КПК

Показати повну версію : Тема обманутых Лилией Роскошей (ник kyvshinka). Обращение в правоохранительные органы.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

milisenta
15.08.2013, 13:18
Девочки! кого обманули и не вернули деньги в Теме : Таоbao под 5%. Лучшие условия! Выкупаю сама!2 и Таоbao под 5%. Лучшие условия! Выкупаю сама!2( имя Лилия Роскоша ( ник kyvshinka) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=313500, прошу сюда, для организации похода в Прокуратуру и составления заявления.
У кого есть какие мысли, либо есть пример заявления, выкладывайте сюда.

Обращение к Модераторам форума, прошу не удалять темку, а перенести в нужный раздел, спасибо.

Просьба ПИСАТЬ СУММЫ ДОЛГА.
пострадавшие:

milisenta
15.08.2013, 13:25
ЗАЯВА
про вчинення злочину
_______________ 2013 р. я замовила у (П.І.Б.) , ____ р.н., що мешкає за адресою:____________________________, тел.. ____________________________
Товари з інтернет-магазину__________________________________________ на суму _________________________________.( П.І.Б. ) прийняла моє замовлення та виставила меня рахунок на сплату товару в розмірі _____________________, який я сплатила (через термінал/приват24/касу банку) «___»_________2013 року, що підтверджується квитанцією № ___________ . Після оплати П.І.Б. перестала відповідати на телефонні дзвінки, товар поставлений не був, сума оплати не повернута. Як мені стало відомо, в тій самій ситуації опинились ще кілька чоловік, які перерахували кошти П.І.Б., та не отримали своє замовлення протягом ________( вказати термін)

Я вважаю, що дії (вказати П.І.Б.) містить ознаки злочину, передбаченого ст.190 КК України – шахрайство (Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) Враховуючи вищевикладене, керуючись ст.ст. 55, 56, 214,215 КПК України,
ПРОШУ:
1) Прийняти та невідкладно зареєструвати подану мною заяву про вчинення злочину до Єдиного реєстру досудових розслідувань та видати мені пам’ятку про процесуальні права та обовязки.
2) Розпочати за цією заявою про вчинення злочину досудове розслідування у формі досудового слідства за вчинення дій, які мають ознаки складу злочину, передбаченого ст.190 Кримінального Кодексу України.
3) Повідомити мене письмово у встановленому законом порядку та строк про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування вказаного злочину за ст.190 Кримінального Кодексу України за адресою: 49000 ….м. Дніпропетровськ…
Додаток:
Квитанція №____

_______________ року ____________/____________

Если посчитаете нужным - можно добавить в начало темы, чтобы все желающие смогли воспользоваться.
Отправить заявление можно даже по почте с описью и уведомлением о вручении, хотя лучше, конечно, подъехать самостоятельно.

milisenta
15.08.2013, 13:28
Пример заявления есть у джульета 5

Молочный Хомячок
15.08.2013, 13:31
что нужно прилагать к заявлению?

milisenta
15.08.2013, 13:33
Есть девочки которые уже все узнали, давайте подождем когда они зайдут в темку и отпишутся, я пока сама не знаю, для этого и темку создала, чтобы собрать всех мысли , в одном месте, сейчас со своим знакомым юристом проконсультируюсь, и сразу отпишусь

Gabelik
15.08.2013, 13:45
Я собиралась, но не смогу - ребенок заболел, может придется лечь в больницу( Я с юристами не консультировалась, но думаю, что нужны доказательства того, что вы платили деньги, чеки, распечатки из банка, паспорт, наверное и ксерокопия. Чтобы завели дело, нужно, чтобы сумма ущерба была не менее 775 грн, если коллективная жалоба, то суммируются все суммы или если дело уже завели, то можно и свои "стописят" добавить. Это мое представление дела, если кто-то компетентный меня исправит - я буду благодарна.
Сумма долга - 428 грн.

Анжеликка
15.08.2013, 13:46
milisenta Уточните пожалуйста в 1 посте кто Вам не вернул деньги ( kyvshinka), а то получается что Вам должны Анжеликка,Оlalalala7 и Irena1, а ведь это не так ,Вы кидаете тень на нас, но мы же не такие :oops:не надо всех под одну гребенку.

milisenta
15.08.2013, 13:51
Девочки, вообщем так! нужно идти в милицию Ленинского района, так как Мошенничеством занимается-именно милиция, тут идет эта ст. К заявлению нужен паспорт и инн, все чеки о перечислении д/с, или расчпетачки карточек, чтобы видно было движение денежных средств. Если у кого-то нет возможности идти в Ленинскую милицию, можно идти в милицию по участку, а они обязаны направить в Ленинскую(но это большая потеря времени), еще нужно сделать скриншоты заказов на форуме, показать. Вообщем все что есть нужно подкладывать к заявлению.

milisenta
15.08.2013, 13:52
milisenta Уточните пожалуйста в 1 посте кто Вам не вернул деньги ( kyvshinka), а то получается что Вам должны Анжеликка,Оlalalala7 и Irena1, а ведь это не так ,Вы кидаете тень на нас, но мы же не такие :oops:не надо всех под одну гребенку.

