КПК

Показати повну версію : Оформление автомобиля в ГАИ

Сторінки : [1] 2 3 4

Асенкаа
03.03.2007, 19:49
Люди! Вот интересно кто-нибудь сам ставил на учет новый кредитный автомобиль. Если да, то расскажите как вы обходились без наличия автомобиля!

Йожик
04.03.2007, 00:17
Асенкаа, человек радуется автомобилю два раза= когда покупает и когда продает :shock:

Sashko
04.03.2007, 10:02
Асенкаа, на сколько я знаю автосалон делает все сам!!!
Или же они сьехали с этой процедуры?

Кельвин
04.03.2007, 10:09
Если авто кредитное, то оставте это дело салону. В зависимости от салона услуга стоит 250-500 грн, поверьте если вы будете регистрировать сами, то потеряете весь день и кучу нервов. Так что экономия сомнительная. А если в МРЕО вы будете пользоватся услугами "ускорителя" то на такую же сумму и выйдете.
P.S Если все таки решитесь это делать сами то лучше делайте это на Малиновского, там по крайней мере площадка экспертов рядом с МРЕО, а не в километре как на тополе ))

alyak
04.03.2007, 10:56
P.S Если все таки решитесь это делать сами то лучше делайте это на Малиновского, там по крайней мере площадка экспертов рядом с МРЕО, а не в километре как на тополе ))

На тополе прямо за мрэо площадка . Ставить нужно по району в котром живешь , так что выбирать не получиться . Я ставил сам авто , не прочувствовал необходимость пользования "ускорителями" , конечно все сотрудники гаи разговаривают с тобой сквозь зубы , никто ничего не хочет подсказывать или отвечать на вопросы .

Асенкаа
04.03.2007, 12:19
Автомобиль уже поставили на учет. Пользовались "ускорителями", сумма кроме кассы составила 500 грн. Очень жалею, что не воспользовались услугами автосалона. Просто законы у нас такие, что все решается только через взятки. Абидна! :smt221

Кельвин
04.03.2007, 20:16
alyak, Кто вам такой бред рассказал?
1) Регистрировать машину можно в любом мрео города. Будь то автобазар, тополь или малиновского. К районам это никакого отношения и привязки не имеет.
На Тополе вы видать тоже очень давно были, площадку экспертов перенесли за километр до мрео.
Асенкаа, ну почему же, сделать все можно и без взяток, но с нервотрепками и потеряным временем :wink:
P.S Малиновского рекомендовал потому, что на Тополе часто отключают свет у экспертов :wink:

Металл
04.03.2007, 20:45
Кельвин, ППКС :wink:
Асенкаа, летом услуга "ускорителя" стоила в два раза дешевле ...

Oliver
04.03.2007, 23:38
Асенкаа, может кому пригодится :-)

на примере Киева

Последовательность действий в МРЭО при замене техпаспорта.

Последовательность действий в МРЭО при замене техпаспорта.
(На примере МРЭО №5 на Туполева, г.Киев)

Иметь: паспорт, водительское удостоверение, копии паспортов (странички с фамилией, где и кем выдан, прописка, семейное положение) и водительских удостоверений всех тех, кто будет вписан в доп. графу допуска к управлению. Если эта особа - муж/жена - копия свидетельства о браке. Необязательно что все эти документы могут потребовать, но тратить время на поиск документов и еще один визит нет смысла.

1. В кассу. Там обычно все знают + транспортный сбор за текущий год. Чек оплаты транспортного сбора - ОТКСЕРИТЬ! (стоимость ксерокопии возле МРЕО - 1 грн.)

2. Сверка номеров. Бланки сверки находяться в кабинке инспектора-эксперта. Внимание! на сверку машину подавать в чистом виде. Все номера дополнительно протереть тряпочкой. Если у эксперта плохое настроение - может развернуть. И будет прав.

