КПК

Показати повну версію : Собака писает дома. что делать?

Сторінки : [1] 2 3 4

Оксана1711
09.08.2013, 13:51
Здравствуйте.
У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

Что делать???
Помогите советом, пожалуйста.

Les333
09.08.2013, 14:23
Не пробовали не пускать его в эту комнату или поставить на то место кресло или большой пакет, т.е. закрыть от него это место, чтобы понять - он не хочет/не может терпеть или просто вредничает.

Katze
09.08.2013, 15:24
Здравствуйте.
У меня пекинес, мальчик, 11 месяцев. и он до сих пор регулярно писает дома в одном и том же месте. Мы с ним и утром и вечером гуляем. и еще раз перед сном выводим, а утром все равно лужа или две, и когда прихожу с работы тоже лужа, иногда и куча. Когда видит, что я захожу в ту комнату, где нагадил, сразу уши прижимает и прячется.

Что делать???

побрызгайте это место отпугивателем

Jojoz
09.08.2013, 15:26
Сколько терпит в общем? Мне советовали в клетку садить, когда ухожу, чтоб терпеть училась собака. И во сколько кормите и выгуливаете. Обычно после еды хотят в туалет

Оксана1711
09.08.2013, 20:19
Пробовала закрывать пару раз, но он повадился писать в кухне!

Оксана1711
09.08.2013, 20:23
терпит долго, т.к. мы днем на работе. но днем реже писает, в основном ночью. утром часов в 7 гуляю;
а вечером гуляю, приидя с работы, кормлю в 20:30 и выгуливаю еще часов в 10, иногда в 11.

Оксана1711
09.08.2013, 20:24
а если он начнет в другом месте ходить в туалет?

Lenochek0601
09.08.2013, 22:55
Сколько терпит в общем? Мне советовали в клетку садить, когда ухожу, чтоб терпеть училась собака. И во сколько кормите и выгуливаете. Обычно после еды хотят в туалет

это правило не для взрослой собаки (собака мелкой породы в 11 мес - это взрослое животное). И говорить - ходит в туалет после еды - нельзя хотя бы потому - что после еды собака должна минимум час побыть в полном спокойствии, желательно поспать - прогулки после еды строго запрещены, во избежании заворота желудка или кишечника.

есть отпугивающие аэрозоли - скорее всего - он действительно ежедневно метит свою территорию. Либо, как уже советовали - на время Вашего отсутствия - перекрывайте доступ к месту "Х"

Les333
09.08.2013, 23:11
Еще можно купить ему собачий горшок с пеньком для мальчиков))) Видела такие в инете, как раз для мелких собак. Но если привыкнет в дальнейшем могут быть сложности в содержании, если нужно будет на время отпуска отдать его кому-то на передержку.

А что если это место застелить клеенкой и пеленкой? Сходит на пеленку?

Оксана1711
09.08.2013, 23:30
Да, сходит на пеленку... жопа такая))

sergoff
09.08.2013, 23:44
Вычислите время когда он ходит по нужде,постарайтесь выводить его на улицу чуть раньше!

Les333
09.08.2013, 23:50
Вычислите время когда он ходит по нужде,постарайтесь выводить его на улицу чуть раньше!

А что делать, когда хозяева на работе или спят?)))

Котам помогает хорошая порка, у нас даже 5-летний кот после переезда на новую квартиру пытался искать себе углы, но все выбилось с дурной головы со временем.

Оксана1711
10.08.2013, 13:14
да, мы действительно или спим или на работе, поэтому вычислить ну никак не получается.
так мне уже надоело его наказывать (не сильно, а то гринписовцы набегут и начнуть пинать ногами за жестокое отношение с собакой :lol:).

skywolf
10.08.2013, 13:21
Здравствуйте.

Что делать???
Только 3.14здить! Возле места где нагадил, желательно сразу после проступка - тем более что он понимет что нагадил, теперь ему надо дать понять что после того как нагадил будет больно.
Проверено, помогает!

Les333
10.08.2013, 20:53
Только 3.14здить! Возле места где нагадил, желательно сразу после проступка - тем более что он понимет что нагадил, теперь ему надо дать понять что после того как нагадил будет больно.
Проверено, помогает!

Бытует мнение, что собаку нужно бить, пока не уписяется, не доводила до такого, но говорят помогает.

Оксана1711
10.08.2013, 22:29
о,ужас! по-моему, это слишком!!

всем спасибо за советы :)
будем бороться!

Кыця-Кыцюня
11.08.2013, 16:25
Бытует мнение, что собаку нужно бить, пока не уписяется, не доводила до такого, но говорят помогает.
Ну и методы воспитания,первый раз слышу такое.Бъем ,чтоб пописять,капец конечно. Кнутом сложно добится результата.У меня овчарки,конечно порода послушная,команды выполняет с первого,но в крайнем случае со второго раза.Никогда не поднимала руку.Повышение голоса и собаке не надо было во второй раз повторять.

Кыця-Кыцюня
11.08.2013, 16:28
Здравствуйте.

Что делать???
Может собаке еще трудно терпеть большой промежуток времени.Ведь он еще молоденький.

Оксана1711
11.08.2013, 22:10
я тоже так думала... но я уже не могу((

Les333
11.08.2013, 22:30
Не расстраивайтесь, может что-то стоит изменить в распорядке дня? Я до 6 месяцев ходила с собакой по ночам гулять, с 2 до 4 часов ночи она обычно просилась, если не успевала проснуться/собраться, то тут же вытирала лужу. А днем была возможность гулять через каждые 3 часа. С каждым месяцем время между прогулками увеличивалось, но по ночам иногда бывали сюрпризы. До 11 месяцев Вы выходили по ночам с ним на улицу?