КПК

Показати повну версію : Афёра под видом установки МП окон Wintech

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Master
04.07.2013, 17:15
Добрый день, уважаемые форумчане!
Спешу сообщить вам о приключившейся с моей материю неприятнейшей историей.
Всунули ей визитку по установке МП окон Wintech. Она позвонила и заказала застекление балкона. Пришли люди, сняли замеры, попросили предоплату 700 грн. Через два дня пришли еще раз и попросили еще предоплаты, в итоге маман отдала им 2200 грн (Общая сумма 3750 грн). Подписан договор от 25.05.2013, но по сей день окон не видно и не слышно. По всем телефонам кормят завтраками...
Входные данные аферистов:
Раздают визитки от имени "АРС Групп", офис по ул. Комсомольская 26. Договор составлен с исполнителем ЧП Бондаренко. Я связался с АРС Групп по телефону, который указан на сайте Wintech. Мне там любезнейшим образом сообщили, что офиса по данному адресу уже полтора года как нет, а ЧП Бондаренко несколько лет назад был их дилером. Описал вкратце ситуацию с затягиванием времени, в ответ услышал, что в АРС Групп уже обращались пострадавшие от этих мошенников, ситуация точь в точь как у нас... Сейчас они пишут заявление в прокуратуру.

Телефоны и данные мошенников:
ЧП Бондаренко Александр Александрович, к. тел. 096 384-84-85. Действующие лица от имени ЧП: Кирилл Семушко, звонил с этого же номера. 096 322-22-05, 097-81-2227 - другие контактные номера якобы сотрудников, представляются Слава, Александр, и т.д...

Несколько раз в телефонном разговоре я просил дать адрес, куда приехать и поговорить лично о задержке с установкой, но ребята врубают "дурака", рассказывают про постоянные оперативки на заводе, начальству некогда что-то решать. В итоге прозвучал адрес - Совхозная 20, однако открыл яндекс карты, я увидел в панорамах удручающее зрелище - старый полузаброшенный частный домик. Сегодня пытаюсь дозвониться по номерам - никто не берет трубку, или номер выключен.

Прошу сильно тапками не кидать, маман доверчивая и порядочная женщина. Хочу наказать уродов, взыскать деньги за моральный ущерб.

Если есть специалисты, или просто знающие люди, подскажите дальнейший правильный порядок действий....

Dnepr
04.07.2013, 17:27
Никогда не понимал что движет людьми заказывающими подобные вещи у аферистов? В городе полно нормальных контор работающих годами, с установившейся репутацией, зачем вы несете свои деньги лохотронщикам?

=romex=
04.07.2013, 17:30
завтра маман всучат визитку дверей и ситуация повторится.
люди не меняются!

Vincente
04.07.2013, 17:36
пишите и вы заявление в прокуратуру...
это как минимум...
как максимум - самим их искать и бить морды...

josh
04.07.2013, 21:18
дураков то на наш век фатит....

Master
04.07.2013, 21:28
На самом деле ситуация уже случилась.. И рассуждения о том как это глупо ничем, к сожалению, не поможет.

Elena88
04.07.2013, 22:05
Таким же образом знакомая заказала шкаф купе с предоплатой 2500 грн.

И еще один знакомый тоже балкон с предоплатой в 2000 грн.

Оба махнули рукой и забыли (забили)

andrew_chel
04.07.2013, 22:13
позвоните с левого номера и "базарной" мобилой, и скажите что вам дали визитку по окнам - хотите заказать. А дальше на выбор - выловить с друзьями и хорошо отметелить раздев до гола (без сексуального подтекста :) ) или сделать подставу с фото-видео фиксацией мошенничества, а потом в прокуратуру / милицию.
Естественно все хорошо продумать, в первом случае чтоб самим не попасться потом за хулиганку, а во втором, чтоб опять не полинять на деньги и наказать уродов.