3. Получить документ о сверке. (не подпись инспектора на бланке, а именно документ, напечатанный на бланке на принтере в комнате сверки. Там-же забирут часть квитанций)

4. Оформление заявление. Отдельная девушка. Вносит в базу все Ваши изменения. Если надо указать в техпаспорте дополнительную информацию - она выдает бланк заявления)

5. Если в техпаспорте есть дополнительная информация (см. п. 4) - подписать заявление у начальника МРЕО.

6. В окно "подача документов" сдать все документы + оставшиеся чеки проплаты + ксерокопия транспортного сбора (забирают) + паспорт + доп. документы (на примере регистрации ГБО - все документы, выданные фирмой установщиком). Ксерокопии остальных документов держать наготове.

7. Час гулять, пока сделают новые документы. Пол часа попить кофе, а следующие полчаса посидеть где-то недалеко от окошка. Могут сделать и быстрее.

8. Получить новые документы.

9. Обмыть

ЗЫ. На замену техпаспорта не зная этой последовательности я потратил 5 часов. А если-бы знал - оформил-бы все за два-три.

bublix
06.03.2007, 23:13
Асенкаа, оттош! не нужно проявлять недоверие :wink:
от я дал парням 10тыс.. они сами поехали все порешали, а оставшиеся деньги на задаток. молодцы

Асенкаа
14.03.2007, 10:17
Кстати, в автосалоне сказали, что мы порешали вопрос за "сказочные" деньги, и что у них бы это стоило намного больше! :lol:

Volodar Koles
14.03.2007, 12:46
Асенкаа, на форуме есть пару людей которые помогли бы тебе в этом вопросе. Я лично просто случайно пропустил этот постик... :(

SergeyR
14.03.2007, 12:48
Люди! Вот интересно кто-нибудь сам ставил на учет новый кредитный автомобиль. Если да, то расскажите как вы обходились без наличия автомобиля!

Сам не знаю не ставил, а если не сам +50грн. Только это было давно.

Gamajun
14.03.2007, 16:33
SergeyR, видимо, это было ОЧЕНЬ давно :wink:

SergeyR
14.03.2007, 16:35
Gamajun, Два года, +50 грн.это за "непредоставление автомобиля"

GlaS
14.03.2007, 21:44
В салоне порешали где то с 200 грн переплатой.

artem
14.03.2007, 23:19
Подскажите , кто знает , что делать в такой ситуации : автомобиль куплен два года назад по генеральной доверенности и стоит на учете в Запорожье . Техосмотр проходил в 2005 , для этого оформлял временный техпаспорт ( чтобы в Запорожье не ехать ) . Теперь стоит задача снять с учета , оформить куплю-продажу (наверное) на себя , поставить на учет в Днепре и пройти техосмотр . Нужно ли ехать в Запорожье , чтобы снять с учета ; как оформить куплю-продажу , если в доверенности я и отец , т.е. кто кому должен продать ? Долго ли снимать машину с учета ? Можно ли вообще решить этот вопрос за деньги , чтобы быстро и без головняка . Заранее спасибо за ответы .

alyak
15.03.2007, 08:39
artem,

Во-первых продать себе вы не сможете . По доверенности нельзя продавать себе , можете например жене . Лучше задайте вопрос нотариусу , я не знаю как если там указаны 2 человека . Сделка сомнительна . Продавать лучше НЕ через нотариуса .

Ехать в запорожье все равно прийдется . Там снять , заплатить за все . Потом приехать сюда поставить . Снять или поставить - это 1 день .

Volodar Koles
15.03.2007, 08:42
artem,
едеш в запор и снимаеш с учета тазик
приезжаеш сюда и оформляеш на отцабрата пох на кого и вписываеш себя в техпаспорт как лицо имеющее право управлять авто.

alyak,

я не знаю как если там указаны 2 человека . Сделка сомнительна

да хоть 10 человек, у меня по 2 таксиста выло вписано в 1 доверенность...

alyak
15.03.2007, 08:57
да хоть 10 человек, у меня по 2 таксиста выло вписано в 1 доверенность...

Вопрос , может ли один из них продать другому ? То что сам себе не может это точно .