КПК

Показати повну версію : Тяжело дышать

Властелина
17.07.2013, 05:35
Даже спать не могу. НЕ болит ничего, но такое ощущение,что что-то давит на грудную клетку. Знаете, говорят - "как обручем обхватило" - вот так и ощущается. Сделать глубокий вдох тяжело. Никогда такого не было.
Подскажите,из-за чего может быть? Это может быть симптом чего-то?

VALDA
17.07.2013, 05:53
Похоже на так называемый "синдром гипервентиляции", появляется на нервной почве. Возможно защемление нерва в грудном отделе позвоночника. Попробуйте упражнения для расслабления позвоночного столба и дыхательные.

Тося Сарафанова
17.07.2013, 07:16
5 утра. Типичное время для сердечников. Похоже на СН..

VALDA
17.07.2013, 10:56
5 утра. Типичное время для сердечников. Похоже на СН..
Я всегда встаю в 5 утра:-D

Тося Сарафанова
17.07.2013, 11:24
Я всегда встаю в 5 утра:-D

Я не об этом. Раннее утро- неблагоприятное время для "сердечников". Обычно приступы происходят в период с 4 до 9 утра. Синдром у ТС очень похож на ранние признаки СН. Может, нужно обратиться к кардиологу? Пока не перешло в ОСН или ХСН (острая седечная недостаточность и хроническая сердечная недостаточность)

Solo_
17.07.2013, 13:06
У меня похожие симптомы были прошлым летом. Как будто воздуха не хватает, хотелось вдохнуть поглубже, и не могла. От этого становилось страшно, аж до паники. Когда обратилась к врачам, мне сказали, что это моя аллергия на котов переросла в астму, плюс еще цветение амброзии ее усилило, выписали лекарств и ингалятор. Стала лечиться, котов пришлось отдать родителям. Но за месяц лечения никакого облегчения не наступило. Альтернативой я выбрала дыхание по Бутейко. Этот метод как раз борется с синдромом гипервентиляции, о котором писала VALDA. Прошла обучение, научилась дышать неглубоко. Сначала было очень сложно, казалось, что и это не поможет. Но постепенно стало становиться легче. Где-то через полгода симптомы прошли полностью. Не исключаю, что болезнь была вызвана нервным напряжением (работа у меня действительно нервная), но дыхание по Бутейко учит заодно и расслабляться, может, это и помогло. Так что, если врачи Вам вдруг не помогут с Вашей проблемой, то советую попробовать дыхание по Бутейко.

VALDA
17.07.2013, 14:05
Все верно Solo, врачи не углубляясь в проблему при таких симптомах астму и аллергию начинают лечить. Ваш с случай к сожалению не единичный.

vitulik
23.07.2013, 11:42
Solo_ , скажите, а где вы обучались дыханию по Бутейко? Как долго и сколько это стоило?

Эсперанса:)
23.07.2013, 15:35
конечно придется пойти к врачу, но опять же они обычно сразу астму приписывают.
Ну, у меня были некоторые проблемы с дыханием, после того как в детстве переболела бронхиальной астмой, но переросла и выздоровела.
Так вот восстановила ритм дыхания не без помощи той же йоги, пранаямы, и всем советую:) Польза для всего организма!

Solo_
01.08.2013, 15:44
vitulik, Ответила Вам в личку. Извините, что с таким опозданием.

vitulik
05.08.2013, 11:02
vitulik, Ответила Вам в личку. Извините, что с таким опозданием.
Спасибо большое! Вообще о методе дыхания по Бутейко слышала хорошие отзывы. И в плане лечения астмы тоже. Будем осваивать...

hummered
06.08.2013, 09:29
Даже спать не могу. НЕ болит ничего, но такое ощущение,что что-то давит на грудную клетку. Знаете, говорят - "как обручем обхватило" - вот так и ощущается. Сделать глубокий вдох тяжело. Никогда такого не было.

Просмотрите семинары "Технологии здоровья" от Заболотного. Похоже на гипоксию.

margo-10
07.08.2013, 16:38

было такое 5 лет назад.даже курить бросила)
долго таскали по врачам и не могли понять что это. тоже приписывали всякое разное....
невропатолог все выяснила- на почве длительного постоянного стресса...........
лечение-избавление от причины стресса и восстановление нервых клеток витаминами. успокаивающими таблетками. сиропами и тд...............
если надо можете написать в личку

Olivia_Smile
09.08.2013, 18:58
Пару лет назад пришлось идти в больницу с такими симптомами. Дышала по счёту на раз-два-три. Выписали валерьянку и что-то сердечное. Причина - очень напряженный и стрессовый рабочий месяц. Проявилось через несколько недель спокойствия.