КПК

Показати повну версію : Масс-маркет и Люкс

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

larsen
14.03.2007, 10:20
Девочки, подскажите, пожалуйста...есть ли такая огромная разница в эффекте от косметики Люкс класса и Масс-маркета... потому как в цене разница огромная... я говорю как про декоративку, так и про уход...
Я так понимаю, что в каждом классе есть суперская/хорошая/плохая/ косметика...
Поделитесь секретами, кто что для себя открыл приятненького?

Чертёнок
14.03.2007, 11:16
Масс-маркета...
Я бы вообще не советовала этим пользоваться. Поверьте, я знаю о чём говорю. Лучше заплатить больше, чем потом бороться с последствиями пользования "товарами общего (массового) спроса"

Лука
14.03.2007, 11:20
larsen, а что конкретно Вы имеете в виду. Мне напрмер безумно нравятся тени арт-деко. Но помаду - только Lip!Lip!Lip!
По уходу -Лиерак. Покупала Кларанс - не впечатлил.Понравились сыворотки Биотерм. А недавно купила себе основу Люмин гидро-дропс-какая прелесть. :D Разница есть, и она существенна.Но все зависит от бренда.

Лука
14.03.2007, 11:22
Не люблю косметику СD - из-за серого пигмента в цветовой гамме. Были у меня румяна Нина Риччи - лимитированный выпуск. Нашла очень похожие по структуре(в баночке как крем, на коже как сухие)в мейбеллин.

simplyA
14.03.2007, 11:27
larsen, я обычно пользовалась как раз такой массовой косметикой (Лореаль, Нивея, Гарнье) где-то по цене 50 грн. за баночку. И тут по по совету подружки (типа Ах, нам уже пора :) ) приобрела косметику Карита (т.е., если честно, подарили, сама бы я такое себе не позволила). Не знаю, люкс эта косметика или нет, но цена за баночку: эмульсия под глаза - около 400 грн., крем для лица - 800). Пользуюсь уже где-то месяц. Ничего особенного! Вспоминаю известную шутку "Зачем платить больше".
Кстати, у той моей подруги сестра работает в Киеве в косметологии, так она очень ей рекомендовала и поездом передала дорогущую косметику (где-то 1500 за баночку), название не запомнила Доктор С... Отзывы подруги аналогичны моим. :(

Чертёнок
14.03.2007, 11:30
simplyA,
Лореаль, между прочим, не относится к массовой косметике. Естественно если не покупать эту продукцию в супермаркетах :mrgreen:

Лука
14.03.2007, 11:38
Чертёнок7, а я ее в других местах не видела :)

Чертёнок
14.03.2007, 11:48
Лука,
Вы просто не смотрели...

simplyA
14.03.2007, 11:59
Чертёнок7,
simplyA,
Лореаль, между прочим, не относится к массовой косметике. Естественно если не покупать эту продукцию в супермаркетах
Покупала в Еве. А как вообще определить, что относится к массовой, а что к классу Люкс? Я как раз понимала так: небольшая цена, продукция реализуется во многих местах, идет реклама по ТВ и т.д.

larsen
14.03.2007, 12:01
Лука, мне тоже очень нра Арт-деко тени....только ими и пользуюсь... купила для сравнения Мери Кей, так разница очевидна не в пользу последней. так что с тенями пока проблемы нет... Но мне теперь нужна тоналка, румянки (заглядываюсь на пупу), консиллер... вот я и задумалась стоит ли тратить огромные деньги на люкс-косметику, стоит ли она этих денег...
По уходу: А что такое сыворотка Биотерм? для чего она?

simplyA я думаю, что баночка за 400 грн относится уже к Люксу...

Чертёнок7, Лореаль, имхо, это масс-маркет... :)

А пользовался ли кто системой по уходу Клиник?

