КПК

Показати повну версію : Лежачие полицейские у каждого двора.

baxim69
06.06.2013, 08:19
Заметил тенденцию, люди любят монтировать у своих дров лежащие полицейские. К примеру, на Левобережном у одного двора лежат три высоких лежащий полицейский. Как это, законно в общем? И может каждый у своего дома такого полицейского положить?

Самолет
06.06.2013, 08:35
... Как это, законно в общем? И может каждый у своего дома такого полицейского положить?

Не законно в общем.
Может(положить).

Хазяїн
06.06.2013, 20:41
Поскольку данное устройство является средством организации дорожного движения его установка и демонтаж должны быть согласованы с ГАИ и соответствовать ДСТУ 4123-2006. (http://zovzakona.org/showthread.php?t=763)Установка "лежачих полицейских" запрещается на дорогах общего пользования вне населенных пунктах и на магистральных дорогах (основные дороги (улицы) населенных пунктов, по которым осуществляется транспортная связь между районами, жилыми и производственными зонами).
Все иное попадает под термин "самоуправство" или (и) "нарушение стандартов в сфере безопасности движения".

chanoid
06.06.2013, 22:57
Поскольку данное устройство является средством организации дорожного движения его установка и демонтаж должны быть согласованы с ГАИ и соответствовать ДСТУ 4123-2006. (http://zovzakona.org/showthread.php?t=763)Установка "лежачих полицейских" запрещается на дорогах общего пользования вне населенных пунктах и на магистральных дорогах (основные дороги (улицы) населенных пунктов, по которым осуществляется транспортная связь между районами, жилыми и производственными зонами).
Все иное попадает под термин "самоуправство" или (и) "нарушение стандартов в сфере безопасности движения".

начальник гор.Гаи возле своего дома кинул втихую и не жужжит) а шоб не летали, спать мешают

Volodar Koles
07.06.2013, 11:14
если бы делали профессионально, из резины, а так насыпали примерно как то кучу асфальта... у меня во дворе уже весь почесан машинами, кт оне в курсе что есть горбик, очень удивляется. А в целом идея очень правильная, а то народ моду взял носиться по дворам...

Клаус просто клаус
11.06.2013, 14:03
А куда жалобу катать на эти чудо кучки кто-то в курсе?

Buldozer
12.06.2013, 08:32
А куда жалобу катать на эти чудо кучки кто-то в курсе?

http://zovzakona.org/showthread.php?t=1091

Леонорчик
13.06.2013, 16:25
Заметил тенденцию, люди любят монтировать у своих дров лежащие полицейские. К примеру, на Левобережном у одного двора лежат три высоких лежащий полицейский. Как это, законно в общем? И может каждый у своего дома такого полицейского положить?

ну как-то во дворах еще можно понять ,я не могу понять зачем они нужны на кладбище ,которое на Левом 3, в количестве 6 штук -вот где загадка, и тоже никаких знаков, ничего ,вечером едешь если забыл , то не очень приятно машинке

pal
13.06.2013, 18:32
ну как-то во дворах еще можно понять ,я не могу понять зачем они нужны на кладбище ,которое на Левом 3, в количестве 6 штук -вот где загадка

зомбики, они медленные, перейти дорогу не успевают

Сантино
17.06.2013, 15:59
У меня во дворе и лежачих полицейских не надо, и так ям полно. Можно сэкономить :lol:

ДЫМАРИ
17.06.2013, 17:33

Впечатление, что готовятся к наводнению. "Полицейские" кучки будут отводить потоки воды от хатынок. По этим признакам можно определить власть имущих, так как среди населения слуха о наводнениях не было.