КПК

Показати повну версію : Интернет в пригороде и в селах

kupludom
18.08.2013, 15:24
А как с интернетом в пригородах Днепропетровска и недалеких от Днепропетровска селах?
Только тормозной инет от мобильных операторов по конским ценам?

AlexSerp
18.08.2013, 23:13
В принципе уже есть варианты относительно быстрого инета (качество как у среднего кабельного интернета в городе). В среднем отдают 2-3 мега за 100-150 грн в безлимите. Начальные расходы 1000-1300 грн (оборудование - антенна под специфическую разновидность wifi). Если интересно - стучите в личку: мои знакомые такое делают (относительно недавно получили все дозволы и лицензии)

Venity
19.08.2013, 15:03
в Александровке, которая за Одинковкой уже проводят кабельный с нормальной скоростью. Цен не знаю, но не дорого.

AlexSerp
19.08.2013, 17:55
в Александровке, которая за Одинковкой уже проводят кабельный с нормальной скоростью. Цен не знаю, но не дорого.

Недалече от города и в местах с относительно высокой плотностью населения кабельный (оптический) интернет рентабелен. А где плотность невысокая и/или далеко от города (т.е. точки операторского включения) целесообразен беспроводной интернет. Но беспроводной он построен на разных технологиях (как правило используют 3 варианта - GPRS/3G, CDMA, WIFI/WIMAX/AIRMAX)- отсюда и качество, цена и скорость разные.

В радиусе 10-15 км от точки включения есть смысл потянуть оптику, на удалении 40-50 км оптика окупатся будет долгие годы (километр оптики обойдется примерно в 1,0-2.0 Куе). Если есть оптика или хотя бы медь - то лучше её (если контора не однодневка). Хотя зная наш менталитет даю гарантию регулярного обрезания проводов "металлистами". Если закопать - то будет конечно дороже при прокладке, но обрывов/срезов будет меньше.

Venity
19.08.2013, 18:29
Недалече от города

ну так и спросили про недалече от города :)
К чему ваш пост не совсем поняла. Никто не спрашивал про рентабельность, насколько я поняла человеку интересно готовое решение, а не геморрой с прокладкой личной сети.

kupludom проверьте покрытие беспроводных операторов - Интертелеком, ПиплНет. Ну и кто там еще предоставляет такие услуги. Может статься, что в нужном вам селе прием будет хорошим и бесперебойным. Модем обычно можно взять напрокат, чтоб протестить соединение.

Летняя
20.08.2013, 08:30
У нас 22 км от города, интернет от Мегалинк, скорость 4 М/бит - 200 гр, есть тарифы ниже, 150 - 2 и 100 1, подключение стоило 400 гр. в частном секторе 1200 если не ошибаюсь. Работает ттт нормально, сидим дома втроём от роутера он лайн фильмы смотрятся вполне себе нормально.

До этого год сидела на модеме от МТС, скорость ну на фик и цена 240 гр месяц.