КПК

Показати повну версію : Охрана домов в селах

Сторінки : [1] 2

kupludom
19.08.2013, 23:14
А расскажите, как с охраной домов в селах?
Есть ли охранные агентства, которые обеспечивают охрану домов в районе 30-40 км от города?
Если да - сколько стоит установка комплекта сигнализации и какая абонплата?
Ну и как на самом деле охрана реагирует на вызовы? Быстро ли приезжает?
Можно ли спокойно оставлять дом на несколько дней-неделю и больше?

ЗЫ.
Можно конечно погуглить, но лень :)
Надеюсь, тут есть "селяне", которые пользуются охранными агентствами? :)

ТьфуНаВасЕщеРаз
20.08.2013, 08:52
Двухстволка и два кане корсо.вот охрана в загороднем доме.

igorentij
20.08.2013, 16:34
Двухстволка и два кане корсо.вот охрана в загороднем доме. ога - разорвут ваши кане-корсо/алабайки пацана , к вам за вишнями залезшего - посмотрю я на вас

ТьфуНаВасЕщеРаз
20.08.2013, 20:15
ога - разорвут ваши кане-корсо/алабайки пацана , к вам за вишнями залезшего - посмотрю я на вас

разорвут закопаю.одним дебилом меньше будет

kupludom
20.08.2013, 21:53
Двухстволка и два кане корсо.вот охрана в загороднем доме.
Я спрашиваю про охрану дома, когда владельцы отсутствуют. Отпуск, командировка...

igorentij
21.08.2013, 06:08

теоретег ? понимаю .

Врадиевку напомнить ? Так там не убили никого

AlexSerp
21.08.2013, 09:08

Тебя потом родственники закопанного "дебила" рядышком прикопают. Или просто ночью сожгут вместе с домиком... Менталитет, однако!...

ЗЫ. "Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру.

ТьфуНаВасЕщеРаз
21.08.2013, 20:12
теоретег ? понимаю .

Врадиевку напомнить ? Так там не убили никого

Стесняюсь спросить,у Вас есть свое жилье?у меня есть и я его буду защищать так как посчитаю нужным.Если надо будет то и выстрелю.Ответственности не боюсь.

igorentij
21.08.2013, 20:35
Стесняюсь спросить,у Вас есть свое жилье?

Что это меняет ?

своё жильё = лицензия на убийство ?

у меня есть и я его буду защищать так как посчитаю нужным.Если надо будет то и выстрелю.Ответственности не боюсь. а зря : врага накорми и в дорогу дай (с)

AlexSerp
22.08.2013, 09:33
у меня есть и я его буду защищать так как посчитаю нужным.Если надо будет то и выстрелю.Ответственности не боюсь.

Наше законодательство не допускает защиты своего жилища как в большинстве цивилизованных стран. Залезет к тебе мужиков несколько с оружием и нехорошими мыслями (поживиться, страсть половую удовлетворить) - а ты кроме как неопасно ранить (с целью обезоружить) и не имеешь права ничего сделать. Ибо "Перевищення меж необхідної оборони".

PS Дебильное государство... Хотя если лавандос есть - с ментами можно замять любую тему. Они правильные буквы напишут в бамажках - вроде как ты и не виноватый будешь...

Oliver
22.08.2013, 09:46
Наше законодательство не допускает защиты своего жилища как в большинстве цивилизованных стран. Залезет к тебе мужиков несколько с оружием и нехорошими мыслями (поживиться, страсть половую удовлетворить) - а ты кроме как неопасно ранить (с целью обезоружить) и не имеешь права ничего сделать. Ибо "Перевищення меж необхідної оборони".

PS Дебильное государство... Хотя если лавандос есть - с ментами можно замять любую тему. Они правильные буквы напишут в бамажках - вроде как ты и не виноватый будешь...

Поэтому карабины должны быть с глушителями. А на участке готовы ямы под фундамент для случайных посетителей.