Belyka
08.07.2013, 06:45
Извините, что отписываюсь в Вашей теме, но не хочется разводить мусор. Хочу предупредить жителей города о ещё одном способе мошенничества под видом установки м/п окон. В пригород отправились организованные "менеджеры". "Не отходя от кассы" на всех кривых, хромых и убогих повесится кредит в приличном размере. Ситуация реальная и произошла позавчера. В пригородный ветхий домик, где живут два пенсионера, пришел "менеджер" с магарычом для хозяина дома. В процессе "знакомства" выяснили что не плохо было бы установить в домишке м/п окна. И, о чудо, новоиспечённый знакомый может помочь с данным вопросом. В течении пары часов подтянулись менеджер банка и замерщик. В течение следующего часа были проведены замеры и оформлен договор кредитования на полтора года на сумму 8887,00 грн+ страхования жизни на 1560,00 грн (пенсионеры таки, а вдруг помрут раньше времени). При оформлении договора на окна, не предусмотрен сам предмет договора. Вернее, он предусмотрен, но на ПВХ-конструкцию. Ни размеры, ни количество этих конструкций, ни качество изделий в договоре не указаны. Также не указан адрес установки этих конструкций и сроки выполнения работ. При подписании договора отсутствует согласие настоящих владельцев дома на установку. Кредит оформляется на заёмщика, но НА РУКИ он выдаётся ЧП-исполнителю (даже не на расчётный счёт). В качестве контакта и реквизитов указан мобильный телефон и ЧП, которое не идентифицируется в реестре предприятий Украины. Звонили по указанному телефону, пытались аннулировать договор. Мужчина ответил что аннулировать ничего не собирается. Факт отсутствия описания покупки объяснил тем что данный документ выдаётся только по требованию заказчика. Отсутствие разрешение владельцев дома для него тоже не проблема - договор ведь заключается не на адрес, а на конкретное лицо. Вот привезёт он свои конструкции этому лицу, а далее ему всё равно. Общая цена вопроса - 12760 грн кредит (8887 окна, плюс процент банка) + 1560 грн страховка. Сегодня еду в банк + в общество ЗПП. О результате сообщу, если кому будет интересно.

m a d a g a s k a r
08.07.2013, 09:44
Думаю, это будет интересно всем. Сообщите, пожалуйста, о ходе событий.

-=Grey=-
08.07.2013, 09:48
Никогда не понимал что движет людьми заказывающими подобные вещи у аферистов? В городе полно нормальных контор работающих годами, с установившейся репутацией, зачем вы несете свои деньги лохотронщикам?

Без лоха и жизнь плоха! :)
Всегда улыбался с таких))

m a d a g a s k a r
08.07.2013, 09:58
К сожалению, со стариков сильно не поулыбаешься :(

-=Grey=-
08.07.2013, 10:10
К сожалению, со стариков сильно не поулыбаешься :(

стариков да, жалко

Belyka
09.07.2013, 05:57
За день сделано много, но нет времени отписываться. ТС. Берите договор, маман и в ОЗПП (Баррикадная,22, если на машине, заезд лучше с Рогальова, высокое красное здание).

Belyka
09.07.2013, 22:14
В нашей ситуации всё становится запутаннее и запутаннее. Вчера были в 9-00 в банке. Это региональное отделение OTP-bank на Артёма, 20. Так как написано заявление в прокуратуру и РОВД, буду упоминать названия действующих лиц. Были в СБ банка (хочу добавить что звонила на горячую линию банка, а также писала на их сайте в разделе "мошенничество" ещё в воскресенье с просьбой отложить решение по кредиту). Сотрудник сообщил что деньги уже ушли, аннуляция кредита возможна только при условии возврата предприятием денег банка. Также сообщил что специалист отдела кредитования Крот Юлия Александровна, указанная в договоре их сотрудником не является. В этом месте заявил что со мной общаться не желает, и обратился к "бабушке". Ей посоветовал поехать в магазин по месту продажи)))) для аннуляции договора, а потом в: 1) РОВД 2)Прокуратуру 3) ОЗПП 4) Налоговую (не хватает приёмной Януковича).
Во второй половине дня были в Восточном отделении ОТП-банка с заявлением об аннуляции кредита. Заявление зарегистрировать отказались. Книгу жалоб не предоставили под предлогом что у них её нет. И, самое главное, представитель отп-кредит отдела "объяснил" процедуру закрытия счёта кредита. В неё входит оплата по квитанции, выданной регистратором 1 грн в качестве операционных издержек банка. Как мы знаем после первого же платежа наступает признание задолженности по кредиту. Если кто в курсе, подскажите, куда можно звонить при отказе предоставления книги жалоб и предложений и какие должны быть действия в данном случае. Также прошу отписаться всех кто имел взаимоотношения с ФЛП Жуков А.В. (Калиновая,53) и остался недоволен качеством изделий, либо услуг. Мне сейчас очень нужна массовость данного инцидента.

