КПК

Показати повну версію : Больничный лист

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Alva
13.03.2007, 12:38
Собственно, сабж. Человек с переломом ноги (гипс на выходных наложили в травмапункте) пошел продлять больничный в поликлинику, больничный продлили только на 4 дня, сказали прийти. Вопрос : это на фоне того, что сказали, что лежать нужно. При чем был беглый взгляд на гипс, без осмотра (т.е. это не из-за того, что нужен будет дополнительный осмотр). мне кажется, больничный при переломе выписывают или 1 на все время или хотя бы на более длительный срок чем 4 дня.

Юлия_П
13.03.2007, 12:48
Alva
помнится я с поломанной ногой ковыляла в больницу каждую неделю в течение месяца и только при снятии гипса мне выдали больничный с припиской, что "нарушения больничного режима не было"
причем, что осмотров никаких не было - так, приходила для галочки
а при снятии гипса обнаружилось,что его неправильно наложили и все было "до фени"http://i.smiles2k.net/angry_smiles/ranting2.gif
что поделаешь - такие у нас доктора

valensia
13.03.2007, 13:06
При передомк руки была в гипсе 2 месяца. Больничный продляли каждую неделю.

Лука
13.03.2007, 13:21
Alva, у меня мужу больничный продляют по сей день с 19 января(когда его сбила машина). хотя у него не перелом, а надрыв свяшки и ушиб колена. Из больницы мы свалили, в поликлинику 3 недели не ходили :lol: Вопрос нарушения режима (оформления больничного)был решен недорого и без особых проблем.

Божья коровка
14.03.2007, 12:08
Alva, у меня был перелом ноги 8 лет назад. Мне наложили гипс и сказали приходить только когда снимать. Не представляю как можно ходить с гипсом каждую неделю :roll: Больничный был на весь период.
Но чего стоило доказать что у меня перелом :lol: Рассказывала всем знакомым эту историю как анекдот про наше здравоохранение. Один хирург "светило" глянул из далека и вынес вердикт: 3 дня прикладывать холодное, потом теплое. Свободны :shock:
Мама вырвала лист из карточки с его записями и во вторую смену к другому. Мама вытребовала направление на ренген. Таки перелом, а то ушиб, ушиб... Оказываеться я умудрилась сломать какую-то -видную косточку в основании большого пальца. Если бы не наложили гипс я бы хромала всю оставшуюся жизнь и прощай каблуки навсегда. Согласитесь для совсем юной девчушки ( каковой я тогда являлась) это трагедия.
Не бойтесь скандалить в больнице. Для большинства врачей вы рутиная работа. А здоровье у Вас одно. Мне кажеться что можно договориться не ходить отмечаться. Если срастется не правильно хуже будет только Вам. Проще сдать в "фонд кабинета".

Юлия_П
14.03.2007, 12:15
Божья коровка
а я думала, что я одна такая "удачливая" :smt002
причем, повредив палец, мне почему-то загипсовали вся стопу и пятку, а палец так и остался не зафиксированным...

Божья коровка
14.03.2007, 12:54
Юлия_П, аналогично :lol: Ну в моем случае нельзя было двигать всеми мелкими косточками.

Kotia
22.03.2007, 11:37
Девоньки подскажите пожалуйста что нужно для того что бы оформить боьничный перед дикретом? Обязательно ли в 30 недель лезть на кресло? (что то негорю желанием с пузом залазить туда, да и понарасказывали что после этого открывается кровотечение) Каких врачей нужно проходить?

Юлия_П
22.03.2007, 12:03
что имеете ввиду
больничный перед дикретом
или вы хотите уйти раньше 70ти дней?

Kotia
22.03.2007, 12:13
что имеете ввиду
больничный перед дикретом
или вы хотите уйти раньше 70ти дней?
Это ж на 30 неделе дают больничный! Я это имею ввиду

бекки шарп
22.03.2007, 12:22
Для получения декретного нужно пройти декретную комиссию. Обычно это у заведующей ЖК. Про какие-то лазания на кресла и кровотечения первый раз слышу :shock:
Перед декретной комиссией участковый врач, которая/ый наблюдает в ЖК беременность, готовит документы. С этими документами нужно идти на декретную комиссию. После прохождения декретной комиссии выписывают больничный в ЖК.

Если в тему зайдут врачи, они смогут рассказать поточнее.

