КПК

Показати повну версію : Новый законопроект, непосредственно касающийся всех, кто делает покупки за рубежом. Важно!

Сторінки : [1] 2

Минька
14.08.2013, 20:48
Копирую сообщение с другого сайта с разрешения автора

На общественное обсуждение вынесен законопроект, призванный упростить пересылку товаров через границу и снизить необлагаемую сбором стоимость посылки с 300 евро до 100 евро.
То есть налог нужно будет платить за куртку, сумку, сапоги, телефон, ноутбук, планшет...
Для обсуждения законопроектов на сайте КМУ (кабинета министров) есть раздел "Громадське обговорення проектів нормативно-правових актів", где можно высказать свое мнение по каждому из предлагаемых проектов. Для этого достаточно: 1. Зарегистрироваться на http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_kmu/social/index/register . 2. Перейти по ссылке http://civic.kmu.gov.ua/consult_mvc_kmu/consult/old/show_bill/2557. Это проект закона "Про внесення змін до Митного та Податкового кодексів України щодо митного оформлення товарів, які переміщуються (пересилаються) через митний кордон України громадянами". Обсуждение проекта: с 25 июня по 31 августа 2013 г. 3. Ответить на вопросы, внести предложения и комментарии. Это уже второе обсуждение. В первом обсуждении, проводившемся с 04.07 по 04.08.213 года, приняло участие 186 человек. Вероятно, результаты голосования интернет-общественности по данному проекту не устроили инициаторов (налоговую службу), поэтому проект был вынесен на обсуждение повторно. Заметьте, что первое обсуждение проводилось с 04.07 по 04.08, а второе проводится с 25.06 по 31.08, т.е. началось раньше предыдущего! Возможно, расчет сделан на то, что голосовавшие не будут отслеживать результаты, и забудут о проекте, а также на "мертвый сезон" (период отпусков). Чем меньше людей выскажут свое мнение, тем легче будет протолкнуть законопроект.
Прошу всех неравнодушных принять участие в законотворчестве

LiMur
14.08.2013, 22:04
Мдя, одни эмоцииПросто уже выжимать не из чего

Минька
14.08.2013, 22:07
Мдя, одни эмоцииПросто уже выжимать не из чего
и не говори...
ну а как же? видно, продажи-то в их магазинах плохо идут - народ стал умный, экономит, зараза - то из Штатов, то из Англии, а то вообще из коммунистического Китая покупки делать навострился - такие бабки из карманов уплывают...

Минька
17.08.2013, 02:27
Ап! Дорогие шопоголики - не проходите мимо, этот закон ударит по всем нам!

Танчик
17.08.2013, 03:18
Спасибо за ссылку, все сделала, многие там пишут 1000-2000 евро, понимаю не реально, но 300 евро вполне отличный вариант.

вот бы еще модераторы эту тему как важную хоть на время сделали

Cat Girl
17.08.2013, 13:01
Спасибо за ссылку - отписалась на сайте.

З.Ы. Может быть изменить название темы на более конкретное, а то не сразу понятно о чем речь :roll:

sunpeach
17.08.2013, 23:49
поучавствовала

Минька
18.08.2013, 23:33
Спасибо за ссылку - отписалась на сайте.

З.Ы. Может быть изменить название темы на более конкретное, а то не сразу понятно о чем речь :roll:
как именно лучше сформулировать? думала-думала, не придумала более вразумительного текста...

Спасибо за ссылку, все сделала, многие там пишут 1000-2000 евро, понимаю не реально, но 300 евро вполне отличный вариант.

вот бы еще модераторы эту тему как важную хоть на время сделали
понятно, что до 1000 не поднимут (хотя в России 1000, насколько я помню), но хотя бы нужно обозначать позицию, чтоб нельзя было сказать, что 100 евро всех устраивает...

Танчик
19.08.2013, 00:23
понятно, что до 1000 не поднимут (хотя в России 1000, насколько я помню), но хотя бы нужно обозначать позицию, чтоб нельзя было сказать, что 100 евро всех устраивает...

1000 евро в месяц почта, более, налоги, но налоги очень и очень лояльные, и вроде на Экспресс есть ограничение, это возможно и хуже чем 300 за сутки..Вообще сейчас более или менее идеальная стоимость (лимит) для интернет покупок, как по-мне

