КПК

Показати повну версію : Стенд для промывки и заполнения системы охлаждения

Ahill
22.08.2013, 09:47
Где в Днепропетровске на таком работают?

Ahill
30.08.2013, 09:51
что никто не знает или нет такого в нашей деревне?

valeradnepr
30.08.2013, 09:54
на СТО со стендом прокачки колес.

Ahill
30.08.2013, 11:24
на СТО со стендом прокачки колес.

Ага смешно ((((

ОлегБ
01.09.2013, 10:44
Что значит "Стенд для заполнения системы охлаждения"? Самотеком тосол не течет?

Zaurus
01.09.2013, 11:08

тс имеет ввиду компрессорную герметичную установку с патрубками )

valeradnepr
01.09.2013, 11:35

а нафига, когда можно запитать систему охлаждения от одного ведра с "очищающей химией", а вывести в другое ведро, завести и погазовать.... вот и вся промывка

Zaurus
01.09.2013, 11:51
а нафига, когда можно запитать систему охлаждения от одного ведра с "очищающей химией", а вывести в другое ведро, завести и погазовать.... вот и вся промывка

нууууу как говорится....... у каждого свои причуды

Ahill
02.09.2013, 09:36

Именно )))

Ahill
02.09.2013, 09:38

Потому что при таком раскладе часть "ведра с "очищающей химией"" останеться в блоке двс со всеми вытекающими.

iva_n
03.09.2013, 10:23
Потому что при таком раскладе часть "ведра с "очищающей химией"" останеться в блоке двс со всеми вытекающими.
чтоб не оставалась "химия" нужно после делать промывку водой, а два ведра с внешним насосом (таков принцып установки) никак не помогут 100% выгнать жидкость из системы (поможет только полная разборка).

Vitaliy84
04.09.2013, 14:36

не на всех автомобилях. например, у VW Transporter T3 двигатель сзади и расширительный бачек находится ниже уровня радиатора. без такой установки охл жидкость не закачать.

ОлегБ
04.09.2013, 16:49
не на всех автомобилях. например, у VW Transporter T3 двигатель сзади и расширительный бачек находится ниже уровня радиатора. без такой установки охл жидкость не закачать.

Форумы о VW Transporter T3 говорят об обратном. Закачивают в гараже.

Vitaliy84
04.09.2013, 17:12
Форумы о VW Transporter T3 говорят об обратном. Закачивают в гараже.

пускай хоть на кухне закачивают, я говорю, что не везде тосол самотеком течет.

ОлегБ
04.09.2013, 21:05
пускай хоть на кухне закачивают, я говорю, что не везде тосол самотеком течет.

Ну так на тех форумах говорят, что у T3 надо болт на радиаторе открутить при прогретом двигателе и спустить воздух. Желательно поднять зад авто или заехать задом на горку.
Иногда полезно читать специализированные форумы. У меня поиск такового занял 3 минуты.
Тосол течет самотеком. Иногда образуются воздушные пробки. Если сами не соображаете как от них избавиться - читайте форумы. Хотя можете ездить и на какой-то особый стенд по "заполнению системы охлаждения".:-D

Vitaliy84
04.09.2013, 21:52
Ну так на тех форумах говорят, что у T3 надо болт на радиаторе открутить при прогретом двигателе и спустить воздух. Желательно поднять зад авто или заехать задом на горку.
Иногда полезно читать специализированные форумы. У меня поиск такового занял 3 минуты.
Тосол течет самотеком. Иногда образуются воздушные пробки. Если сами не соображаете как от них избавиться - читайте форумы. Хотя можете ездить и на какой-то особый стенд по "заполнению системы охлаждения".:-D

где я писал, что у меня пробки воздушные образуются и я не могу от них избавиться?