КПК

Показати повну версію : Поймали преступников! Отчитались! :)

Сторінки : [1] 2 3

АЦТЕК
22.08.2013, 10:46
В Днепропетровске пойманы «на горячем» нечистая на руку заведующая детского сада и ее помощница, которые требовали с родителей за устройство ребенка в детский сад 3 тысячи гривен.
20 августа правоохранители задержали 45-летнюю заведующую детского сада и ее 54-летнюю сообщницу - заведующую хозяйством этого сада. За вступление в младшую группы этого сада злоумышленницы требовали и получили 3 тыс. гривен от 33-летней женщины, которая пыталась записать в младшую группу свою трехлетнюю племянницу.

На данный момент деньги изъяты. Злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

http://gorod.dp.ua/news/84273

Moises
22.08.2013, 11:25
Видать, на подходе уже была новая заведующая, вот и придумали как старую уйти.

ronk
22.08.2013, 11:43
Видать, на подходе уже была новая заведующая, вот и придумали как старую уйти.

А нельзя было 33-летней женщине просто сходить в милицию и сказать что с нее вымогают, или все должны ходить платить вымогателям пока на подходе не будет новая заведующая.

06061966
22.08.2013, 11:47
Не видать теперь этому ребёнку никакого садика.
Фактически сломали человечку жизнь за трёшку гривен... :)

pr_mira
22.08.2013, 12:09

Разные ситуации бывают, возможно, эти 3тысячи нужны были на лечение ребенка. Дети часто болеют, и не у всех родителей есть лишние 3т. грн.

Kinder1983
22.08.2013, 12:26

а вы не скажите мне, с какого перепуга я должен платить любые деньги хот ь даже и 200 или 3000 грн за устройство ребенка в дет.сад.????
все они кричат мест нету, но когда соглашаешься на мат. помощь сразу и место вырисовывается. пересажать всех таких заведующих.

lika87
22.08.2013, 12:27
Приятная новость:-)

AHDA
22.08.2013, 12:52
а вы не скажите мне, с какого перепуга я должен платить любые деньги хот ь даже и 200 или 3000 грн за устройство ребенка в дет.сад.????
все они кричат мест нету, но когда соглашаешься на мат. помощь сразу и место вырисовывается. пересажать всех таких заведующих. есть садики где действительно нет мест ,но потом грамотей родители сразу звонок на горячую линию и так далее , в приказном порядке место находят ибо руководству пофиг , ставят кровати в 3 яруса и так далее ! и вот вопрос садик который на 250 мест в нем уже 410 детей ,что делать ? .самое интересное не дай бог конечно ,после падения с кровати с 3 яруса ребенок сломал руку , или воспитатель не досмотрел ребенок вышел за пределы садика и пропал , или в момент обеда подавился , то заведующей , воспитателю ,и так далее по цепочке ,в лучшем случае мозгоебство ,в худшем срок !

OxІgen
22.08.2013, 13:11
ловят - плохо, не ловят - плохо... не поймешь на форуме некоторых многостаночников, которые по 10-ку тем за день строчат...
то темы "не могу устроить ребенка в сад без взятки", то "поймали типапреступников"

06061966
22.08.2013, 13:34
все они кричат мест нету, но когда соглашаешься на мат. помощь сразу и место вырисовывается. пересажать всех таких заведующих.
Да не вопрос.
Пересажать всех воспитателей, а дети пусть сами играются.
Ну или половину, вторая сама уйдёт, где больше платят.
Тоже выход.
Но мне кажется, что на чужом несчастье своего счастья не построишь и этим взяткодателям история ещё аукнется неоднократно.
А взяткополучатели, если они, таки, такие монстры и взяточники матёрые, занесут куда нужно, и вопрос решат положительно.
Увы, но реалии.

АЦТЕК
22.08.2013, 14:03
ловят - плохо, не ловят - плохо... не поймешь на форуме некоторых многостаночников, которые по 10-ку тем за день строчат...
то темы "не могу устроить ребенка в сад без взятки", то "поймали типапреступников"

А патаму ша не там ловють и не тех... Бравому отделу, занимающемуся серьёзными делами - стыдно должно быть публиковать с фанфарами такие вещи...:roll:

Метла
22.08.2013, 14:12
Да взяточников ловить не переловить. Теперь сумма вырастет за риск.

lika4ka
22.08.2013, 14:22
а какого перепуга образование должно быть бесплатные,если большая половина населения получает зарплату в конвертах??????

каратель
22.08.2013, 14:25
в таких случаях давно уже родители пишут заявление, что это мол добровольная мат. помощь ...

Yvgen
22.08.2013, 14:26
Да взяточников ловить не переловить. Теперь сумма вырастет за риск.
+1 Радуйся народ! Как всегда, все равно вы все одурачены :D

Шурик Г. (гость)
22.08.2013, 14:28
одному мне сумма большой показалась... или это у мну деть уже большой...

тестостерон
22.08.2013, 14:34

Так не платите, делов-то.

Wadim
22.08.2013, 14:52

стандарт, в нашем садике в том году столько же было.

06061966
22.08.2013, 15:30

Да вопрос не в сумме.
Если бы написали, что эти женщины 45 и 54 лет вымогали, получили деньги, впрыгнули в 570й Лексус и попытались скрыться, но были задержаны БЕПом - одно дело.
А так только БЕП и прокуратура на этих лексусах гоняет, а бабушки воспитатели всё больше пешочком...
Как у Елены Степаненко в "Кривом зеркале"

asenok34
22.08.2013, 15:31

ну, последняя сумма за поступить в сад, про которую я знаю - 1500,00