КПК

Показати повну версію : Мокрая или влажная гангрена! Нужен совет!

Сторінки : [1] 2

Oksik24
26.06.2013, 22:08
Ребята, помогите советом, может кто- то с таким сталкивался. Недели 2 назад мой свекр натер палец и образовалась мозоль, которая лопнула, он добросовестно ее обрезал и видать не совсем аккуратно, в результате чего образовалась ранка... Свекр обрабатывает ранку, но она не заживает. Ко всему прочему у него сахарный диабет. Несколько дней назад начал жаловаться на боли в ногах, ходить и передвигаться тяжело. Пару дней пытались с мужем заставить сдать анализы, а сегодня муж взял за руку и повез по больницам... Врачи поставили диагноз мокрая или влажная гангрена, сказали срочно ложиться на операцию по ампутации пальцев, а там будет видно дальше, может и дальше... Пока муж бегал по регистратурам, свекр "пропал" из больницы... Искали около 4 часов, оббежали больницу, звонили по телефону, прошерштили близ лежащие районы... Ни телефон не отвечал ни свекра нигде не было... Через 4 часа нашли его дома. Жалуется на потерю памяти, не мог вспомнить ни мужа, не говоря обо мне( невестке)... У меня всего несколько вопросов.. Можно ли заставить человека сделать операцию? Если да, то как? Может ли человек потерять память?( свекру почти 75 лет)... Чем грозит если не прооперировать? Не знаю какая температура тела, тк померять не дает... Уровень сахара в крови 6,5... Мои вопросы прежде всего нацелены на форумчан, которые, не дай Бог, сталкивались с таким, а также к врачам, которые могут посещать подобные форумы и темы.

Harald
26.06.2013, 23:17
Чем грозит если не прооперировать?
:xx03:

Harald
26.06.2013, 23:18
Может ли человек потерять память?( свекру почти 75 лет)...
Сахарный диабет вызывает потерю памяти (http://med-smi.ru/meditsinskie-issledovaniya/saharnyiy-diabet-vyizyivaet-poteryu-pamyati)

Oksik24
27.06.2013, 00:53
Сахарный диабет вызывает потерю памяти (http://med-smi.ru/meditsinskie-issledovaniya/saharnyiy-diabet-vyizyivaet-poteryu-pamyati)

Смотрите, как утверждает свекр, он не помнит как попал домой, и когда дозвонился муж, я и моя дочка, он типа не мог вспомнить кто мы.... Может ли быть такое? Или просто над нами издевается? Как заставить, уговорить или что нужно сделать, чтоб про оперировали свекра и тем самым продлить ему жизнь?! Ведь многие цепляются за ниточку спасения, чтоб остаться живым! А тут..... Что делать? Ps у мужа тоже диабет так у него на фоне сегодняшнего стресса под скочил сахар, хотя он за этим строго следит, соблюдая диету....

Harald
27.06.2013, 01:41
Смотрите, как утверждает свекр, он не помнит как попал домой, и когда дозвонился муж, я и моя дочка, он типа не мог вспомнить кто мы.... Может ли быть такое? Или просто над нами издевается?
Такое может быть в результате стресса от известия о предстоящей ампутации. Лет 12 назад в св. Августе видел, как мужик от этого сошел с ума.

Ир.Сер.
04.07.2013, 13:13
Причина проблемы с пальцем - диабет однозначно. Не ампутируют палец - чуть позже ампутируют стопу, потом ногу до колена и т.д...
6,5 сахара маловато для гангрены...хотя сахар+инфекция......
Временная потеря памяти возможна. Например при гипертоническом кризе - понервничал...
Заставить сделать операцию не можете - только уговорить.

Кисса
04.07.2013, 23:46
Ребята, помогите советом, может кто- то с таким сталкивался. Недели 2 назад мой свекр натер палец и образовалась мозоль, которая лопнула, он добросовестно ее обрезал и видать не совсем аккуратно, в результате чего образовалась ранка... Свекр обрабатывает ранку, но она не заживает. Ко всему прочему у него сахарный диабет. Несколько дней назад начал жаловаться на боли в ногах, ходить и передвигаться тяжело. Пару дней пытались с мужем заставить сдать анализы, а сегодня муж взял за руку и повез по больницам... Врачи поставили диагноз мокрая или влажная гангрена, сказали срочно ложиться на операцию по ампутации пальцев, а там будет видно дальше, может и дальше... Пока муж бегал по регистратурам, свекр "пропал" из больницы... Искали около 4 часов, оббежали больницу, звонили по телефону, прошерштили близ лежащие районы... Ни телефон не отвечал ни свекра нигде не было... Через 4 часа нашли его дома. Жалуется на потерю памяти, не мог вспомнить ни мужа, не говоря обо мне( невестке)... У меня всего несколько вопросов.. Можно ли заставить человека сделать операцию? Если да, то как? Может ли человек потерять память?( свекру почти 75 лет)... Чем грозит если не прооперировать? Не знаю какая температура тела, тк померять не дает... Уровень сахара в крови 6,5... Мои вопросы прежде всего нацелены на форумчан, которые, не дай Бог, сталкивались с таким, а также к врачам, которые могут посещать подобные форумы и темы.

