КПК

Показати повну версію : Мошенничество на АЗС - ТНК !!!

Сторінки : [1] 2 3

YUZA
14.08.2013, 22:43
13 августа 2013 года столкнулась с такой проблемой в нашем городе. Уже более четыре лет я заправляюсь на АЗС, расположенной недалеко от моего дома, на проспекте Ильича – «АВИАС» или «ТНК».
Ранее никогда проблем не возникало.
В 11 утра я заехала на АЗС и как всегда, по крайней мере с тех пор, как на станции стали заправлять бензин 95-евро, попросила заправщика заправить машину на 200 грн.
Деньги передала заправщику, чек не взяла.
Буквально, через 2 км мой автомобиль просто остановился на перекрестке. Как выяснилось позже, вместо бензина мне залили дизельное топливо.
Естественно, все работники АЗС, включая доблестное руководство, делают большие глаза, полные недоумения и рассказывают сказки, что такого быть не может и меня просто обманывают сотрудники СТО, которые ремонтируют машину и хотят на мне заработать. И еще, про всякие там датчики, которые контролируют подачу топлива в баки и стоят на «страже», то есть: если в бензиновый бак заливают ДТ, они тут же срабатывают и дают соответствующий сигнал тревоги.
Не знаю, кто и ком хочет таким вот образом заработать, но запах ДТ от бензина отличается значительно. Я понимаю, что все мы мастера слова и в погоне за выгодой и отстаиванием своих «кровных» некоторые готовы дерьмо жрать, но не до такой же степени, Господа!
Стыдно!
Обманывая других, не забывайте, что в первую очередь Вы обманываете себя и все, ВСЕГДА (!) возвращается бумерангом. Но обидно, что вот из таких вот мелочей, складывается история всей страны.
Уважаемые жители и гости Днепропетровска, будьте бдительны! Вот так вот, казалось бы, на ровном месте, можно заправить машинку на 3000 грн., и потерять при этом целый день рабочего времени.

А работникам АЗС я искренне желаю удачи и… здоровья, видимо этого им не хватает, раз они прибегают к таким методам зарабатывания денег..!

Коррупция
14.08.2013, 22:54
:facepalm:

suslik99
14.08.2013, 22:56
Вот скоты. И чек не дали небось.

tofanidze
14.08.2013, 22:56
Надеяться в этом мире можно только на себя - и на того человека в зеркале (с) . Всегда поглядываю за действиями заправщика. И чек беру на заправках - не для чего то - а просто расход контролирую.

regfin
14.08.2013, 23:04
можно заправить машинку на 3000 грн.

в багажник шоли заливали?

YUZA
14.08.2013, 23:13
Вот скоты. И чек не дали небось.
не-а, не дали...

Надеяться в этом мире можно только на себя - и на того человека в зеркале (с) . Всегда поглядываю за действиями заправщика. И чек беру на заправках - не для чего то - а просто расход контролирую.
Вы-молодец! Теперь я так делать буду. Но все же, обидно. Что в правовом государстве можно и нужно рассчитывать только на себя.

YUZA
14.08.2013, 23:14
в багажник шоли заливали?

:lol: нет, конечно! Это с ремонтом:smt219

06061966
14.08.2013, 23:48
На нормальной заправке физически пистолет с дизелем не должен влазить в бензиновый бак, насколько понимаю.
По теме - сочувствую.
Как-то заправили мне так 39 кузов - в принципе, если поймать момент детонации, то ехать можно, ну и если не в пустой бак заливали и хотя бы количеством в половину от залитого, бензина в баке оставалась.
Правда дым страшный, дизельная вонь, и потом менять разной хрени в движке - чуть не на капиталку... :)
В своём случае, получил моральное удовлетворение надавав малолетнему заправщику с полунаркоманской внешностью по телу.
На большее ума не хватило.:laugh1:

Katze
15.08.2013, 00:09
Что в правовом государстве можно и нужно рассчитывать только на себя.

