КПК

Показати повну версію : За что платить риэлторам- как я искал помещение под магазин

Сторінки : [1] 2

АлександрРубенович
03.06.2013, 12:52
Хочу поделиться личным опытом от общения с риэлторами -потому как до сих непонятно за что эти товарищи хотят получать свой процент. Лично я искал помещение под супермаркет, переобщался со многими риэторами и просто в шоке от их работы!!! Люди не хотят работать, выполнять минимум своих обязанностей. Ты им звонишь, спрашиваешь про детали помещения -а они -то не знают точно, то сейчас заняты -"перезвоните мне попозже" -что за птицы такие?
Один из риеэторов спросил меня как будет называться мой супермаркет -так как !!! -он будет проверять что за маркет перспективен ли он -!!!проверять меня владельца сети супермаркетов!!!!.
Было пару нормальных ребят -пообщались -предложили пару вариантов, но таких единицы!!!
Я не могу понять -я своих продавцов муштрую -чтобы покупателям улыбались, были вежливые, чтобы покупатели выбирали именно мой магазин.
А это что?
Звонок -"Алло, ой я шас занят -ой перезвоните позже -ну я же не буду вам так все по телефону рассказывать..."
И это я помещение искал за несколько тысяс долларов. Я не понимаю риэлторов Днепра -в Киеве все совсем по- другому. Такое впечатление что они все "зажрались"

P. S. Помещение я нашел сам -от собственника, чего и всем желаю.

Vikontessa
03.06.2013, 17:46
тоже сталкивалась с этим (90% всех звонков) - ой, я занат(а) перезвоните позже!
Позже либо не берут трубку,либо опять заняты. Информацией владеют очень слабо, практически все вопросы остаются без ответов, или предлагают встретиться. А зачем я буду тратить свое время, если меня заранее не устраивает расположение или цена? Неужели нельзя об этом рассказать по телефону? Несколько личных встреч оставили неизгладимое впечатление, особенно впечатлил молодой человек хорошо "под мухой", который откровенно со мной флиртовал и женщина, которая, видимо, всю жизнь продавала на озерке рыбу. Ни грамма такта, вежливости - базарная баба. Разговаривала со мной так, как будто я пришла у нее милостыню просить. Но, справедливости ради, надо сказать, что есть и очень квалифицированные риэлторы-интеллигенты. Почему таких мало? Для меня загадка. Может риэлторы ответят?

Irina P-R
03.06.2013, 19:41
Я вообще сомневаюсь в том, что автор поста - "владелец сети супермаркетов"...

-=Grey=-
03.06.2013, 20:43
АлександрРубенович, поделитесь, пожалуйста, секретом какое помещение Вы сняли и как Вы называетесь ?
Вопрос "Чем Вы занимаетесь?" я задаю большинству людей, которые мне звонят.
Аргументирую:
- некоторые собственники не хотят сдавать свой объект под продуктовую группу товаров. Объясняют это специфическим запахом в помещении, крысами-тараканами и прочим.
- некоторые собственники не хотят сдавать под игорный бизнес
- некоторые собственники не хотят/не имеют возможности получать аренду по безналу, а часть организаций ввиду своих особенностей работают ТОЛЬКО по безналу.
- некоторые собственники хотят сдать свое помещение ТОЛЬКО под определенный вид деятельности.
- Я, зная особенности планировки помещения, особенности электропитания, опираясь на свой опыт работы могу сразу отказать звонившему клиенту, если он, предположим, звонит по аренде ларька в который заведено 1.5 кВт и хочет там продавать шаурму... не сможет он этого там делать!

Я задаю вопрос "Чем Вы занимаетесь?" чтобы сэкономить ВАШЕ и мое время!

Иногда мои конкуренты (посредники. их даже риэлторами не назовешь) прикидываются клиентами. Тогда я могу задать вопрос "как вы называетесь и где вы представлены". Предположим, мне говорят что называются "Рога и копыта" и зовут Иннокентий Педросович. Но вот незадачка, через пару минут я выясняю что в организации "Рога и копыта" такого никогда не было и дальнейшее общение прекращаю :)

Вопрос "где вы представлены" также экономит Ваше и мое время. Я достаточно хорошо знаю город и не буду предлагать те места где вы уже есть.
Опять, предположим, если клиент занимается колбасой, то я могу предложить субаренду в магазинах с мясом / кондитеркой / курицей.
Это просто как пример общения.

На меня попадают большинство людей, которые ищут себе магазин ибо 1. Сарафанное радио 2. Вся авизо в наших объявлениях.

он будет проверять что за маркет перспективен ли он -!!!проверять меня владельца сети супермаркетов!!!!.
это откровенный бред!