Кувшинка, я указала тему , так как мы в ней были кинуты. извините я Вас не имела в виду, я уточню.

milisenta
15.08.2013, 13:54
Я собиралась, но не смогу - ребенок заболел, может придется лечь в больницу( Я с юристами не консультировалась, но думаю, что нужны доказательства того, что вы платили деньги, чеки, распечатки из банка, паспорт, наверное и ксерокопия. Чтобы завели дело, нужно, чтобы сумма ущерба была не менее 775 грн, если коллективная жалоба, то суммируются все суммы или если дело уже завели, то можно и свои "стописят" добавить. Это мое представление дела, если кто-то компетентный меня исправит - я буду благодарна.

Нет такой формы коллективного заявления, нужно писать каждому,милиция сама просчитает общий ущерб, и подошьет все в дело.

Lилёк
15.08.2013, 13:55
Мне Лиля постоянно обещает вернуть

Пока надеюсь до понедельника,т.к. физически с 3-мя детками очень тяжело добираться

Анжеликка
15.08.2013, 14:02
Кувшинка, я указала тему , так как мы в ней были кинуты. извините я Вас не имела в виду, я уточню.

Спасибо.

Gabelik
15.08.2013, 14:10
Почитайте здесь http://aukro-forum.com.ua/topic/13/ честно говоря, общаться на эту тему предпочитаю в скайпе, т.к. на 100% уверенна, что Лиля сюда заходит, читает и черпает для себя полезную информацию.

milisenta
15.08.2013, 14:23
Почитайте здесь http://aukro-forum.com.ua/topic/13/ честно говоря, общаться на эту тему предпочитаю в скайпе, т.к. на 100% уверенна, что Лиля сюда заходит, читает и черпает для себя полезную информацию.

Я согласна, но нужно собрать всех скайпы и можно создать чат, и там обсуждать здесь писать только общую иформацию

milisenta
15.08.2013, 14:35
Пример заявления в милицию:

Начальнику ___________________віділу міліції

від (ФІП потерпілого)
що проживає:

Заява

Прошу Вас притягнути до кримінальної відповідальності за шахрайські дії на мою адресу особу, що проживає за невстановлених даних в м. ________, який назвався (как назвался) та (на кого карточка) власника персоналізованої картки ПриватБанку за номером ________________, на яку мною (дата перерахунку) було перераховано кошти в розмірі (сумма) грн (без комісії, що склала 5,00 грн.) в віділені _________________________, що знаходится за адресою: _______________________, за товар придбаний на інтернет-аукціоні AUKRO (http://aukro.ua/).

Товар, куплений ________________ за лотом № ____________ у Продавця під ніком «_________», на суму еквівалентну (сумма) $. включав в себе (наименование товара)

Контактна інформація продавця (за даними аукціону):
ПІП:
Мобільный телефон:
Телефон:
E-mail:

Згідно з правилами аукціону, покупець, в особі (ФИО потерпевшего), вийшов на зв'язок з громадянином, що представився (имя мошенника, каким представился), за вказаною електронною адресою___________ і домовився про перерахування суми за вказаний в лоті товар в розмірі ________________ грн на картковий рахунок, що належить (на кого карточка)

Однак, підтвердивши факт отримання грошей на зазначену картку Приватбанку, продавець не виконав власних зобов'язань з пересилання товару. Надавши номер квитанції, за якою в жодній службі доставки міста ___________ не було зареєстровано вантажу, також в жодній службі доставки не було вантажу на ім’я (ФИО потерпевшего). Тим часом особа перестала з'являтися на сайті аукціону, не відповідає на листи, та на дзвінки за телефонами надані особою.
Прошу встановити місце проживання і особу громадянина, який вчинив шахрайські дії на мою адресу, притягнути до кримінальної відповідальності і повернути мені незаконно привласнені вищезгаданим громадянином гроші в розмірі (сумма, сумма прописью) грн.
Електронну переписку, що підтверджує купівлю товару та копії банківської квитанції, що підтверджують платіж, надаю.
З ст. 383-384 Кримінального кодексу України за завідомо неправдивий донос ознайомлений.