зы. Напоминает детскую страшилку "в одном черном-пречерном городе была черная-пречерная ЖК, с черной-пречерной декретной комиссией и черным-пречерным креслом..." :mrgreen:

Бл. Олень
22.03.2007, 12:23
Так это ж и есть - декрет. А после родов - отпуск по уходу за ребенком называется. В консультации все оформляют, и, по-моему, на кресло лезть уже не надо, жена вроде не лазила.

Kotia
22.03.2007, 12:25
Для получения декретного нужно пройти декретную комиссию. Обычно это у заведующей ЖК. Про какие-то лазания на кресла и кровотечения первый раз слышу :shock:
Перед декретной комиссией участковый врач, которая/ый наблюдает в ЖК беременность, готовит документы. С этими документами нужно идти на декретную комиссию. После прохождения декретной комиссии выписывают больничный в ЖК.

Если в тему зайдут врачи, они смогут рассказать поточнее.

зы. Напоминает детскую страшилку "в одном черном-пречерном городе была черная-пречерная ЖК, с черной-пречерной декретной комиссией и черным-пречерным креслом..." :mrgreen:
а кого проходить при дикретной комисси? Я вот когда встала на учет мне давали обходной лист который я уже прошла, это стоматолог, лор, окулист, эндокринолог, детский педиатр стала на ччет и терапевт! Это их же и нужно проходить в декретный отпуск?

Kotia
22.03.2007, 12:29
Я вот когда вставала на учет меня врач смотрела, говорит слазь теперь я тебя до 30 недель смотреть небуду! А зачем на 30 неделе смоерть непойму :shock:

бекки шарп
22.03.2007, 12:32
а кого проходить при дикретной комисси? Я вот когда встала на учет мне давали обходной лист который я уже прошла, это стоматолог, лор, окулист, эндокринолог, детский педиатр стала на ччет и терапевт! Это их же и нужно проходить в декретный отпуск?

Я уже не помню, если честно, надо ли проходить заново всех врачей перед декретом. По-моему нет. Вам Ваш участковый врач в ЖК может все рассказать.
Насколько я помню, врач на основе данных из обменной карты выписывает какую-то карточку. И вот с этой карточкой и с обменной картой идете на декретную комиссию. Правда, все необходимые анализы, кокторые врач назначил, должны быть сданы. После декретной комиссии врач выписывает больничный (или выписывают в регистратуре, а потом несете врачу, чтобы он поставил свою печать).

бекки шарп
22.03.2007, 12:34
Я вот когда вставала на учет меня врач смотрела, говорит слазь теперь я тебя до 30 недель смотреть небуду! А зачем на 30 неделе смоерть непойму :shock:

У них есть какие-то инструкции. Когда нужно брать мазки на анализ. Вот по этим инструкциям и действуют :mrgreen:

Юлия_П
22.03.2007, 12:40
я когда встала на учет - взяли мазки и все - больше на кресло меня никто не отправлял...

Kotia
22.03.2007, 12:46
я когда встала на учет - взяли мазки и все - больше на кресло меня никто не отправлял...
Я тоже сдавала когда становилась! Больше неполезу , откажусь! Зачем лазить лишний раз :evil:

kora
22.03.2007, 13:55
Kotiaa, Єто Ваше право Ві можете отказаться.Но если у Вас проблемі в вінашивании,то лучше с пузом на кресло всё-таки залезть.Врач смотрит на состоянин шеки матки.Всё аккуратно.Так что не переживайте.Меня смотрели стабильно 1 раз в месяц.Ни какого кровотечения не біло ни разу.Хотя у меня проблемы были,матка открыта всю беременность на два пальца была.

Thunderer
22.03.2007, 14:40
Kotiaa, у меня декретная комиссия состояла только в том, что заведующая ЖК выписала мне больничный лист, а вот подругу заставляли проходить всех врачей заново. Так что в каждой ЖК по-своему, вам должен рассказать всё ваш врач. А чего вы боитесь кресла? Я вот в 38 недель с пузом (точнее, уже с пузищем) лезла на кресло, потому что мне хотелось узнать, скоро ли уже рожать, и ничего страшного. Вы думаете вашему врачу охота, чтоб у вас было кровотечение? Они ж очень аккуратно всё смотрят, так что в любом случае не бойтесь.