КПК

Показати повну версію : УБИЙСТВЕННАЯ МЕДРЕФОРМА ПО – ДНЕПРОПЕТРОВСКИ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Anatoly
02.08.2013, 20:24
Пламенный привет госпоже Гинзбург: больному ребенку в областной детской больнице отказали в помощи, поскольку у них «всего один педиатр, и это всё из-за медреформы»…

Ребенка с высокой температурой и его родителей, которые требовали от сотрудников областной детской больницы обратить на него хоть какое-то внимание, чуть не выдворили при помощи охраны

Как стало известно со слов родителей 9-летнего мальчика, поздно вечером 18 июля они самостоятельно привезли сына с очень высокой температурой в областную детскую больницу на Космической.

Поскольку в течение полутора часов отцу так и не удалось добиться от регистратора приемного покоя ничего, кроме фразы «ждите», он начал настоятельно требовать померять ребенку температуру и вызвать врача. На что регистратор вызвала охрану больницы. Отец больного ребенка, в свою очередь, вызвал милицию.

Впрочем, врач появилась только после того, как адвокат отца дозвонился до руководства больницы. Как заявили родители мальчика, врач им сообщила, что если бы не звонок руководства, они бы ждали в приемном покое еще 3 часа, поскольку она занималась тяжелым ребенком в одном из отделений больницы. По словам медработников, у них «всего один педиатр, и это все из-за медреформы».

В результате осмотра педиатр рекомендовала госпитализировать мальчика, однако родители отказались, опасаясь и дальнейшего халатного отношения к здоровью их сына со стороны сотрудников больницы.
На данный момент родители готовят заявление в прокуратуру по поводу халатного отношения к своим обязанностям работников областной детской больницы.
http://gazeta.dp.ua/read/ubiystvennaya_medreforma_po_dnepropetrovski
Источник: «Днепропетровск. Комментарии (http://www.dnepr.comments.ua/)»

Самолет
02.08.2013, 20:30
http://www.gazeta.dp.ua/read/za_kulisami_medreformi_

KSh
02.08.2013, 21:01
налоги говорите платить!?

Julyross
02.08.2013, 21:16
Педиатр правда один.

Я недавно сына привозила с подозрением на перекрут гидатиды яичка. Мужики поймут. Педиатра ждали час, без него не подымали в оперционную.

Слава Богу, тревога оказалась ложной. Но успокоительного я выпила полведра - именно из-за ожидания, из-за бюрократических непоняток.

ЗЫ подавать в суд надо не на врачей и не на больницу. На инициаторов "реформы".

Самолет
02.08.2013, 21:52
Педиатр правда один.

А окулист в поликлинике вообще на полставки.

Инициаторам пох.

Anatoly
02.08.2013, 21:54
А окулист в поликлинике вообще на полставки.
Инициаторам пох.

Угу... Они штраф заплатят из бюджетных денег)

KSh
02.08.2013, 22:01
Угу... Они штраф заплатят из бюджетных денег)

что характерно, заплатят в бюджет.

Йожик
02.08.2013, 23:02

а вотскажите честно, Вы в бюджет платите все налоги? Или часть зарплаты на одну карточку, часть зарплаты на другую?

Julyross
02.08.2013, 23:07
а вотскажите честно, Вы в бюджет платите все налоги? Или часть зарплаты на одну карточку, часть зарплаты на другую?

говорю честно - плачу все налоги.

ELL1
02.08.2013, 23:11
я не защищаю больницу - но если с моим ребенком что-то случается я его везу на воронцова во 2 детскую больницу (возле 9)... больница специализированная...ждали на приемном покое не долго. лечили нас быстро, конечно за деньги., и капельницы ночью переставляли.. все делали как положено.

Julyross
02.08.2013, 23:13
Никто никаких штрафов не заплатит.

Почитайте форумы канады, англии - русскоязычных выходцев из бывших советских стран, выросших на системе семашко.

Там расскажут, как система дает доступ к узким спецам.

Да того же хауса посмотрите - когда пациенты хватают врачей в коридоре и кричат - я сижу здесь 12 часов с острой болью! - и так и сидят дальше.

Потому что объем госфинансирования ограничен.

Вместо профилактики - макдональдс и виртуальный футбол. Лечение невменяемо дорого.

Естественный отбор по социальным параметрам. Выживут только абрамовичи.

