КПК

Показати повну версію : Вегето-сосудистая дистония

goger
24.07.2013, 15:56
посоветуйте в какую ПЛАТНУЮ клинику обратится с диагнозом ВСД (вегето-сосудистая дистония)

симптомы: трудно дышать, грудь сжимает, серце колотится, ПА все это приступами по 10-15 раз на день

TaNusha181287
29.07.2013, 22:32
Тоже интересуюсь!

goger
02.08.2013, 13:06
Тоже интересуюсь!

а, я вот вспомнил. "центр неврозов"

Julyross
04.08.2013, 12:52
к неврологу.

платный - Лоик, координаты в гугле.

Психиатр там же, массажи там же.

Darine♡
14.08.2013, 19:10
У меня тоже всд и тоже такие приступы. Говорят, что это не лечится вообщем контрастный душ, закаливания, проводить побольше времени на свежем воздухе, а конкретно препаратов никаких. Ну я принимала глицин какой то толк небольшой от него был, а так по себе знаю нет стрессов
- меньше всд беспокоит.

Darine♡
14.08.2013, 19:15
У меня тоже всд и тоже такие приступы. Говорят, что это не лечится вообщем контрастный душ, закаливания, проводить побольше времени на свежем воздухе, а конкретно препаратов никаких. Ну я принимала глицин какой то толк небольшой от него был, а так по себе знаю нет стрессов
- меньше всд беспокоит. Так что вылечат вас навряд ли, а если все таки найдете специалиста поделитесь контактами:-)

МАТЬ ТЕРЕЗА
15.01.2014, 16:43
Поделитесь способами борьбы с ВСД, чем лечитесь?устала уже. Пол года назад пролечилась, опять...сердце постоянно ноет, давит в груди, и т.д. Опять делаю ЭКГ, РЭГ, ЭХО ЭС, завтра к неврологу

Julyross
15.01.2014, 22:21
Поделитесь способами борьбы с ВСД, чем лечитесь?устала уже. Пол года назад пролечилась, опять...сердце постоянно ноет, давит в груди, и т.д. Опять делаю ЭКГ, РЭГ, ЭХО ЭС, завтра к неврологу

0. Адаптол в дозировке 300 с утра, через 4 часа и еще раз через 4 часа... до момента перед сном.

1. Невролог. Оптимум - Лоик. У неёё 150 грн прием, ЭЭГ и назначения, направления и тп.

2. УЗИ щитовидки, анализы Т3 св, Т4 св, ТТГ, АТПО

2А если что-то вне нормы- к эндокринологу.

У невролога и эндокринолога брать консультации, рецепты, направления - но ничего пока не пить.

3. К районному психиатру (по прописке в паспорте, с паспортом обязательно). Все рассказать, проанализировать связи с погодой, физнагрузкой, эмоциональностью, застарелыми страхами. Получить назначения препаратов (схему и рецепты) и обязательно попросить направление к психотерапевту. К психологу направление бесплатное, возможно, к психотерапевту тоже.

4. Антидепрессанты (не транквилизаторы, не анксиолитики, а именно антидепрессанты, возможно, в сочетании с траквилизаторами и анксиолитиками) пить не менее полугода. Чтобыорганизм успел успокоиться и привыкнуть к этому состоянию. Комбинации препаратов нужны, что компенсировать возможные побочки. Все антидепрессанты требуют адаптационного периода. Если препарат "не пошел" - к районному психиатру, проконсультироваться, рассказать режим и ощущения, и либо сменить схему либо сменить один из препаратов.

Люди так устроены, что каждому свое и по-своему - один и тот же препарат и схему кто-то хвалит, кто-то хает.

5. Психоаналитик, психотерапевт, психолог и тп обязательны - они помогут откопать в себе причину "как я до этого дошел, что где просрал и где ошибся в реакциях".

Что отдельно таблетки без психолога, что отдельно психолог без таблеток - полумера.

6. ЗОЖ, режим, физактивность. Когда пройдут приступы одышки, агрессии, плаксивости или отупения - походы в парки, на выставки, боулинг, бадминтон, пасочки с ребенком, ролики с ним же - вместе делать одно дело.Это и психотерапия, и физактивность, и нивелирование стресса реальным позитивом, который уже будет в удовольствие.

МАТЬ ТЕРЕЗА
16.01.2014, 14:51
Julyross спасибо вам большое за столь подробный ответ!
Экг-брадикардия, ЭХОЭС-норма, РЭГ-ангиоспазм сосудов и другие нарушения сосудистого характера...и похоже из гипотоника я превращаюсь в гипертоника. Была сегодня у невролога, диагнозы все те же, но с ухудшением...назначила афобазол, нейрорубин, кортексин с переходом в олатропил, капли Зеленина, гилобу на месяц. При острых состояниях гидазепам под язык. Потом вторая серия лечения на месяц. Еще сказала надо делать ЭХО КГ и рентген шейного отдела.
Вопросы к знающим: есть отзывы по Кортексину, гилобе и каплям Зеленина?остальное опробовано мною
Где лучше сделать ЭХО КГ?спасибо

Julyross
18.01.2014, 13:55
Мать Тереза, где лучше сделать - скажет конкретный врач.