КПК

Показати повну версію : Оплата долга коллекторам

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Alex_I
19.08.2013, 09:23
Ну письма могут вам еще написать и фсе... Не стоит паниковать и нервироваться по этому поводу, ведь на вашислабые нервы и расчитывают коллекторы. Меняйте номер, письма - в топку и всего делов
+ 1.
Юридически они сделать ничего не смогут - у них нет ни прав, ни полномочий для взыскания каких-либо задолженностей.

Traveler
19.08.2013, 12:22
Эм-м-м... передача информации третьим лицам возможна только в обоснованных случая и в рамках действующего
законодательства с предварительным обязательным уведомлением об этом клиента (как вариант, письмом с уведомлением, под роспись,
но никак не публикацией заметки в газете "Комсомолец Чукотки" :-D ). Уведомление Укртелекома было ?

kupludom
19.08.2013, 23:06
Пообщался еще раз с этой конторой.
Попросил их прислать квитанцию, в которой был бы расписан мой долг.
Чтобы было видно за что я плачу - тело, пеня такая-то за просрочку. Мол, я не против оплатить пеню, если будет какой-то документ, согласно которому я сделаю платеж.
Отказались.
Сказали, что никаких квитанций высылать они не обязаны и я должен платить столько, сколько они скажут по телефону.
Знакомые говорят, и в интернетах советуют то же самое, чтобы я писал заявление о вымогательстве в милицию и в прокуратуру.
Стоит пойти и написать?
Если да - куда именно надо идти?
В милицию - это же не к участковому?
Куда идти в прокуратуру?
Там скажут, что именно писать?
Как милиция и прокуратура должны прореагировать на мое заявление? Должна дать какой-то ответ в течении какого-то срока?
Что будет в качестве ответа? И как я смогу его использовать?

SKV
20.08.2013, 16:32
Тоже звонили с подобной лавки сори название даже не пытался запомнить, послал в вежливой форме нах. Сказал что у меня с ними никаких отношений нет , а если есть претензии от третьей компании так пусть именно сотрудники этой компании выходят на связь и я готов пообщавшись решить вопрос обоюдосторонне положительно. Если таки компания "кредитор" грозит судом так не вопрос встретимся в суде и решим вопрос в рамках существующего правового поля. И посоветовал МЧ не расходовать деньги компании пустыми звонками на мой телефон.

Alex_I
20.08.2013, 17:30
Пообщался еще раз с этой конторой.
Попросил их прислать квитанцию, в которой был бы расписан мой долг.
Чтобы было видно за что я плачу - тело, пеня такая-то за просрочку. Мол, я не против оплатить пеню, если будет какой-то документ, согласно которому я сделаю платеж.
Отказались.
Сказали, что никаких квитанций высылать они не обязаны и я должен платить столько, сколько они скажут по телефону.
Мошенники 100%. Расчет на то, что "лох" испугается и заплатит.

Фролов
02.09.2013, 14:14
Кто сталкивался? Мне тут с 1 сентября начали наяривать и требовать 100 грн за якобы долг за интернет от Билайна.
Звонят по 10 раз на дню, угрожают подать в суд и все такое.

KSh
02.09.2013, 14:18
скажи пусть подъезжают, отдашь им 100 гривен

AHDA
02.09.2013, 14:20
фигня пускай идут лесом

Ир.Сер.
02.09.2013, 14:26
Неоднократное повторение темы.

kot1066
02.09.2013, 14:28
Кто сталкивался? Мне тут с 1 сентября начали наяривать и требовать 100 грн за якобы долг за интернет.
Звонят по 10 раз на дню, угрожают подать в суд и все такое.
ну так типа номера выставить не.... ?

скажи пусть подъезжают, отдашь им 100 гривен
Да, скажи + заснимешь на видео процесс передачи денех (со всеми квитанциями!!). Скажешь, что банками/платежками пользоватся не умеешь и боишся!:lol:

Фролов
02.09.2013, 14:31
фигня пускай идут лесом
Так и говорю, причем самыми разными словами, очень здорово бывает стресс сбросить в трубку непечатно) Но они ж опять звонят) и звонят и звонят, раздражает.

ну так типа номера выставить не.... ?
так и сделаю, но они со скрытых номеров тоже звонят

Да, скажи + заснимешь на видео процесс передачи денех (со всеми квитанциями!!). Скажешь, что банками/платежками пользоватся не умеешь и боишся!:lol:
попробую)

Неоднократное повторение темы.
если неоднократное, прикрепили бы ссылку чтоли

Фролов
02.09.2013, 14:34
Вместе с коллекторами от Купер Прайс (другое название этих уродов - Украинская коллекторская группа) хочу передать привет Билайну, который продал своих базу абонентов вымогателям. Кто посоветует, что с ними сделать, как наказать? Хотя в Украине их наверное уже нет..

Alex_I
02.09.2013, 14:50
Пишите заявление в милицию о вымогательстве.

Фролов
02.09.2013, 14:53
К этому выводу я тоже пришел. Решил, что поговорю с ними еще раз и пригрожу этим заявлением, если звонки не прекратятся - сразу с заявой к ментам. По результатам обещаю отписаться - думаю, тут есть люди с такими же проблемами.

Только как его сформулировать? Указать телефонные номера с которых звонят? И не придется ли мне после этого в ровд как на работу ездить?

Traveler
02.09.2013, 15:00
Зачем ездить ? После подачи заявы поставьте переадресацию на телефон РОВД (или, что еще лучше, на телефон следователя)- всего делов.;)
Следователь автоматически обеспечится необходимыми вещдоками.

Фролов
02.09.2013, 15:38
Следователь автоматически обеспечится необходимыми вещдоками.
:laugh1:
А если они себе зад прикроют какой-нить бумажкой, меня потом не посадит этот же следователь?)

Hellgi
02.09.2013, 15:51
К этому выводу я тоже пришел. Решил, что поговорю с ними еще раз и пригрожу этим заявлением, если звонки не прекратятся - сразу с заявой к ментам. По результатам обещаю отписаться - думаю, тут есть люди с такими же проблемами.

Только как его сформулировать? Указать телефонные номера с которых звонят? И не придется ли мне после этого в ровд как на работу ездить?

А у вас в издании юрыста нет?

Фролов
02.09.2013, 16:15
Пригрозил заявой. Парировали - Ст. 383 УКУ Заведомо ложное сообщение о преступлении

AzirisNuna
02.09.2013, 16:27
Пригрозил заявой. Парировали - Ст. 383 УКУ Заведомо ложное сообщение о преступлении

Тогда заява и переадресация звонков)))

Ир.Сер.
02.09.2013, 16:42
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=328690