PDA

Просмотр полной версии : Глупые пассажиры!

Страницы : [1] 2 3

СенаТор
08.03.2007, 15:00
Эта таема наверняка уже поднималась, но по-моему она вечная. Речь идёт о пассажирах маршруток которые считают что остановить машину можно в любом месте у любого столба и главное на любом месте дороги. Вы знаете когда я слышу подобные просьбы меня просто пробирает смех, а вас? Например когда вы слышите:
1) Остановите перед поворотом(на Калиновую при движеннии из центра на любой из маршруток следующей в сторону Березинки и Левого-3, за 50 метров до поворота)))))
2) Ну ....... я просила за перекрёстком-восклицает девица после того как простояв 7 минут в пробке на Коцюбинского в сторону моста, маршрутка наконец переезжает перекрёсток Демьяна Бедного-БУГАГАААА
3) Напротив Вавилона-это вообще хит сезона, особенно при скорости 70 км-ч в 3-м ряду за 50 опять же метров до указанной "остановки"

И это лишь небольшой перечень того ЧТО можно услышать в маршрутках. Я уже иногда думал, а может эти пассажиры от хорошего настроения так прикалываются-но после матов одной девицы после неостановки у Вавилона я понял что всё-таки моё предположение насчёт прикола ошибочно(-тогда что? Глупость?

alyak
08.03.2007, 15:15
СенаТор, вы возите пассажиров , а не водителей , глупо требовать от них того чего вы хотите . рожденный ползать летать не может .

Команданте
08.03.2007, 15:21
глупые пассажиры и погибают раньше

СенаТор
08.03.2007, 17:09
СенаТор, вы возите пассажиров , а не водителей , глупо требовать от них того чего вы хотите . рожденный ползать летать не может .

Вы наверное не поняли-я ж не водитель, а такой же пассажир маршруток как и тысячи, дело в том что я знаю ПДД и поэтому трезво смотрю на ситуацию, понимая ЧТО на дороге можно просить, а что нет(машину хоть редко но водить умею-то)

alyak
08.03.2007, 18:04
СенаТор, тогда я добавлю , у меня как-то состоялся спор с водителем маршрутки который подрезал автомобиль перестроившись на кольце из внешнего ряда во внутренний . Водитель был абсолютно уверен в своих действиях и не понял ни бибиканья авто , ни моих коментариев по поводу . Он не знал правил дорожного движения ... Он считал что это правильно .

Йожик
08.03.2007, 21:13
(машину хоть редко но водить умею-то)

Везет же вашей машине :shock:

СенаТор
08.03.2007, 22:31
А вы наверное из ТЕХ неадекватных пассажиров?

Машуля
08.03.2007, 23:26
СенаТор, нет, Йожик, из тех неадекватных водителей, которые возят ТЕХ неадекватных пассажиров 8)

Andros
08.03.2007, 23:45
+ 1 хит: "Богдан" стоит на свтофоре в крайнем левом ряду и из салона слышен женский выкрик "А здесь выйти можно??"

Gamajun
09.03.2007, 09:27
СенаТор, Соблюдить правила или нет - во власти водителя, а не пассажира. ИМХО, пассажир вообще не обязан знать правила или следить за тем, в каком ряду движения едет маршрутка. Но при этом должен знать правила, касающиеся пешеходов!

acdc
09.03.2007, 10:19
глупые пассажиры . глупые(жадные) водители это тема неисстребима

DLS
09.03.2007, 10:59
глупые пассажиры . глупые(жадные) водители это тема неисстребима

действительно,тема неисчерпаемая.Недавно был убит ответом девушки,сидящей на переднем сидении на просьбу передать оплату за проезд:я не для того на переднне сидение села,чтобы деньги передавать.Вот так
:)

