КПК

Показати повну версію : Оплата долга коллекторам

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Самолет
16.08.2013, 18:09
ага
жаль что должник не в курсе

ИМХО, практика судебных приказов - порочна априори.

А я при чем?:shock:
P.S.-в данном случае меня это устроило.;)
P.P.S.-то что должник знал о "движениях"-факт. Знал ли он о конкретном заседании-мне даже не интересно.

Клаус просто клаус
16.08.2013, 18:32
Я то ничего не путаю. А вот Вы откуда знаете внятная или нет организация и была оказана услуга или нет? Предметно можете ответить?

Так не я не Вы этого не знаем. Это известно ТС. Но из того, что написано, ТС никому ничего не должен и в суд на него подать нельзя, только позадолбывать - вдруг труханёт и оплатит.

Alex_I
17.08.2013, 14:18
ТС, если заплатите УТЕЛу, то он все равно перешлет эти деньги коллектору, т.к. долги переданы
Утел не имел и не имеет права ничего никому пересылать. Долги имеет право взыскивать только государственная исполнительная служба и никто иной.

А вот вычеркнет ли коллектор вас после этого из списка - отдельный вопрос.
Коллекторы у нас никто, обычные частные фирмочки ООО без каких-либо прав взыскания долгов.

Уже в аэропорту, когда с чемоданом отстоите очередь к погранцу, Вы узнаете для себя пренеприятнейшую новость. Придется разворачиваться и топать обратно. Это если будет такое решение суда. Исходя из суммы я сомневаюсь, но в принципе это абсолютно реально.
Запреты на выезд из страны единичны, посмотрите реестр судебных решений. Да заодно посмотрите кто инициатор запрета и какие суммы фигурируют.
В аэропортах, на границе нет никаких онлайн-баз, по которым погранцы могли бы смотреть запрещен выезд или нет. Только в отношении отдельных политических личностей выдается отдельное распоряжение-запрет на его выезд с Украины, к-рое ессно тщательно контролируется пограничниками.

dvrts
17.08.2013, 21:17
Вот что интересно - если факт задложенности все же был, и сейчас естественно, этим занимается универсальная коллекторская группа - как поступать? Морозиться пока не отвянут? Особенно в случаях, если сверху насчитали еще и космическую пеню.

Собакевич
17.08.2013, 21:18
В аэропортах, на границе нет никаких онлайн-баз, по которым погранцы могли бы смотреть запрещен выезд или нет. Не думаю. На каких-нибудь глухих наземных пропускных пунктах, может, и нет еще, а в международных аэропортах точно есть. Да и в поездах уже, по отзывам очевидцев, погранцы с планшетами ходят.

dvrts
17.08.2013, 21:34
Процитирую сам себя из соседней темы

Вот что интересно - если факт задложенности все же был, и сейчас естественно, этим занимается универсальная коллекторская группа - как поступать? Морозиться пока не отвянут? Особенно в случаях, если сверху насчитали еще и космическую пеню.

Оплатить укртелекому сумму реального долга (без 100%-й накрутки сверху по пене - было 300, стало 600) - реально? А то слышал, что из укртела шлют уже к коллекторам, мол, мы им все отдали, продали - с ними и разбирайтесь.

Alex_I
17.08.2013, 21:37
Вот что интересно - если факт задложенности все же был, и сейчас естественно, этим занимается универсальная коллекторская группа - как поступать?
Они не имеют юридического права что-то взыскивать.

Морозиться пока не отвянут?
Пишите заявление в милицию о факте вымогательства. Если заявлений будет много, погонам придется немного пошевелится.
Вон на Укрфинансы погоны наехали, так те теперь ниже травы и тише воды.

Особенно в случаях, если сверху насчитали еще и космическую пеню.
Не имеют они никакого права ни что-то взыскивать, ни насчитывать пеню, ни тем более что-то требовать.

dvrts
17.08.2013, 21:39
То есть разумно просто оплатить собственно долг укртелекому, так?

Alex_I
17.08.2013, 21:58
То есть разумно просто оплатить собственно долг укртелекому, так?
Только оплата долга не прекратит звонки.
Если по-правильному, то нужно судится с Укртелекомом за то что он передал персональные данные третьим лицам, а на вымогателей писать заяву в милицию.