Чертёнок
14.03.2007, 12:07
А как вообще определить, что относится к массовой, а что к классу Люкс? Я как раз понимала так: небольшая цена, продукция реализуется во многих местах, идет реклама по ТВ и т.д.
Вообще-то данное вами определение правильно. Но это в общем смысле. А вообще есть разделение на оригинальные брэнды, которые уже можно отнести к более высокому классу (к какому зависит от брэнда и цены); а также на брэнды-иммитаторы, подделки и т.д. Вся эта хрень (извиняюсь) и попадает под определение массмаркета.

krissa
14.03.2007, 12:07
Оч. хорошая тема.
Как раз "до пары" той, которая про охеренно дорогие очки :mrgreen:

Могу точно сказать, что никто не отличит качество косметики, уже нанесенной на лицо (умело нанесенной)
И на симпатичной мордашке любая серия будет ЛЮКС, а на той, что не очень - да хоть ее озолоти - Ж***

По кремам та же Ыстория.

larsen
14.03.2007, 12:14
krissa, вы косметику наносите только для того, чтобы ее кто нить заметил и все?... и пофиг качество, и то как она ложится (декоративка), и то как питает/увлажняет/защищает кожу (про уход)?...

Чертёнок
14.03.2007, 12:14
larsen,

Чертёнок7, Лореаль, имхо, это масс-маркет... :)
ИМХО, Лореаль не относится к классу Люкс, но она выше массовки и в этой продукции встречаются действительно хорошие вещи. Например, я перепробовала много различных брасматиков, абсолютно разной стоимости, но меня устроила только тушь L'oreal volume shoking (double). Несмотря на её низкую цену. :twisted:

Чертёнок
14.03.2007, 12:17
krissa,

И на симпатичной мордашке любая серия будет ЛЮКС
Хочу сказать, что здесь вы заблуждаетесь. Плохой косметикой можно так изуродовать симпатишную мордашку, что... :mrgreen: (В принципе и хорошей тоже, если руки из задницы)

larsen
14.03.2007, 12:18
Чертёнок7, так вот и я считаю, что не только цена опредляет качество косметики...и в Люксе, и в Масс может попадаться откровенное г...:))) но и там, и там можно найти полезняшки..:))) Вот и прошу делиться...:)
ЗЫ. сама пользуюсь такой тушью... но сейчас купила другую тоже Лореаль дабл экстеншин черный уголь...

Чертёнок
14.03.2007, 12:23
Чертёнок7, так вот и я считаю, что не только цена опредляет качество косметики...и в Люксе, и в Масс может попадаться откровенное г...:))) но и там, и там можно найти полезняшки..:))) Вот и прошу делиться...:)
ЗЫ. сама пользуюсь такой тушью... но сейчас купила другую тоже Лореаль дабл экстеншин черный уголь...
Я же не говорю, что не может попасться что-то хорошее в массе и наоборот. Я говорю о том, что лучше поменьше ставить над собой экспериментов с неизвестной косметикой. Особенно, если при взгляде на цену, задаёшь себе вопрос - что же туда вошло? Для изготовления качественной косметики не может быть потрачено мало. Значит цена должна соответствовать.

simplyA
14.03.2007, 12:36
Чертёнок7,

Значит цена должна соответствовать.

По разному бывает. Что дешевое не может быть хорошим - согласна. А что дорогое- обязательно хорошее, не согласна. Примеры выше приводила. Могу еще добавить про тушь "Смэш бокс", купленную в Бонжуре за 110 грн. Фигня редкая. Осыпается, размазывается.
krissa,

Оч. хорошая тема.
Как раз "до пары" той, которая про охеренно дорогие очки
Ой, тут тоже поразному. У меня были очки, купленные за 150 долл. в 1999! году. Красивые, удобные, "вне моды" (т.е. спокойно можно было носить много лет). В прошлом году поломались. Искала другие. Те, что нравились, стоили
охереннодорого. Платить просто дорого за то, что не очень нравится, жаба задавила. В итоге купила за 100 грн. Не дожили даже до конца сезона. Я уже молчу про качество самих стекол.
Сорри за офф-топ.

Чертёнок
14.03.2007, 12:43
simplyA,

А что дорогое- обязательно хорошее, не согласна.
Вы невнимательно читаете мои посты или неправильно их трактуете. Повторюсь. Я не говорю, что дорогая косметика обязательно хорошая. По разному бывает.

Чертёнок
14.03.2007, 12:44
Я говорила лишь о том, что предпочитаю особо не рисковать, пользуясь непонятно чем. Вот!!! :wink: