КПК

Показати повну версію : Помогите выбрать DVD в машину

Сторінки : [1] 2

Northwood
01.07.2013, 22:11
Доброго времени суток.

Помогите, плиз, выбрать в машину хороший DVD-плеер ? Сейчас у меня Prology DVS-2130, монтажный размер 2 DIN, размер LCD экрана 6.5". Но этот DVD - полный отстой, никакого удовольствия от его эксплуатации нет.

Вот список того, что меня крайне не устраивает в моем DVD:

1) - При прослушивании дисков DVD не предусмотрена навигация по папкам. Листать треки можно исключительно по самим трекам. Если у меня записан DVD-диск с кучей разных исполнителей и альбомов, то для того чтобы выбрать для прослушивания кого-то в конце списка, я должен как дурень минут 40 листать треки. Это меня убивает наповал.

2) - При включении зажигания, где-то один из трёх раз DVD просто забывает, на каком треке он оставался прошлый раз, и начинает опять гнать диск с самого начала, т.е. опять начинается геморой с листанием треков по всему диску. Фактически полностью до конца прослушать DVD-диск не реально.

3) - Периодически DVD клинет и он перестаёт напрочь видеть любые DVD и CD диски, через время отдупляется сам по себе и снова начинает читать диски.

4) - Отсутствие USB порта, а значит и отсутствие альтернативы глючной работы с DVD-дисками.

5) - Сдыхают одна за другой кнопки управления, к сожалению нигде, в том числе и на радиорынке, таких микрокнопок, как в моем DVD, я не нашел. На некоторые кнопки надо уже чуть-ли не со всей силы давить, при этом срабатывают только с нескольких попыток нажать.

Нужен новый DVD в машину с таким же монтажным размером - 2 DIN, с экраном не меньше чем у меня сейчас, т.е. не менее 6.5", и лишенный выше перечисленных недостатков. Т.е. нужно чтобы я мог листать папки, как в корневом каталоге диска, так и в какой-нибудь подпапке. Нужно чтобы DVD железно помнил, на каком файле он остановился прошлый раз, не зависимо от того, сколько раз я заведу двигатель автомобиля. И обязательно должна быть возможность прослушивания музыки с USB флешки.

И ещё, наличие аудио-видео входов через тюльпаны тоже обязательно.

suslik99
01.07.2013, 22:19
Ну дык дешевый китаец. Чего от него ожидать.
У меня старый кенвуд 8022bt. По папкам ходит, но видео с юсб не читает,только двд-иподифон.
Не вис, не глючил. Только радио мне кажется слабовато ловит, что для кенвудов странно. И блутуз с некоторыми телефонами не корректно работает.
С одним A2DP громкость плавала и смс на экране не все показывают.
Думая новые модели лишены этих недостатков.

Excalibur
01.07.2013, 22:23
+1 к Kenwood.
Тем более сейчас на них большие скидки, если интересно могу запросить у поставщиков прайсы, но только с установкой!

Northwood
01.07.2013, 22:33
Ну дык дешевый китаец. Чего от него ожидать.
У меня старый кенвуд 8022bt. По папкам ходит, но видео с юсб не читает,только двд-иподифон.

Ну с USB флеш для меня достаточно чтобы mp3 читал. Было бы не плохо, если бы он ещё loss-less форматы проигрывал (flac, cue и т.д.).
А видео в машине всё равно не особо то и посмотришь - в пути отвлекает, поэтому всё равно только слушаешь, разве что на стоянке, но стоять приходится не долго. Поэтому достаточно того чтобы он понимал видео с DVD дисков, как в DVD-5/DVD-9 формате, так и всякие AVI и прочие файлы мог проигрывать.

+1 к Kenwood.
Тем более сейчас на них большие скидки, если интересно могу запросить у поставщиков прайсы, но только с установкой!

Можете поинтересоваться ? Интересует, какие имеются в продаже модели и по каким ценам ? А по установке, то я пока не уверен, что она мне понадобится, ну разве что придётся разъём заменить, старый от Prology на новый от Kenwood, но при наличие в инструкции распайки разъёма, я могу и сам его смонтировать. Тем не менее, рассмотрю вариант ихней установки.

suslik99
01.07.2013, 22:39
Ну с USB флеш для меня достаточно чтобы mp3 читал. Было бы не плохо, если бы он ещё loss-less форматы проигрывал (flac, cue и т.д.).
А видео в машине всё равно не особо то и посмотришь - отвлекает.

Ну хз.. я ченть смешное смотрю если далеко ехать.
Точнее я слушаю, пассажиры смотрят.
Лослесс не узнавал, но не думаю что он очень нужен в машине, еще и не премиум класса.
Шум машины, шум вокруг машины...

Excalibur
01.07.2013, 22:46
Можете поинтересоваться ? Интересует, какие имеются в продаже модели и по каким ценам ? А по установке, то я пока не уверен, что она мне понадобится, ну разве что придётся разъём заменить, старый от Prology на новый от Kenwood, но при наличие в инструкции распайки разъёма, я могу и сам его смонтировать. Тем не менее, рассмотрю вариант ихней установки.
Вы меня неправильно поняли, если интересен Kenwood то найду по хорошей цене с гарантией, но только с установкой, поймите меня правильно, я не продаю аппаратуру, только с установкой.
Хотите сами установить, сами и ищите...

Northwood
01.07.2013, 22:56
Вы меня неправильно поняли, если интересен Kenwood то найду по хорошей цене с гарантией, но только с установкой, поймите меня правильно, я не продаю аппаратуру, только с установкой.
Хотите сами установить, сами и ищите...

Ну так я же написал, что Ваш вариант с установкой тоже рассмотрю. Вы можете дать прайс с установкой, а я тогда смогу принять решение, воспользоваться ли Вашим вариантом с установкой, или искать самому.

GAME OVER
01.07.2013, 22:58
Было бы не плохо, если бы он ещё loss-less форматы проигрывал (flac, cue и т.д.).
А видео в машине всё равно не особо то и посмотришь - отвлекает.
Ну loss-less, flac в авто еще менее уместны чем видео, если учесть какое звук оборудование ставят (акустика, обесшумка-чаще нет или штатная) в бюджетном классе, для нормального звука достаточно хорошей магнитолы МР3.
Чтобы получить в автомобиле "сцену" то нужна процессорная магнитола за много денег, или отдельный процессор и есесно компонентная акустика что тоже подразумевает не бютжетность (ну и наслаждатцо стоя на месте, находясь в салоне в одиночестве, с заглушенным дрыгателем).
Даже с опупительной обесшумкой салона (за туеву хучу бабла) на ходу всеравно будут присутствовать какие-то посторонние шумы, объем салона меняется пассажиры зашли вышли, при всем этом супер пупер качество loss-less, flac, cue и т.д будет стремится к нулю избыточно, особенно по используемому объему носителей.
Навороты с высоко качественным воспроизведением loss-less, flac, cue и т.д, это все для дома (желательно частного) с специально оборудованным помещением. ИМХО
Хотя все это в основном для маньячин которые прогревают кабеля для получения "теплого лампового звука".;)
http://www.exler.ru/blog/item/11250/
http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html/

Northwood
01.07.2013, 23:09
Ну с поддеркой loss-less нет, так нет, для меня это не принципиально. Просто есть у меня музыка именно в этом формате, значит придётся её специально для машины перекодировать в wav или mp3.

GAME OVER
01.07.2013, 23:12
Зачем что-то там кодировать? у тебя безлим инет, найти перекачать нужное в МР3 не?

Northwood
01.07.2013, 23:17
Зачем что-то там кодировать? у тебя безлим инет, найти перекачать нужное в МР3 не?

Не всё удаётся найти в MP3. Например, сборник Trance Dream 1994 года, который у меня когда-то был на аудио-кассете, я нашел исключительно в APE, CUE и FLAC форматах, в MP3 его в инете не найти. Но у меня так же и комп с процессором Intel Core-I7, так что перекодировать loss-less форматы в MP3 не составит труда.

GAME OVER
01.07.2013, 23:29
Как по мне, вобще забил-бы болт на дивиди, приобрел переходную рамку с 2 DIN на 1 DIN и взял чтонить бюджетное от соньки или пионера вобще без каких либо дисков, тупо с USB и радио приемником, а на оставшиеся деньги недорогой усь, честных ватт по 75 на канал и компонентную акустику.
Или переходную рамку с 2 DIN на 2х1 DIN и такую же бюджетную магнитолу, а во второе окно в рамке бортовой комп (если хоцца а штатного в автомобиле нет).
Все эти подвижные экраны в 2 DINовых мультимедия комбайнах зло, то разбалтываютцо, то отваливаютцо + дополнительный соблазн вскрыть салон автомобиля.

alexmk82
02.07.2013, 10:05
Как по мне, вобще забил-бы болт на дивиди, приобрел переходную рамку с 2 DIN на 1 DIN и взял чтонить бюджетное от соньки или пионера вобще без каких либо дисков, тупо с USB и радио приемником, а на оставшиеся деньги недорогой усь, честных ватт по 75 на канал и компонентную акустику.
Или переходную рамку с 2 DIN на 2х1 DIN и такую же бюджетную магнитолу, а во второе окно в рамке бортовой комп (если хоцца а штатного в автомобиле нет).
Все эти подвижные экраны в 2 DINовых мультимедия комбайнах зло, то разбалтываютцо, то отваливаютцо + дополнительный соблазн вскрыть салон автомобиля.

+1. А вот то (http://comfy.ua/portative-game/for-car/autoreceiver/avtoresiver-kenwood-kmm-157.html), что подойдёт ТСу

valeradnepr
02.07.2013, 21:37
Эленберг уже предлагали?

Excalibur
02.07.2013, 21:53
Эленберг уже предлагали?
только для Б.У. немцев и на железных диска )))

VETALLZZZ
02.07.2013, 22:01
Все эти подвижные экраны в 2 DINовых мультимедия комбайнах зло, то разбалтываютцо, то отваливаютцо + дополнительный соблазн вскрыть салон автомобиля. а такое бывает? я думал только кетай...:roll:

suslik99
02.07.2013, 22:06
Ну loss-less, flac
Чтобы получить в автомобиле "сцену" то нужна процессорная магнитола за много денег

Ой а обьясните в кратце в чем фича процессорной головы?
Я так понял у меня 8022BT процессорная. Или нет?
А то задумываюсь поменять её на что-нибудь более няшное. А вдруг она оч модная.
Настроек звука там очень много.

Excalibur
02.07.2013, 22:38
Ой а обьясните в кратце в чем фича процессорной головы?
Я так понял у меня 8022BT процессорная. Или нет?
А то задумываюсь поменять её на что-нибудь более няшное. А вдруг она оч модная.
Настроек звука там очень много.
нет там никаких процессоров, только аналог )))
хорошая "голова", на то время можно сказать крутая!

valeradnepr
02.07.2013, 22:41
нет там никаких процессоров, только аналог )))
хорошая "голова", на то время можно сказать крутая!

неудобно машины в гетто парковать с такими головами.

Excalibur
02.07.2013, 22:44
неудобно машины в гетто парковать с такими головами.
где-то, машины вообче неудобно парковать...
далеко ходить до дома...