КПК

Показати повну версію : отделение онкологической профилактики

Ксю
04.06.2013, 16:44
Интересно у нас в городе или хотя бы в стране такое отделение есть?
Знаю что в Минске в Беларусии есть.

Ксю
13.06.2013, 14:06
Понятно. У нас такого нет. Даже не удивлена

Avaria
13.06.2013, 14:12
А чему удивляться? У нас нет даже диспансера, где помогают и облегчают жизнь больным на более критических стадиях, и психотерапия и медикаментозно. В некоторых городах Украины есть, у нас нет. О какой профилактике может идти тогда речь?
Торговые центры зато вырастают на ура!

Ксю
13.06.2013, 16:58
А чему удивляться? У нас нет даже диспансера, где помогают и облегчают жизнь больным на более критических стадиях, и психотерапия и медикаментозно. В некоторых городах Украины есть, у нас нет. О какой профилактике может идти тогда речь?
Торговые центры зато вырастают на ура!

и с диагностикой проблема :(

Вот где пройти диагностику онкозаболеваний. Ну осмотр на предмет меланомы я знаю где. А вообще. Короче мрак :(

Avaria
14.06.2013, 19:02
и с диагностикой проблема :(

Вот где пройти диагностику онкозаболеваний. Ну осмотр на предмет меланомы я знаю где. А вообще. Короче мрак :(

Да. Сдавать на онкомаркеры не вариант. Их много, а стоит далеко не дешево анализы.

Ксю
16.06.2013, 19:48
Да. Сдавать на онкомаркеры не вариант. Их много, а стоит далеко не дешево анализы.

результативность онкмаркеров - 60% Так можно и на кофейной куще погадать

ELINA Sav.
17.06.2013, 14:38
добрый день!подскажите где лучше делать кт при подозрении на онко(гинекология ,опухоль возле матки) спасибо

Avaria
17.06.2013, 14:47
добрый день!подскажите где лучше делать кт при подозрении на онко(гинекология ,опухоль возле матки) спасибо

На Космичке хороший томограф. Делают быстро, через полчаса отдают результаты. Мы делали там.
И дают описание на компьютере, плюс снимок. В Киеве захотели снимок еще раз пересмотреть, описание было от руки, половину информации было не разобрать.

Забыла добавить, томограмма бывает разная - КТ, МРТ и тд. Если есть подозрение на онко - в первую очередь к врачу нужно идти, и пусть он уже напишет назначение на необходимую томограмму. По цене они тоже очень отличаются.

ELINA Sav.
17.06.2013, 14:49
На Космичке хороший томограф. Делают быстро, через полчаса отдают результаты. Мы делали там.

спасибо
а там запись или как попасть?
это в детской?просто платишь и всё-если там?

Avaria
19.06.2013, 17:24
спасибо
а там запись или как попасть?
это в детской?просто платишь и всё-если там?

Мы были там в сентябре тг. Находится в 19 больнице, на 2 этаже. Записи нет, можно подойти спросить. Просто все это недешево, очень недешево, поэтому я и посоветовала вначале к врачу подойти, чтобы знать, какой именно вид томографии нужен. При разных видах опухоли (или подозрения на них) разные нужны. Причем там еще цена зависит от того, какой участок нужно делать. Нам врач дал направление на КТ органов грудной, брошной полости и малого таза с внутривенным контрастированием.

ELINA Sav.
23.06.2013, 19:13
Спасибо всё выяснили!лучше всего сказали сделать в Клинике Семейной Медицины

prosto_olga
25.06.2013, 22:31
Спасибо всё выяснили!лучше всего сказали сделать в Клинике Семейной Медицины
странная, очень странная рекомендация... :roll:

ELINA Sav.
25.06.2013, 22:55
странная, очень странная рекомендация... :roll:

да подвоха в этом нет-просто мама моя же сама медик-сотрудники все в 9-ке советуют туда-по причине,что там лучший аппарат,нам надо то что называют виртуальная колоноскопия.врач с онко на Космичке также посоветовал

prosto_olga
25.06.2013, 23:03
да подвоха в этом нет-просто мама моя же сама медик-сотрудники все в 9-ке советуют туда-по причине,что там лучший аппарат,нам надо то что называют виртуальная колоноскопия.врач с онко на Космичке также посоветовал
главное, чтобы кроме хорошего аппарата был хороший диагност. Удачи вам!

ELINA Sav.
26.06.2013, 13:40
главное, чтобы кроме хорошего аппарата был хороший диагност. Удачи вам!

будем надеяться
осталось маму уговорить-а это самое сложное