У меня у папы была подобная ситуация, тоже болел диабетом, начал гнить палец на ноге под ногтем, он поначалу ничего не хотел делать, потом уговорили лечь в госпиталь(он военный пенсионер) в итоге отрезали ногу до колена, но папа молодец морально держался хорошо. Нога заживала долго и болезненно, но таки зажила, заказали на культю протез, папа был полон энтузиазма учился ходить сначала с костылями потом с палочкой радовался каждому пройденному шагу, как ребенок. Но диабет не отпускал, начало сильно падать зрение, и возникли проблемы с внутренними органами печень и почки стали хуже работать, очень сильно заплыл-отек, в итоге 2 инсульта и он умер, печень отказала, ему было всего 52 года.

migolf
04.07.2013, 23:56

У дедушки моего мужа в 2010 была точно такая же ситуация, ампутировали ногу выше колена, была глубочайшая депрессия у него, (80 лет, на секундочку) но потихоньку пришел в себя, освоил костыли, две недели назад ездили его навещать, теперь у него такая же ранка на второй ноге, очень плохо видит и слышит, делать вторую операцию опасно, да и не пойдет он на такое, это безисходность...

Oksik24
06.07.2013, 23:06
Причина проблемы с пальцем - диабет однозначно. Не ампутируют палец - чуть позже ампутируют стопу, потом ногу до колена и т.д...
6,5 сахара маловато для гангрены...хотя сахар+инфекция......
Временная потеря памяти возможна. Например при гипертоническом кризе - понервничал...
Заставить сделать операцию не можете - только уговорить.
Пока уговаривали, и теперь вроде бы согласился поехать, но не ампутировать, так врачи уже не берут.... С каждым часом все хуже и хуже, к нам ехать не хочет и не хочет, чтоб у него кто- то оставался на ночь.... Болезнь очень прогрессирует, вчера терапевт сказал, что нужно удалять до тазо- бедренного сустава обе ноги... Кушать отказывается в течение 3-х дней, постоянно икает.. Пьет только водичку... В общем все очень и очень плохо...

07.07.2013, 12:03
автор темы! я вам написала в лс подробно, чтоб тут не пугать народ
. у моего деда было все тоже самое один в один как вы пишите
такой же диагноз, возрас итп

Tata20.
07.07.2013, 18:08
Пока уговаривали, и теперь вроде бы согласился поехать, но не ампутировать, так врачи уже не берут.... С каждым часом все хуже и хуже, к нам ехать не хочет и не хочет, чтоб у него кто- то оставался на ночь.... Болезнь очень прогрессирует, вчера терапевт сказал, что нужно удалять до тазо- бедренного сустава обе ноги... Кушать отказывается в течение 3-х дней, постоянно икает.. Пьет только водичку... В общем все очень и очень плохо...

Ну правильно...пусть дольше капризничает .... Жалко стариков(((очень жаль ,что не понимают всей серьезности промедления ...(((

Oksik24
07.07.2013, 21:42
автор темы! я вам написала в лс подробно, чтоб тут не пугать народ
. у моего деда было все тоже самое один в один как вы пишите
такой же диагноз, возрас итп

Да.... Ситуация до боли знакомая....

Oksik24
07.07.2013, 21:51
Сегодня свекру мерещились черти.... Короче п....ц, в дом боюсь даже заходить....

Julyross
07.07.2013, 22:00

Он умирает, Оксик. Уже скоро, при таком распространении.

сa6a4eНkа
08.07.2013, 19:25
Если очень важно сохранить свекра(могу предложить надежду).
Напишите в личные, !только если очень серьезно настроены действовать.)

Oksik24
09.07.2013, 23:10
Сегодня свекру мерещились черти.... Короче п....ц, в дом боюсь даже заходить....

Вчера уговаривала привести в дом священника, чтобы посвятить дом, исповедаться ипричаститься при таком раскладе.... Согласился... Переживала целый день, чтоб дожил до вечера,,, причастился, исповедался, покаялся....

Tata20.
09.07.2013, 23:53
Вчера уговаривала привести в дом священника, чтобы посвятить дом, исповедаться ипричаститься при таком раскладе.... Согласился... Переживала целый день, чтоб дожил до вечера,,, причастился, исповедался, покаялся....

Все правильно Вы делаете...он,наверное, понимает ,что уже уходит ...Эх, как жаль старика... Держитесь ...

Oksik24
13.07.2013, 22:21
Сегодня умер и сегодня похоронили. Царство небесное....

Elena88
13.07.2013, 22:26
Царство ему небесное, жалко старика.

Я правильно поняла, если бы согласился на ампутацию пальцев, остался бы жив?

Tata20.
13.07.2013, 23:28
Сегодня умер и сегодня похоронили. Царство небесное....

Только сегодня вспоминала вашего дедушку ((( хотела спросить как он ...
Царствие ему Небесное ... Прими Господи,ново приставленного ...