katerinka
10.07.2013, 13:02
Была аналогичная ситуация у моих знакомых с этим-же банком, но другой ЧП. Помимо ОЗПП можете параллельно обратиться в Управление по вопросам защиты прав потребителей исполкома горсовета ул.Высоковольтная, 14, 379-08-79 или Управление по вопросам защиты прав потребителей исполкома горсовета 49061, Днепропетровск, ул. Вакуленчука, 7, т. 93-06-33, а так-же попробуйте Дніпропетровське товариство товариство захисту прав споживачів «Дніпровська ліга захисників споживачів»(0562) 370568 49051, м.Дніпропетровськ, вул. Осіння, 4а.
Если девушка не является их сотрудником, то данный договор не может быть действительным т.к. выходит, что подписан лицом не имеющим на то полномочий, тогда на каком основании Банк перечислил ЧП деньги? Я бы параллельно направила жалобу и в НБУ(на действия самого банка) и в ОТП(в Киев). Можете еще позвонить на горячую линию НБУ (044) 230-17-17.
Касаемо окон ПВХ, на мой взгляд там спорная ситуация, проблема принудительного расторжения договора c ЧП заключается в том, что изготовление ПВХ конструкций-это договор бытового подряда и конструкции делаются якобы под индивидуальные размеры и поэтому договор подлежит расторжению лишь в случае нарушения его условий исполнителем работ. Постановлением Пленума Верховного Суда Украины № 5 от 12.04.1996 года «О практике рассмотрения гражданских дел по искам о защите прав потребителей» определено, что Закон Украины «О защите прав потребителей» от 12.05.91 года применяется, в том числе, к правоотношениям, возникающим из договоров купли-продажи, подряда (в том числе бытового заказа) и т.д. Согласно Закона Украины «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от договора о выполнении работ (предоставлении услуг) и требовать возмещения убытков, если исполнитель своевременно не приступил к выполнению обязательств по договору или выполняет работу настолько медленно, что закончить ее в определенный срок становится невозможным (п. 1 ст. 10 Закона).
Из анализа судебной практики видела положительные решения суда в тех случаях, когда самим исполнителем работ нарушались сроки. И еще, посмотрите в договоре(особые условия) или в приложениях они как правило прописывают пункт «Изменение конструкций, размеров изделий, по желанию Заказчика, расторжение договора, а также возврат денег осуществляется только в том случае, если Заказчик обратится в течение суток с момента подписания им настоящего договора» в этом и есть проблема((( Акцентируйте внимание на неправомерные действия самого банка, если вам правильно сказали, что сотрудница уже там не работает, но договора по которым они перечисляют деньги она заключает. Желаю Вам удачи в нелегкой борьбе!!!

бекки шарп
10.07.2013, 16:24
На всякий случай еще добавлю, вдруг кому пригодится. Уже несколько лет в строительных гипермаркетах продаются готовые стеклопакеты разных размеров. Во всяком случае, в квартиру стандартные подобрать можно. А установку можно заказать где угодно и опплатить уже по факту.

bobik
10.07.2013, 18:45
На всякий случай еще добавлю, вдруг кому пригодится. Уже несколько лет в строительных гипермаркетах продаются готовые стеклопакеты разных размеров. Во всяком случае, в квартиру стандартные подобрать можно. А установку можно заказать где угодно и опплатить уже по факту.

Чё внатуре? Ни разу не видел :roll:
Одни стеклопакеты или сами окна (пластик + стекло)?

бекки шарп
10.07.2013, 19:38
Чё внатуре? Ни разу не видел :roll:Одни стеклопакеты или сами окна (пластик + стекло)?ну чего я врать буду ) в эпицентре лично видела. в том, который в юбилейном - если заходить в крайний слева вход, то это недалеко от входа. там еще рядом камины всякие. полностью окна и балконные двери в сборе продавались. по-моему с фурнитурой. вобщем только занести в квартиру нужно и установить. про качество не скажу, я не специалист по окнам. но были разных размеров, из разного профиля, глухие и открывающиеся и т.п. там и доставка есть, по городу у них по-моему терпимые цены на доставку,дешевле чем частника нанимать

АЦТЕК
10.07.2013, 19:44
Чё внатуре? Ни разу не видел :roll:
Одни стеклопакеты или сами окна (пластик + стекло)?

+1 в Эпицентре разные окна готовые есть (давно уже такое)