, что вода в нем чистая т.к. подземные воды подвижны.

Про факты в Кировском, если есть конкретные адреса нужно сообщить в милицию и не распространять слухи. Т.к. со скважин люди воду пьют каждый день и могут отравиться.

Желательно спрашивать у людей про источник воды.

peace
05.02.2014, 14:24
никогда, ни в каком походе ни пью воду из "крана", только бутылка запечатанная. всегда восхищался когда люди катаясь по азовью набирают фляги с цистерн.

ЗЫ перед арабаткой в обратную сторону село, куча заборов с колючей проволокой, остановились у сельмага, россиянин-отдыхающий советует: "ребята там в далеке колодец с питьевой водой, там даже коровы пьют".
не понимаю, я бы тоже попробовал родниковою воду, но во фляги брать неизвестно что на многие километры, а потом останавливаться у каждого куста, задерживая всю группу, так как организм привык к воде очищенной...

Strix Rufus
05.02.2014, 20:18
Про факты в Кировском, если есть конкретные адреса нужно сообщить в милицию и не распространять слухи. Т.к. со скважин люди воду пьют каждый день и могут отравиться.

Желательно спрашивать у людей про источник воды.

Всюду, куда следует сообщено уже. Но это, к сожалению, не изменит произошедшего. Если водоносный слой может заражаться через неправильные сливные ямы (без дна), то нашпигованный стоками слой будет заразен еще очень долгое время. Поэтому информацию стоит распространять.

Говорящий попугай
05.02.2014, 20:49
ЗЫ перед арабаткой в обратную сторону село, куча заборов с колючей проволокой, остановились у сельмага, россиянин-отдыхающий советует: "ребята там в далеке колодец с питьевой водой, там даже коровы пьют".

Бггггг... "Бычьи цепни! Скачать бесплатно, без регистрации и смс!"

Soldier_of_Fortune
05.02.2014, 21:00
понятно, засранный Днепропетровск и жители туда же.

Я езжу по Крыму и воду стараюсь пить из скважин, а не из пластиковых бутылок.

Кто пьет мертвую воду или пофлудить в другую тему, пожалуйста!

Говорящий попугай
05.02.2014, 21:58
Скважина скважине рознь.
Мы в Крыму тоже воду только из родников пьем. Пока только один инцидент у меня был с водой из Суата :) Но, возможно, выше по течению кто-то стоял.

МИХАИЛэлектро
22.02.2014, 16:17
http://prntscr.com/2usmwt отличная артезианская скважина,проверена.

333Stig333
08.05.2014, 23:43
По дороге в поселок Шевченка есть кран,что за вода не знаю,но людей много собирается!

Отправлено с моего HTC Desire V

МИХАИЛэлектро
09.05.2014, 16:20
По дороге в поселок Шевченка есть кран,что за вода не знаю,но людей много собирается!

Отправлено с моего HTC Desire Vа нужно знать...

Soldier_of_Fortune
23.05.2014, 10:33
в последнее время выкладывать информацию в инете об источниках не стоит для предотвращения диверсий.

МИХАИЛэлектро
23.05.2014, 21:01
вот на мной выложенную скважину поедут диверсанты :):):)....:):):)

Кортни
23.05.2014, 21:06
А на Солнечном тоже ценная вода ? Там всегда местные жители в очереди с битончиками стоят, я раньше думала, что у них нет вообще воды, а потом мне сказали, что то у них родниковая вода ))) :roll:

МИХАИЛэлектро
23.05.2014, 21:38
не "родниковая" :),артезианская.
глубину забыл..вроде за сотню обещали...

eugen2002
31.12.2014, 14:01
А на Солнечном тоже ценная вода ? Там всегда местные жители в очереди с битончиками стоят, я раньше думала, что у них нет вообще воды, а потом мне сказали, что то у них родниковая вода ))) :roll:

не "родниковая" :smile:,артезианская.
глубину забыл..вроде за сотню обещали...

А какой там адрес/ориентир или остановка если из центра ехать?