ТьфуНаВасЕщеРаз
22.08.2013, 10:46

Мне плевать что позволяет наше законодательство.Еще раз говорю,ради защиты своего дома и своей семьи даже на секунду не задумаюсь.буду стрелять.
А что будет потом вторично.Тем более таки да,купить можно любое закрытие провадження.

MACTEP JIOMACTEP
22.08.2013, 10:47
Наше законодательство...

Дальше можно не продолжать. У нас законодательство напечатано на бумаге с Франклинами, Вашингтонами... Есть у вас законы - вы правы, чтобы не случилось. Нет - у кого-то найдутся...

MACTEP JIOMACTEP
22.08.2013, 11:49
Еще раз говорю,ради защиты своего дома и своей семьи даже на секунду не задумаюсь.буду стрелять.

Ружжо заряженное стоит? А то можно, при всей решимости, не успеть его собрать и зарядить. В принципе, я вашу позицию поддерживаю - даже интересно не дрогнет ли у меня рука? Хоть бы проверять не пришлось.

igorentij
22.08.2013, 12:10
Поэтому карабины должны быть с глушителями. А на участке готовы ямы под фундамент для случайных посетителей. я смотрю , тут на форуме чикатилы с оноприенками водятся - ну убьёшь пацана , и даже . допустим , отпетляешь - что маловероятно - но как с этим жить потом будешь ?

Radist
22.08.2013, 12:37
Капканов по хате понаставьте и ехайте в командировку на несколько дней спокойно.
Тока обязательно:
1. НЕ БОЛЬШИХ (чтоб не убило)
2. НЕСКОЛЬКО штучек.
3. Не закрепляйте к батарее и т.п. - пусть бежит.
А на крики - соседи набегут и дело в шляпе.
Даже если скроется преступник, вычислите его легко - будет хромать (прихрамывать)))).
Почти "Берегись автомобиля" получилось.

igorentij
22.08.2013, 12:43
Капканов по хате понаставьте и ехайте в командировку на несколько дней спокойно.
Тока обязательно:
1. НЕ БОЛЬШИХ (чтоб не убило)
2. НЕСКОЛЬКО штучек.
3. Не закрепляйте к батарее и т.п. - пусть бежит.
А на крики - соседи набегут и дело в шляпе.
Даже если скроется преступник, вычислите его легко - будет хромать (прихрамывать)))).
Почти "Берегись автомобиля" получилось.

только потом дом нечаянно сгореть может

Radist
22.08.2013, 12:56
только дом нечаянно сгореть может

Тогда предложу другой вариант (стоял у меня в гараже, сам делал - в инете схемку нашел).
Берете датчик движения + сирена автомобильная + аккумулятор (обойдется все где-то около 100-200 грн) - гарантирую, никто не пострадает (кроме ушей воришки).
Спаял такую конструкцию в гараж - пол года работала на ура, потом датчик движения (съекономил поставил дешевый китайский) с ума сошел - сработал - на гаражах все дурели часа полтора, пока я с работы не примчался ( а к тому времени уже аккум почти сдох))))

AlexSerp
22.08.2013, 13:07
только потом дом нечаянно сгореть может

Это факт...
От залетных может и помогут технические средства. А от местных - должны или боятся или уважать. Для сего плотные связи с силовыми структурами и негласный ранг "крутого" вполне подойдёт. Местные 10 раз подумают прежде чем лезть.

MACTEP JIOMACTEP
22.08.2013, 13:10
Вот так из нормального вопроса вырастает срач. Человек поинтересовался охранными агенствами. Ответы о чем угодно, кроме агенств...

Автору. Чтоб понять есть ли шанс на подключение охранной сигнализации - оглянитесь. Простые селяне не ставят дома под охрану. Если есть новые дома в заметных количествах - есть шанс. А еще лучше поискать в центральных локациях машину агенства. Какой смысл в охране если она будет ехать полчаса? Я себе так и подключал охрану - увидел неподалеку машину, это и стало моим выбором.