КПК

Показати повну версію : Спецы по кузовщине

evil_father
21.06.2013, 21:50
Может клонирую темы, если шо - сорри

кто знает реальных спецов по кузовщине?
которые делают из 2-х машин одну и потом никто не отличит от оригинала
которые делают такие швы, что никто не видит их
кто действительно к ним обращался и есть конкретный результат

друг соседа жены обращался к Васе неподходит

заранее спасибо

Berezanovskiy
21.06.2013, 22:23
наивный дядя :lol:
таких спецов не палят

ЗЫ у кобровцев спроси :laugh1:

ЗЫ2 а где на галанте номер кузова, дохрена вырезать? :laugh1:

evil_father
21.06.2013, 23:01
ЗЫ2 а где на галанте номер кузова, дохрена вырезать? :laugh1:

номер кузова под капотом

но мне надо левую арку сделать
а то в 2-х местах коррозия

chanoid
21.06.2013, 23:12
если еще будешь кататься, то забить. ИМХО, ясен пень. сделаешь 2-е точки, вылезет 3-я. а марафет наводить перед продажей

evil_father
21.06.2013, 23:13
если еще будешь кататься, то забить. ИМХО, ясен пень. сделаешь 2-е точки, вылезет 3-я. а марафет наводить перед продажей

кататься планирую долго
не хочу чтобы машинка превратилась в ржавое корыто

engineer_alex
22.06.2013, 22:19
Если эксперт что-то заподозрит и решит проверить - есть методы. В том числе основанные на отличиях видимых после протравливания обычного металла и металла сварного шва химреактивами.

Прозвон ультразвуком - под перебитыми номерами на блоке двигателя в глубине читается исходный номер:) Обмануть эксперта практически нереально. Если эксперт решит копнуть - то увидит швы, как бы умельцы их не маскировали. Собрать из двух одну - можно, если половинить не по районам номеров на кузове. В россии их называют "распилами". Там выгодно ввозить распиленные - меньше всякие налоги-пошлины. А потом их "собирают до кучи".

Любой квалифицированный автосварщик может это сделать.

Но зачем ему делать пусть и не явно незаконное (типа вваривания номера), но мутноватое дело -если на обычной сварке он заработает не меньше?

Лучше - поехать в МРЭО, поговорить с экспертом, они осмотрят авто и оформят разрешение на сварку в районе номера, потом сделать сварочные работы - и никаких проблем.

chanoid
22.06.2013, 22:29
Если эксперт что-то заподозрит и решит проверить - есть методы. В том числе основанные на отличиях видимых после протравливания обычного металла и металла сварного шва химреактивами.

Прозвон ультразвуком - под перебитыми номерами на блоке двигателя в глубине читается исходный номер:) Обмануть эксперта практически нереально. Если эксперт решит копнуть - то увидит швы, как бы умельцы их не маскировали. Собрать из двух одну - можно, если половинить не по районам номеров на кузове. В россии их называют "распилами". Там выгодно ввозить распиленные - меньше всякие налоги-пошлины. А потом их "собирают до кучи".

Но зачем ему делать пусть и не явно незаконное (типа вваривания номера), но мутноватое дело -если на обычной сварке он заработает не меньше?

Лучше - поехать в МРЭО, поговорить с экспертом, они осмотрят авто и оформят разрешение на сварку в районе номера, потом сделать сварочные работы - и никаких проблем.

:facepalm:
ТС пил вчера, поэтому тему о покраске арок решил преподнести таким образом. короче - вброс:mrgreen:
а вы дальше первого поста не читали?

evil_father
23.06.2013, 00:31

при чем тут все то что вы написали?
хочу сделать красиво арки чтобы не было следов сварки
вот и все

а вы тут уже напридумывали что я собираю себе нелегальное авто )))))))))))))