КПК

Показати повну версію : Провоз кота в поезде

Ratka
29.07.2013, 18:08
Подскажите пожалуйста, может кто то уже вез кота в поезде Интерсити+? Проверяют ли там при посадке ветеринарные документы, планирую покупать электронный билет на него. Кот спокойный, будет в перевозке с билетом, но проблема со справкой (форма 1) дадут только через 30 дней после прививки от бешенства. Стоит ли рискнуть и провозить его без справки или нет? Уезжать надо на следующей неделе. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо

fliper
29.07.2013, 19:44
Подскажите пожалуйста, может кто то уже вез кота в поезде Интерсити+? Проверяют ли там при посадке ветеринарные документы, планирую покупать электронный билет на него. Кот спокойный, будет в перевозке с билетом, но проблема со справкой (форма 1) дадут только через 30 дней после прививки от бешенства. Стоит ли рискнуть и провозить его без справки или нет? Уезжать надо на следующей неделе. Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо

по Украине, не спрашивают Ф1, только билет на кота. ( бывает очень редко когда спросят, но это единичные случаи)

Ratka
30.07.2013, 00:24
Гммм, но все таки бывают случаи((

БасОВ
30.07.2013, 00:28
А денег не пробовали дать за справку?

Rattery
30.07.2013, 02:22
по Украине, не спрашивают Ф1, только билет на кота. ( бывает очень редко когда спросят, но это единичные случаи)

При перевозке из области в область справка ф.1 на животное ОБЯЗАНА быть в наличие. Без неё имеют право отказать в перевозке, т.к. это нарушение.

Прививку иногда можно поставить задним числом8)

Ratka
30.07.2013, 10:28
Придется давать( 100-150 грн, где то мне сказали. Ех, а так же ш не хочется за бумажку денег отдавать(

fliper
30.07.2013, 13:37
При перевозке из области в область справка ф.1 на животное ОБЯЗАНА быть в наличие. Без неё имеют право отказать в перевозке, т.к. это нарушение.

Прививку иногда можно поставить задним числом8)

мы с котами ездим очень много, за 3 года по Украине спросили справку только при покупке багажки в Симферополе. В поезде не спрашивали ни разу. Хотя веспапорт с прививками с нами всегда. (другое дело, что он никогда не нужен был).

МАНУЛ
30.07.2013, 14:54
не знаю в каком районе города Вы живете, попробуйте обратиться в государственную ветеринарную клинику по ул. Саперной, там выписывают эту форму 1 при налиичии паспорта и всех плановых прививок в нем.

lena2007
30.07.2013, 14:59
Ездили Интерсити в Донецк..
Никаких электронных билетов на котов не продают, только в день отправления в любой кассе без очереди, при наличие своего билета..
Кроме того, в кассе мне утверждают что в нем вообще нельзя провозить животных, и система не позволяет выбить им билет на провоз животного.. На мой вопрос - что же делать - сказали попробуйте так.. Попробовали.. Никаких справок, ничего никто не спрашивал.. А в журнале фирменном Интерсити, который лежит в вагоне, написаны стандартные правила провоза животных..
А Ф1 за все время у меня ни разу не спросили, хотя объехали полукраины.. Та и брала я ее всего один раз :)

Ratka
30.07.2013, 15:08
Вот дело то в том, что паспорт есть, а прививки только когда маленький был делали)

Ratka
31.07.2013, 10:26
Когда покупаешь билет на сайте http://booking.uz.gov.ua там есть возможность оплатить дополнительно провоз животных (до 20 кг)