Kuzovova
19.08.2013, 05:19
Здравствуйте , Наташа, хозяйка темки, вот сама сидела вчитывалась в разные новости по этому поводу, и очень даже хорошо что Вы открыли такую темку, спасибо отдельное.
государство конечно свое не упустят и будут мусолить этот законопроэкт долго или примут "на спех"
я вот наоборот склоняюсь к тому , что не с проста делают такой статистический опрос или красиво сказать обуждение законопроэкта с народом , мое ИМХО :
их цель , наоборот узнать чего бояться те, кто больше всего связаны с доставкой товаров из-за рубежа (естественно в том числе и орги), мы заполнив такиие статистические данные сами подтолкнем их на такой законопроэкт, не зря же 2 опроса, кто не успел в один опрос, вдруг будет замечен на второй опрос , а в результате чего боимся то и получим, ведь когда ж такое было чтоб у нас у народа, спрашивали как мы хотим видеть законодательство, вспоминаю слова Задорнова, как говорил, про день Независимости государства " Когда от нас с Вами ничего не зависит" (С)

Я например предпочитаю в данной ситуации сидеть пока и ждать, что они нарешают и придумают, у них еще все поменяется ни один раз, а уже потом "по факту" искать альтернативу / выход по доставке товаров из-за рубежа, ведь если поменяются условия на таможнях/через госпочту, то и карго обязательно поднимут расценки на доставку , таких частников, государство и так найдет как им налоговую нагрузку поднять для пополнения казны в бюджет, но чтоб они были монополисты в этой сфере услуг, да еще и Укрпочту "подмяли"это ведь тоже никто не допустит , поэтому толи еще будет ... :facepalm: я пока в ожидании "чуда"
Сори если не в тему, текущий вопрос, надо было высказаться :mrgreen:

Минька
19.08.2013, 09:36
Насколько я знаю, все же имеет значение результат таких опросов, и протянуть законопроект при таком активном неприятии будет значительно сложнее.
Если молчать - тогда точно снизят минимум до 100 евро, "убив" таким образом не только СПшки, но даже самостоятельные покупки. Если законопроект протащить не удастся - все останется как есть - т.е. 300 евро, что позволяет и для себя заказывать, и даже немножко СПшничать...
впрочем - каждый решает для себя сам, как себя вести в таких ситуациях.
Мне молчание как-то не подходит, и так с нашего молчаливого согласия уже ставят в такие позы, что стыдно становится...

Танчик
19.08.2013, 15:37
При регистрации там не обязательно указывать своем имя и т.п...я тоже считаю что высказаться стоит.

кстати, нашла инфу что и в России собираются снизить лимит.

Kuzovova
19.08.2013, 16:05
Насколько я знаю, все же имеет значение результат таких опросов, и протянуть законопроект при таком активном неприятии будет значительно сложнее.
Если молчать - тогда точно снизят минимум до 100 евро, "убив" таким образом не только СПшки, но даже самостоятельные покупки. Если законопроект протащить не удастся - все останется как есть - т.е. 300 евро, что позволяет и для себя заказывать, и даже немножко СПшничать...
впрочем - каждый решает для себя сам, как себя вести в таких ситуациях.
Мне молчание как-то не подходит, и так с нашего молчаливого согласия уже ставят в такие позы, что стыдно становится... да не спорю, очень хотелось бы верить , что к нашему мнению кто-то прислушивается, но практика показывает что они сами не знают чего хотят, кроме как оставить все денежные средства в стране , будут "высасывть" этот закон с пальца соответственно все эти опросы им просто на руку, уже по новостям несколько раз пускали информацию, одни всех на сентябрь готовят, другие утверждают что будет не раньше июля 2014года...
И тут дело даже не в Сп-шках, а действительно , правильно говорите, как покупать себе, ведь 100евро это по сути вообще ничего даже для Китая, не говоря уже о покупках с Америки и Европы, там то цены гораздо дороже на все бренды. Рубят нам ноги. а мы все ползем и ползем ... не справедливо как-то , вроде и страна не "капитал/социал" а импорт урезают обычным гражданам ...

migolf
19.08.2013, 19:57
Я зарегистрировалась, но по второй ссылке пишет, что проект недоступный

Минька
19.08.2013, 22:06
Я зарегистрировалась, но по второй ссылке пишет, что проект недоступный
Да уж интересное кино... пропал - как и не было...

Танчик
19.08.2013, 23:19
Да уж интересное кино... пропал - как и не было...

а если бы навсегда вообще хорошо, в том плане что забыли про него

Минька
21.08.2013, 00:57
а если бы навсегда вообще хорошо, в том плане что забыли про него
Дело в том, что он уже второй раз появляется, первый раз тоже "загадочно пропал" - видимо, не те результаты получены, какие хотелось... все хотят его тихонько незаметно протащить, а не получается, видимо...

Максим
21.08.2013, 10:32
Главное, чтобы за время отсутствия нашей возможности голосовать они сами не наклацали нужные им результаты, выдавая их за общественные.

Забияка
21.08.2013, 14:32
Не мешайте людям "покращуваты"!

Максим
21.08.2013, 18:03
В России люди подписывают петицию в пользу отмены снижения таможенного лимита:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B2-1000-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%B8-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2?utm_cam paign=new_signature&utm_medium=email&utm_source=signature_receipt