КПК

Показати повну версію : Оплата долга коллекторам

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

kot1066
16.08.2013, 11:06
kupludom - они вам на могильный звонят? Если да, то перейдите на пакет, где за входящие доплачивают.:smt219
Да, срок давности. Пусть подают в ссут.:lol: Они банально этого не сделают, т.к. с вами у них нет никаких юридических отношений.

ЗЫ:: приходили мне от колекторафф письма с "повестками в суд" Повестка отпечатана на струйнике вместе с печатью, правда это была не печать суда, а ихней фирмы, ну больно похожая на печать суда.
В качестве ст**а выслал на их адрес вместе с "повесткой" рекламные листки для самоучителя корал-в-дрова и фотожабы

Javdet
16.08.2013, 11:14
В принципе-элементарно. Иск в "самый гуманный" и - вуаля: решение суда о запрете выезда! Реально ли это в данном случае(насколько там все правильно оформлено) мне отсюда не видно.
Ну а дальше как? Каков механизм невыпуска за границу? Это я к тому, что, например, при выезде на авто в шенген, с украинской стороны никто ничего не проверяет.

1960
16.08.2013, 11:21
kupludom - они вам на могильный звонят?
такого открытого намека я бы остерегался.

Самолет
16.08.2013, 13:32
Ну а дальше как? Каков механизм невыпуска за границу? Это я к тому, что, например, при выезде на авто в шенген, с украинской стороны никто ничего не проверяет.

Уже в аэропорту, когда с чемоданом отстоите очередь к погранцу, Вы узнаете для себя пренеприятнейшую новость. Придется разворачиваться и топать обратно. Это если будет такое решение суда. Исходя из суммы я сомневаюсь, но в принципе это абсолютно реально.

тестостерон
16.08.2013, 13:41
На днях позвонил робот и сообщил, что у меня долг 300 грн за инет от Утела.
Дело было утром, поэтому дальше я слушать не стал и положил трубку.
Зашел в Укртелеком и узнал про долг.
Оказалось, что в 2009 году я не заплатил за один месяц инета.
Я тогда думал, что у меня предоплата. И если я не заплачу за следующий месяц, то деньги с меня не снимутся и инета просто не будет.
Но оказалось , что все работает немного не так.
Оказалось, что два месяца мне давали инет в долг и только потом выключили.
Так с 2009 года этот долг и висел.

Вобщем, в Укртелекоме выписали мне счет м дпнными коллекторов, который я должен оплатить в любом банке.
Счет выписали на 130 грн. И сказали, что я должен заплатить только 130 грн, а не столько, сколько с меня требуют по телефону коллекторы.
Дали телефоны коллекторов. Но им я еще не звонил.

Кто-то может подсказать, сколько я все таки должен платить - 130 грн или 300?
Как удостовериться, что в коллекторской базе счет пройдет как оплаченный?
Какие неприятности могут быть, если я оплачу 130, а не 300?

Не парьтесь по пустякам. Всех - на хер.

Собакевич
16.08.2013, 13:49
при выезде на авто в шенген, с украинской стороны никто ничего не проверяет. Откуда вы это знаете?

Javdet
16.08.2013, 14:03
Откуда вы это знаете?
Лично участвовал в процессе. Кроме соответствия количества паспортов количеству людей (паспорта не открывались :) ) нашего стража границы ничего не интересовало. Если что, переход в Словакию в Ужгороде. Также очень сомневаюсь, что данные от украинских коллекторов проверялись словацкими погранцами. Так что злостный должник из Украины выедет запросто.

Собакевич
16.08.2013, 14:24
Кроме соответствия количества паспортов количеству людей (паспорта не открывались :smile: ) нашего стража границы ничего не интересовало. Спасибо, интересно, хотя и странно. А обратно когда въезжали хоть смотрели в паспорт?

Javdet
16.08.2013, 14:29
Спасибо, интересно, хотя и странно. А обратно когда въезжали хоть смотрели в паспорт?
На украинской стороне просто махнули рукой, типа, проезжай.

Ир.Сер.
16.08.2013, 14:35
вы плохо знаете...
Нормально знает.
Срок исковой давности истек, но он автоматически не применяется. Ответчик об этом должен заявить в суде или в письменном заявлении суду.
ТС спите спокойно!
Мне тоже с..ки звонят...тоже за тел и интернет...
Р.S. на отдых ездила, езжу и буду ездить!!!!!!!!!