Молекула
09.03.2007, 20:21
А лавайте продолжим тему. Что, пассажир только в маршрутке тупой? Почему? Выскочив из маршрутки во втором-третьем ряду, "пересічний українець" сначала обматерит водителя автомобиля, который еле увернулся, чтоб его не сбить. Потом, все же добравшись до тротуара уже бывший пассажир, а теперь пешеход, попрется на красный свет или вне перехода через дорогу к лотку с пивом. Пиво будет пить прямо из бутылки на ходу, а допив его швырнет бутылку под ноги. Найдет место скопления людей, забарется в гущу толпы. Там закурит, размахивая при этом сигаретой и изо всех сил выдувая дым, чтобы как можно больше окружающих смогли "насладиться ароматом". Выбросить окурок в урну даже не придет в голову. Тут зазвонит мобильный. И наш персонаж, конечно ответит на звонок, но сначала даст себе (и всем вокруг) вволю наслушаться какую "замечательную" мелодию он недавно закачал. А ответив на звонок, орать в трубку будет так, что вообще непонятно, зачем ему телефон - с таким-то криком до собеседникиа можно через полгорода докричать. Проголодавшись, зайдет в фаст-фуд, где протолнувшись сквозь себе подобных к прилавку, купит какую-то малосъедобную дрянь, еще пива и будет с подносом в руках нарезать круги по залу в поисках свободного места. А места заняты на 50% теми, чьи друзья еще стоят в очереди, и на 50% теми, кто уже поел, но зачем уходить? - еще 140 страниц Донцовой не дочитано. А тут и обратно нужно ехать. И конечно же, маршрутка приедет гораздо быстрее, если выйти на дорогу, отойти подальше от тротуара, стать на цыпочки и вытянуть шею. Скакать на цыпочках посреди дороги, напрочь игнорируя (или ругая матом) едущие автомобили. Останавливать все маршрутки подряд и барским жестом разрешая ехать дальше тем, которые едут не в нужную сторону.
Продолжать можно бесконечно.
Дело вовсе не в "тупости" пассажиров. А во всеобщем и полном бескультурье. Пока КАЖДЫЙ не поймет, что его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, пока каждый будет считать себя "пупом *Земли", ничего у нас не изменится. И пока КАЖДЫЙ не научится уважать себя и окружающих, мы будем ездить на раздолбаных маршрутках, ходить по "Европейской"площади, спотыкаясь о бутылки и в очереди в супермаркете получать от стоящего сзади толчки тележкой в мягкое место (ведь он уверен, что если толкнуть стоящего впереди еще пару раз, то очередь будет двигаться быстрее!)

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
09.03.2007, 20:35
Молекула,

А во всеобщем и полном бескультурье. Пока КАЖДЫЙ не поймет, что его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, пока каждый будет считать себя "пупом *Земли", ничего у нас не изменится. И пока КАЖДЫЙ не научится уважать себя и окружающих, мы будем ездить на раздолбаных маршрутках, ходить по "Европейской"площади, спотыкаясь о бутылки и в очереди в супермаркете получать от стоящего сзади толчки тележкой в мягкое место (ведь он уверен, что если толкнуть стоящего впереди еще пару раз, то очередь будет двигаться быстрее!)

Вот это всё то,что я пытаюсь доказать окружающим,когда я нахожусь на Украине..
Но никто не воспринимает всеръёз,ибо привыкли и к мусору,и к хамству,и к всеобщему бескультурью..

Молекула
09.03.2007, 21:02
А не нужно ничего доказывать. ВСЕ это прекрасно понимают. Вот только так тяжело отказаться от "свободы". "Свободы" пить, материться, бросать где попало мусор и орать в маршрутке - "я же просил(а) ПЕРЕД перекрестком, а не ЗА!"

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
09.03.2007, 21:22
Молекула,

Вот только так тяжело отказаться от "свободы". "Свободы" пить, материться, бросать где попало мусор и орать в маршрутке - "я же просил(а) ПЕРЕД перекрестком, а не ЗА!"

Ну правильно--чем больше свободы,тем больше хаос..

kot1066
10.03.2007, 10:10
Молекула, Для таких существует такая фигня - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! :!:
Выползает чудо из маршрутки в третем ряду - ну так его просто надо по двери размазать и закрыть её в другую сторону! - уже был прецендент, тело без руки, а дверь открылась на 180 градусов! :!:
DLS, по большому счету - я сел что бы ехать, а не быть нахаляву кассиром :wink:

пашик
10.03.2007, 20:50
kot1066,

Для таких существует такая фигня - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!

В Украине 80% населения не учатся на чужих ошибках.... :wink:
и всеравно НЕДОХОДИТ им! :lol:

chimes
10.03.2007, 21:07
пока в семье не появилась машина, о многих правилах поведения на дороге я даже не подозревала. сейчас могу только удивляться себе прежней и другим пешеходам (и некоторым водителям).

об этом не говорят в школе, этого не рассказывают родители (ибо сами частенько не знают), не показывают передачи по телевизору, в конце концов. почему?

Daishi
10.03.2007, 21:20
chimes,
Это к нашему министерству освиты вопрос.

Когда я учился в школе, к нам например приходили молодые помощники ГАИ. Рассказывали о правилах поведения на дорогах, о значении жестов регулировщика и т.д.