Дата Підпис

Порядок действий:
1. Несете заявление, желательно в центральное, отделение милиции и регистрируете его. Обязательно запишите номер регистрации на копии заявления. Для этого распечатайте его в двух экземплярах.
2. На следующий день (рабочий день) справьтесь куда попало ваше заявление (следователя). Заведено ли уголовное дело и его номер. Сразу запишите на заявлении, что б потом не искать.
3. После того как узнаете номер уголовного дела. Напишите администрации аукциона о том, что есть уголовное дело и что Вы хотели бы узнать АйПи адреса с которого заходили на сайт. Прикрепите скан заявления к письму. Не знаю как АУКРО, но на других аукционах давали такую информацию, правда в некоторых, другие же ждали ОФФ обращения милиции. Для этого (ОФФ обращения) узнайте почтовый адрес на который нужно выслать обращение и желательный формат обращения.
4. Выйдите на контакт со следователем. Придите на прием и напишите объяснительную (бланк следователь Вам даст). Не комплексуйте, зазорного ничего в вашем поведении нет, это против Вас учинили незаконные деяния, а не вы должны в чем то оправдываются. Если будут спрашивать, как так незнакомым людям отдавать деньги и тд. Говорите, что это (покупаете на аукционах) Вы делаете не в первый раз и с таким раньше не сталкивались и что б не повадно было, хотите учинить акт правосудия на законных основаниях. Следователю объясните, что ему нужно делать, они мало встречаются с такими делами, потому не особо в курсе тонкостей. Попросите написать его запрос в банк и администрации аукциона. Если же админы АУКРО дадут Вам список АйПишек, то узнав провайдера (можно легко на сайте 2ip.ru) попросите следователя написать запрос и им для определения мошенника. Письма-примеры обращений АУКРО и провайдеру распечатайте перед встречей.
5. Есть варианты, что с Вами свяжется мошенник или его родитель и, что бы "замять" дело предложит оплатить сумму. Соглашайтесь, после этого напишите объяснительную, что претензий к нему не имеете и ущерб был возмещен. Но суд так или иначе состоится но с учетом этого факта. В таком случае будет присужден штраф (как правило). Есть вариант, что Ваше дело объединят и отправят в вышестоящую инстанцию. Обязательно узнайте номер перевода дела и контакты в вышестоящей организации.

kobito
15.08.2013, 15:00
Девочки,есть такое понятие как коллективная жалоба, а наши заявления по 300-400 грн никто и рассматривать не станет.надо как можно большую сумму насобирать... Я уже писала,нужно чтобы каждый написал заявление хоть на 100.00 грн и всем вместе здать в одну прокуратуру.

Андрей Рязанофф
15.08.2013, 15:02
Девочки! кого обманули и не вернули деньги в Теме : Таоbao под 5%. Лучшие условия! Выкупаю сама!2 и Таоbao под 5%. Лучшие условия! Выкупаю сама!2( имя Лилия Роскоша ( ник kyvshinka) прошу сюда, для организации похода в Прокуратуру и составления заявления.
У кого есть какие мысли, либо есть пример заявления, выкладывайте сюда.

Обращение к Модераторам форума, прошу не удалять темку, а перенести в нужный раздел, спасибо.

Просьба ПИСАТЬ СУММЫ ДОЛГА.
обратитесь к Николаю Кожушко)

milisenta
15.08.2013, 15:06
Девочки,есть такое понятие как коллективная жалоба, а наши заявления по 300-400 грн никто и рассматривать не станет.надо как можно большую сумму насобирать... Я уже писала,нужно чтобы каждый написал заявление хоть на 100.00 грн и всем вместе здать в одну прокуратуру.

я узнавала, что можно всем принести заявление, на любые суммы, а они сами его будут подшивать к одному делу, которое откроют по Лиле и всем кто с этим связан, называется "мошенническая пирамида"

@ngel
15.08.2013, 15:25
Анжеликка, вы простите конечно, но Кувшинка в начале своей деятельности в темке тоже была милейшим человеком.
Фактически ни хозяйка темы , ни Вы никакой ответственности не несете.
Все риски на нас.
А сейчас придется заниматься и выбиванием денег.
Данная тема дискредитировала себя.Так можно до бесконечности менять помощниц Ирины ...кидать форумчан.

Lилёк
15.08.2013, 15:50
Девочки ведь кто-то уже вроде писал и относил заявление. Так может есть смысл тоже относить в эту же инстанцию?

По-поводу темки поддерживаю @ngel, что очень страшно теперь заказывать. Ира получаются не несет никакой ответственности, хоть и является хозяйкой темы