Собакевич
16.08.2013, 14:45
На украинской стороне просто махнули рукой, типа, проезжай. прямо невероятные вещи какие-то рассказываете. не взяв в руки паспорт, не открыв его и не заглянув впустили в страну?

Клаус просто клаус
16.08.2013, 14:54
kupludom -

ЗЫ:: приходили мне от колекторафф письма с "повестками в суд" Повестка отпечатана на струйнике вместе с печатью, правда это была не печать суда, а ихней фирмы, ну больно похожая на печать суда.
В качестве ст**а выслал на их адрес вместе с "повесткой" рекламные листки для самоучителя корал-в-дрова и фотожабы

О дда, такой шнек и мне приходил пошёл в стопочку со всем мусорком присланным от таких заведений.

Клаус просто клаус
16.08.2013, 14:57
Уже в аэропорту, когда с чемоданом отстоите очередь к погранцу, Вы узнаете для себя пренеприятнейшую новость. Придется разворачиваться и топать обратно. Это если будет такое решение суда. Исходя из суммы я сомневаюсь, но в принципе это абсолютно реально.

Не надо путать не погашенный кредит в банке, когда человек реально должен с притязаниями не внятных организаций, которые пытаются выклянчить деньги за услуги, которые не факт, что были оказаны.

savanna
16.08.2013, 15:10
О, знакомая история... И нам в начале лета начали наяривать коллекторы по долгу за интернет от укртелекома. По ходу дела - договор мы расторгли еще в 2009 году, юыл долг в 111 грн - погасили и договор закрыли... Я тогда еще удивилась, что работник, который закрывал договор ,нам сказал - никуда эти бумажки не девайте, еще могут пригодться...видимо он что то знал... Колекторам отправили на мыло эти бумаженции, думали отстанут... Ан нет, им пох- все равно названивают... Шлем их или просто отбиваем звонки, платить ниче не собираемся, за границу ездили без проблем.

Кот.dp.ua
16.08.2013, 15:11
У меня была такая фигня с интернетом.Коллекторы задалбывали.Нужно просто в момент окончания пользования инетом-разорвать договор-оплатить за услуги.
Я ходил-долг оплатил именно тем,кому должен был.Коллекторов нафик послал.

Самолет
16.08.2013, 16:14
Не надо путать не погашенный кредит в банке, когда человек реально должен с притязаниями не внятных организаций, которые пытаются выклянчить деньги за услуги, которые не факт, что были оказаны.

Я то ничего не путаю. А вот Вы откуда знаете внятная или нет организация и была оказана услуга или нет? Предметно можете ответить?

krissa
16.08.2013, 16:37
Самолет, если так рассуждать, то у нас ниекто не застрахован от проблемна границе:
1. Взыскатель и ошибиться мог (элементарно путанница с ФИО)
2. И суд.приказ без ведома ответчика (и его уведомления) получить, как 2 пальца об асфальт....т
Так что...

ТС, если заплатите УТЕЛу, то он все равно перешлет эти деньги коллектору, т.к. долги переданы
А вот вычеркнет ли коллектор вас после этого из списка - отдельный вопрос.

Javdet
16.08.2013, 17:29
прямо невероятные вещи какие-то рассказываете. не взяв в руки паспорт, не открыв его и не заглянув впустили в страну?
Сами очень удивились. Но другая сторона таки серьезно проверяла.

Самолет
16.08.2013, 17:59
Самолет, если так рассуждать, то у нас ниекто не застрахован от проблемна границе:
1. Взыскатель и ошибиться мог (элементарно путанница с ФИО)
2. И суд.приказ без ведома ответчика (и его уведомления) получить, как 2 пальца об асфальт....т...

1. Мог и ошибиться. Но мог и не ошибиться.
2. Как-то так.
Из моей работы: только подали баамаги в суд с целью запретить выезд во всякие египты, как через пару недель получаем решение суда. Очень удивились! Но почитав поняли-инициировали первые не мы а "банальная" теплосеть. Но в список истцов дописали и нас.
P.S.-"должник в суд не явился, хотя был оповещен надлежащим образом".
P.P.S.-мы о нем уже забыли-моральное удовольствие получено!

krissa
16.08.2013, 18:02
должник в суд не явился, хотя был оповещен надлежащим образом
ага
жаль что должник не в курсе

ИМХО, практика судебных приказов - порочна априори.