ELL1
02.08.2013, 23:17
все идет к медицинской страховке...скоро введут...

jaza
02.08.2013, 23:30
Для тех , кто доживет..
Геноцид однако...

ELL1
02.08.2013, 23:46
Для тех , кто доживет..
Геноцид однако...

я не говорю что это хорошо... но в нашем государстве можно расчитывать только на себя и на свои ресурс-тело и если вдруг ты "выйдешь из строя" хорошо бы иметь запас средств на свое лечение... причем не в банке, не в обязательствах.. а именно в страховке. частные страховые полисы уже практикуются и есть клиники, которые по страховке лечат. Пенсионерам очень тяжело конечно,я стараюсь свою бабушку лечить вовремя. Думаю что если я доживу в этой стране до пенсии - то саму пенсию врядли еще будут платить, даже такую мизерную как сейчас., не говоря уже о "бесплатной медицине" так что назад дороги нет. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Denny
03.08.2013, 00:00
Геноцид однако...
да..людей слишком много

Faraon
03.08.2013, 07:57
я не говорю что это хорошо... но в нашем государстве можно расчитывать только на себя и на свои ресурс-тело и если вдруг ты "выйдешь из строя" хорошо бы иметь запас средств на свое лечение... причем не в банке, не в обязательствах.. а именно в страховке. частные страховые полисы уже практикуются и есть клиники, которые по страховке лечат. Пенсионерам очень тяжело конечно,я стараюсь свою бабушку лечить вовремя. Думаю что если я доживу в этой стране до пенсии - то саму пенсию врядли еще будут платить, даже такую мизерную как сейчас., не говоря уже о "бесплатной медицине" так что назад дороги нет. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.Печально , но вы правы.

Julyross
03.08.2013, 08:10

У меня страховка. Все предприятие застраховано. Оплачивают острые случаи один раз в несколько месяцев и не долго. Лимит на онкологию, сердечные операции и тп. ограничен. Грубо говоря, расчет на помощь одному нуждающемуся и в размере 100 000 грн. Для онко это слезы. Для сердечников - может хватить, но по сердцу сумма меньше, просто не помню.

Регулярно "ходят с шапкой" сотрудники- не только для родственников, но и для себя - все реально серьезные проблемы страховка н оплачивает. Ничего, связанного с неврологией, ничего, связанного с гепатологией, с хроническими заболеваниями, с последствиями хронических заболеваний и тп.

Грубо говоря - грипп и переломы.

И это очень хорошая страховка по нашим временам. Потому что расценки на хозрасчетный прием врачей, висящие в мечке, к примеру, - около 150-180 грн за раз. Стоимость анализов тоже немаленькая.

Но если жареный петух в жопу клюнет - страховка может не сыграть. И стоит она немало - если платить по общим расценкам из своего кармана.

А "государственное страхование" будет ровно такого же качества, как и остальные элементы государственной системы.

as111
03.08.2013, 12:41
Страшно жить!

jaza
03.08.2013, 12:50
Страшно жить!
На нашем предприятии (как бы государственном) лет 10 назад хотели ввести мед. страхование. Для этого провели бесплатно профосмотр сотрудников. Основная масса сотрудников тогда была 30-40 лет. И, видимо, по результатам профосмотра от страховки отказались.

просто
03.08.2013, 22:39

Доктор Комаровский: Абсолютно неправильно сейчас брать западную медицину в качестве образца. Мы четко должны понимать, что американская модель здравоохранения тысячекратно более затратная, чем наша. В ней в каждом медицинском решении миллионы адвокатских долларов. У нас была великолепная модель, которая нуждалась в обновлении. Вы можете себе представить страну, где детский врач по вызову мамы приходит домой и садится возле кроватки ребенка. Да нам мамы всего мира завидовали. Почему мы должны от этого отказаться? Помните, как у Жванецкого: «Посмотрите на этих олигархов, как они живут. Ходят в охране, спят в охране, едят в охране. Хотите вы такой жизни, друзья? Да, хотим!» А сейчас некоторые политики говорят: «Вы что, хотите вернуться в систему Семашко?» — Таки да, хотим! Раньше была хоть какая-то система. Сейчас же полный беспредел. Лучшие выпускники медвузов становятся не терапевтами, или хирургами, а работают представителями фармацевтических компаний и уговаривают купить лекарства тех, кто не сумел пробиться и работает за 150 долл. в месяц.