КПК

Показати повну версію : Фермеров области местная власть принуждает к банкротству!

Сторінки : [1] 2

Somiq_Sam
01.08.2013, 04:23
Местная власть руками районной администрации и нечистых на руку дельцов из компании «Днiпромлин» принуждают фермеров Днепропетровской области продавать зерно по заведомо заниженной цене. И это при том, что в 2013 году Украина собрала рекордный урожай - 27 млн. тонн хлеба! Большую часть урожая будет продана на зарубежных рынках. И сейчас против вас, фермеры, проводится спецоперация, вас принуждают продавать ваш хлеб по убыточным ценам, чтобы затем, продав его за рубеж, получить сверхприбыль, которую разделят между собой руководство компании «Днiпромлин» и руководство Днепропетровской области

Хлеборобы! Хватит быть быдлом! Прекратите сдавать хлеб по дармовой цене! И тогда вы увидите, что закупочная цена сразу начнет расти. Хлеборобы, помните, вместе вы – сила!

1197135

MF.DP.UA
01.08.2013, 07:43
Из года в год одно и тоже!
Я помню Юля предлагала фермерам гроши но сразу.

Faraon
01.08.2013, 08:33
Фермеры сидят на форуме? Сомневаюсь.

KpoT
01.08.2013, 08:40
Фермеры сидят на форуме? Сомневаюсь.
чего это?:shock:
в колхозах уж давно и интерЬнети и компютеры есть и есть кому стучать по клавиатуре (дети отех самых хфермеров)

Правда-Матка
01.08.2013, 08:49
чего это?:shock:
в колхозах уж давно и интерЬнети и компютеры есть и есть кому стучать по клавиатуре (дети отех самых хфермеров)

Дело не в наличии интернета и компьютера, у фермера сейчас на такие мелочи как форум просто нет времени. Да кстати дело каждого по какой цене продавать свой товар. Некоторые спешат сразу слить весь объём некоторые ищут более выгодные рынки сбыта, другие просто продают зерно в ноябре или декабре.
Мой знакомый тоже постоянно жалуется на перекупов, неурожаи и грабительские кредиты, однако с каждого посевного сезона обновляет свой лексус, а земли то там всего два поля...

KpoT
01.08.2013, 08:55
.... Да кстати дело каждого по какой цене продавать свой товар. Некоторые спешат сразу слить весь объём некоторые ищут более выгодные рынки сбыта, другие просто продают зерно в ноябре или декабре.
Мой знакомый тоже постоянно жалуется на перекупов, неурожаи и грабительские кредиты, однако с каждого посевного сезона обновляет свой лексус, а земли то там всего два поля...
Утверждать рьяно не буду, но кажись у них есть обязательная норма, по здаче Энного кол-ва зерна государству по установленной цене, а далее сам. как хош, хоть на корма животноводам продавай.

Игорь Валерьевич
01.08.2013, 10:01
Не продавать?
А хранить его где?

1960
01.08.2013, 10:54
ТС в курсе, что цены на зерно - в мире - просели на ~25% процентов? и зерна в этом году до хренашечки?

ВиталикД
01.08.2013, 13:50
Тем не менее зернотрейдеры своего не упустят

1960
01.08.2013, 13:53
у Вас жестокая логика

вованович
01.08.2013, 14:44
Они еще и в окна выпригуют или викидываютhttp://vikna.stb.ua/ru/news/2013/7/31/134922/

Нифига ни фея
01.08.2013, 14:50
Утверждать рьяно не буду, но кажись у них есть обязательная норма, по здаче Энного кол-ва зерна государству по установленной цене, а далее сам. как хош, хоть на корма животноводам продавай.

Совершенно верно.

просто
01.08.2013, 15:26

в области есть полу-обязательная продажа определенного количества зерна в областной стабилизационнй фонд по ценам, процентов на 10 меньше рыночной. аргументы - не законные, а административные - "уговаривают" товарищи из РГА. В принципе, можно не сдавать. Объем поборов где-то 5-7% от всего урожая.

Андрей123
01.08.2013, 17:46
Дык, у китаёз кредит под зерно брали - теперь вся Украина будет отдавать зерном или землёй

iiss
01.08.2013, 18:32
в области есть полу-обязательная продажа определенного количества зерна в областной стабилизационнй фонд по ценам, процентов на 10 меньше рыночной. аргументы - не законные, а административные - "уговаривают" товарищи из РГА. В принципе, можно не сдавать. Объем поборов где-то 5-7% от всего урожая.

а сколько гос.элеваторов в области? При Тимошенко мне говорили-2. Это когда она говорила что поможет и спасет урожай. Но говорили зернотрейдеры так что...у них свои интересы;)
Если проблема есть и частные могут взвинтить цену((( то урожай нам не поможет. А китайцы возьмут зерном, может, но боюсь по цене устраивающей их. Отстаивать интересы мелких предпренимателей Украина вряд ли будет. Даже объективно условия не те.

Андрей123
01.08.2013, 18:57
Китай дал бабло зимой под зерно по уже оговорённой цене.
Насколько я знаю, весной контракты покрывали не 80% (план) а 20% от объема по контракту.
Китай не прокинешь, потому аграрии будут в мыле

Faraon
01.08.2013, 19:20
Не зря вилкулята Днипромлын отжали...пора и бабло косить.

iiss
01.08.2013, 19:25
Китай дал бабло зимой под зерно по уже оговорённой цене.
Насколько я знаю, весной контракты покрывали не 80% (план) а 20% от объема по контракту.
Китай не прокинешь, потому аграрии будут в мыле
я сейчас правильно поняла? с аграриеев выжмут? по нужной цене?
моих зернетрейдров я сейчас на опрошу:(. Пьют и жарят шашлыки)))
обструкция у нас сейчас) по моей инициативе.
Не, они радостно приветствуют меня) но Я....))))

Андрей123
01.08.2013, 19:29
Дык, зерно надо а бабла Йок.
С кого брать? ;-)

KSh
01.08.2013, 19:36
Дык, зерно надо а бабла Йок.
С кого брать? ;-)

:smt219 вообще тема интересная, только фактов мало.
так просто какие то пустые звуки.