эт вы про Украину? :facepalm:

strv
15.08.2013, 07:27
Так смотреть надо какой пистолет вставляют. Заправщики-то работают свою работу не от большого ума, иначе инженерами на заводах были бы.
И чек брать надо всегда. Был бы чек, 3000 ремонта заплатила бы АЗС.
Так что, претензии только к себе:(

Я бы сказала, что это не мошенничество, а обыкновенные разгильдяйство и халатность, очень свойственные для нашей страны:(

Faraon
15.08.2013, 08:13
обьезжайте стороной говеные приватовские заправки ...

Шурик Г. (гость)
15.08.2013, 09:06
вот поэтому я ВСЕГДА выхожу из машины, и или сам пистолет в бак вставляю, или внимательно смотрю, что туда вставили... и жену все время предупреждаю, что бы внимательно смотрела что льют...
ЗЫ не имеет значения заправка на ВСЕХ заправках заправщиками работают не от хорошей жизни... :(

Самолет
15.08.2013, 09:17
...на ВСЕХ заправках заправщиками работают не от хорошей жизни... :(

Сцуко, та где же ж работают нормальные люди, а?!! В милиции-ненормальные, врачи-ненормальные, в исполкомах всяких -ненормальные, прокурорские/судейские-даже говорить не хочется. Оказывается даже на АЗС одни ненормальные... Мои идеалы рухнули.:-| Я так понимаю, нормальные только здесь, на огороде, остались? Их бы еще подучить чуток, чтобы смотрели какое топливо им заливают-элита нации была бы!;)

Шурик Г. (гость)
15.08.2013, 09:19
Сцуко, та где же ж работают нормальные люди, а?!! В милиции-ненормальные, врачи-ненормальные, в исполкомах всяких -ненормальные, прокурорские/судейские-даже говорить не хочется. Оказывается даже на АЗС одни ненормальные... Мои идеалы рухнули.:-| Я так понимаю, нормальные только здесь, на огороде, остались? Их бы еще подучить чуток, чтобы смотрели какое топливо им заливают-элита нации была бы!;)
страна у нас такая.. :( а как показывают последние события не только у нас... мир на пороге грандиозного шухера.. (с)
ЗЫ специалисты высшей категории в нашем обществе не востребованы... поэтому и правительство у нас такое.. ты кстати про него забыл... ;)

Самолет
15.08.2013, 09:28
... поэтому и правительство у нас такое.. ты кстати про него забыл... ;)

Ты хочешь сказать?...:shock: Нет! Не верю!!! В правительстве работают лучшие из лучших!:smt219И в Раде тоже!:smt219 Ибо их выбирали мы. :-|

Шурик Г. (гость)
15.08.2013, 09:30
Ты хочешь сказать?...:shock: Нет! Не верю!!! В правительстве работают лучшие из лучших!:smt219И в Раде тоже!:smt219 Ибо их выбирали мы. :-|
ну я лично не выбирал.. .;) но если ты гарантируешь, что ты выбрал лучших из лучших то признаю, с правительством и Радой я погорячился.... там действительно профи...

Шурик Г. (гость)
15.08.2013, 09:30
ну я лично не выбирал.. .;) но если ты гарантируешь, что ты выбрал лучших из лучших то признаю, с правительством и Радой я погорячился.... там действительно профи...

вот какая мысль в голову пришла... а может их на заправки... понимаю, что на всех не хватит, но хоть у кого то появится шанс потом за ремонт не платить... ;)

serg11
15.08.2013, 09:36
Так Авиас уже давно не ТНК. И ТНК не Авиас.

SergOv
15.08.2013, 09:36
Заправщики-то работают свою работу не от большого ума, иначе инженерами на заводах были бы.

Где где были бы !?!? :shock::shock::shock:

Самолет
15.08.2013, 09:49
ну я лично не выбирал...

Не гони! То что тебе было лень оторвать задницу от дивана и сходить на участок, вовсе не означает, что ты не выбирал. Выбирал, Шурик, еще как выбирал. Как и все мы. Правда многие искренне уверены, что это ж кто-то виноват, а они как-бы и не при делах.