Alex_I
17.08.2013, 22:02
Зачем задавать одни и те же вопросы в разных темах. Никто не вправе насчитывать пеню. Оплачивайте долг Укртелекому, но от звонков беспредельщиков это вас не спасет.

megaman_2005
17.08.2013, 22:29
Если по-правильному, то нужно судится с Укртелекомом за то что он передал персональные данные третьим лицам, а на вымогателей писать заяву в милицию.

Вся тема полна советов доморощенных "юристов"... Хотя бы один посоветовал обратиться к нормальному юрику за консультацией.

Как правило законы и реальность слегка не совпадают с картиной мира в голове таких "советчиков".

kupludom
18.08.2013, 11:02
Еще раз(выше уже писал): мы сейчас говорим ни о чем. Это ТС называет кого-то коллекторами. Но коллекторы ли это? Или правоприемники? Хз.
Коллекторы
ТОВ "Купер прайс".
Сегодня звонили еще раз.
Спросил откуда 300 грн, если долг - 137.
Ответили, что долг 137, и по 100 грн пеня за месяц. Я протупил и не спросил что именно это за пеня. Штраф за те два месяца, что я не заплатил за инет, или они каждый месяц планируют +100 добавлять.
Я сказал, что оплачу только утеловский долг.
Спросили когда я планирую его оплачивать, чтобы поставить дату в своей системе. Ну и сказали, что 200 грн все равно за мной остается.

Говорят, что в утедлвском договоре указано, что утед может передавать мои долги другой конторе.

kupludom
18.08.2013, 11:07
Процитирую сам себя из соседней темы
Оплатить укртелекому сумму реального долга (без 100%-й накрутки сверху по пене - было 300, стало 600) - реально? А то слышал, что из укртела шлют уже к коллекторам, мол, мы им все отдали, продали - с ними и разбирайтесь.
Укртелеком говорит, что долг надо платить коллекторам.

savanna
18.08.2013, 21:28
Коллекторы
ТОВ "Купер прайс".
Сегодня звонили еще раз.
Спросил откуда 300 грн, если долг - 137.
Ответили, что долг 137, и по 100 грн пеня за месяц. Я протупил и не спросил что именно это за пеня. Штраф за те два месяца, что я не заплатил за инет, или они каждый месяц планируют +100 добавлять.
Я сказал, что оплачу только утеловский долг.
Спросили когда я планирую его оплачивать, чтобы поставить дату в своей системе. Ну и сказали, что 200 грн все равно за мной остается.

Говорят, что в утедлвском договоре указано, что утед может передавать мои долги другой конторе.
Каждый месяц по 100 грн будут пени типа накидывать... Да не платите вы никому, меняйте номер мобильного и усе.

Alex_I
18.08.2013, 22:23
Укртелеком говорит, что долг надо платить коллекторам.
Законных оснований для этого нет. Сами коллекторы - никто и не имеют никаких юридических прав на взыскание задолженностей.

kupludom
18.08.2013, 23:27
Каждый месяц по 100 грн будут пени типа накидывать... Да не платите вы никому, меняйте номер мобильного и усе.
Так у них же не только мой номер но и все мои данные.

Alex_I
19.08.2013, 06:21
Пишите заявление в милицию о вымогательстве.

Dimas
19.08.2013, 08:52
Вся тема полна советов доморощенных "юристов"... Хотя бы один посоветовал обратиться к нормальному юрику за консультацией.

Как правило законы и реальность слегка не совпадают с картиной мира в голове таких "советчиков".
В рамках бесплатных консультаций человеку уже предоставилиисчерпывающую информацию. Юристы не будут бесплатно писать заявления, подавать запросы. Скорее всего решение проблемы выйдет в гораздо большую сумму, чем вы озвучили.
Лучшим вариантом решения данного вопроса - полный игнор этих товарищей, все равно юридически они не смогут ничего сделать. Если начнутся реальные угрозы, идите в милицию и пишите заявление.

savanna
19.08.2013, 09:20

Ну письма могут вам еще написать и фсе... Не стоит паниковать и нервироваться по этому поводу, ведь на вашислабые нервы и расчитывают коллекторы. Меняйте номер, письма - в топку и всего делов

strv
19.08.2013, 09:22

Кстати, есть такой закон. Да.