Я вообще сомневаюсь в том, что автор поста - "владелец сети супермаркетов"...
Я общался с человеком у которого 3 ларька с овощами и он себя назвал "крупный сетевой оператор" :facepalm:

у меня бывают такие ситуации. Сидишь на подписании договора или важных переговорах, а тебе наяривают по 8 раз.
В большинстве случаев перезваниваю с фразой "вы мне звонили".
Хотя могу и не всем перезвонить. Не буду утверждать что у меня идеальная память. Могу забыть

практически все вопросы остаются без ответов, или предлагают встретиться. А зачем я буду тратить свое время, если меня заранее не устраивает расположение или цена? Неужели нельзя об этом рассказать по телефону?
Это основная ошибка начинающих риэлторов :)
Я наоборот - максимально расскажу по телефону, задам максимум вопросов чтоб понять чего хочет клиент, сброшу планировку на почту/факс. Если посчитаю нужным - сброшу фото (но не всегда. Фото объекта сбрасываю если объектом занимаюсь только я. Или я уже имел дело с этим клиентом и знаю что он порядочный . Или меня ему посоветовали мои знакомые.) Всё это чтоб сэкономит свое время и свой бензин.

Может риэлторы ответят?
мне кажется, я максимально ответил на все вопросы :)

Vikontessa
03.06.2013, 21:32
мне кажется, я максимально ответил на все вопросы

Да, спасибо, максимально ответили! "Сохранила" Вас "в избранное")))

Irina P-R
03.06.2013, 22:38
Какой-то дешевенький у вас самопиарчик, мистер Grey.

-=Grey=-
03.06.2013, 23:03
аргументируйте

creamaster
04.06.2013, 14:19

Напомнило:
Лондон. В центре британской столицы прошел праздник фирмы “Кока-Кола”. Во время торжеств в воздухе кружило сто самолетов с надписью “Кока-Кола”, было выпущено 200 тысяч зарядов праздничного салюта, на импровизированной сцене пели Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас...
Специалисты завода “Буратино” считают, что это дешевый рекламный трюк. :)

Irina P-R
04.06.2013, 22:47
Ну да, создать "тупого" клона и потом ему типа ответить с позиции "грамотного риэлтора" - это у нас "дорого " и "круто"??

-=Grey=-
05.06.2013, 08:03
Ну да, создать "тупого" клона и потом ему типа ответить с позиции "грамотного риэлтора" - это у нас "дорого " и "круто"??

Класс, люблю трёп бабулек у подъезда! :mrgreen:
Железная и беспощадная женская логика...соответствует, наверное, уровню умственного развития :facepalm:

Ирина, насчет круто и дорого это судить вам. Вы ж судя по нику пиаром занимаетесь. А судя по аватаре - еще и на сайте, уровень писателей которого даже до Дарьи Донцовой не дотягивает.

Так вот, по теме - попросите админа вычислить мой это клон или нет. Если хоть кто-то докажет что это мой клон - с позором удалюсь с форума :)

Irina P-R
05.06.2013, 18:45
"Квалифицированные рилторы-интеллигенты" себя так не ведут и в темах, создаваемых тупыми клонами, не постят о своей деятельности.
Аналогичная тема http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=146800
что самое интересное, первые посты в обоих темах по стилю схожи почти на 100%, и в обоих темах отписывался этот образчик "все плохие, а я один такой хороший!", ну правильно, на фоне "плохих риэлторов" только и можно выделяться, типа "молодец среди овец, а среди "молодца" и сам овца", для этого сначала и создается "благодатная почва" в виде темы, где хают "плохих риэлторов"
Ну хотя бы сменили сценарий или придумали что-нибудь новенькое за два года?
Бывшему копирайтеру разоблачить неудачный самопиар легче легкого, вообще в самопиаре ничего плохого не вижу, тут как говорится все способы хороши, но работает принцип "каков поп, такой и приход".

Гагаринский
05.06.2013, 18:49
Встану на защиту Грея, не тот он человек, который клоня создает. Кстати, сам недолюбливаю риелторов:))

OxІgen
06.06.2013, 09:18
"Квалифицированные рилторы-интеллигенты" себя так не ведут и в темах, создаваемых тупыми клонами, не постят о своей деятельности.
что самое интересное, первые посты в обоих темах по стилю схожи почти на 100%, и в обоих темах отписывался этот образчик "все плохие, а я один такой хороший!", ну правильно, на фоне "плохих риэлторов" только и можно выделяться, типа "молодец среди овец, а среди "молодца" и сам овца", для этого сначала и создается "благодатная почва" в виде темы, где хают "плохих риэлторов"
Бывшему копирайтеру разоблачить неудачный самопиар легче легкого, вообще в самопиаре ничего плохого не вижу, тут как говорится все способы хороши, но работает принцип "каков поп, такой и приход".

Бред бредовЫй!

ЗЫ. +1000 в Гагаринскому

Dan_ka
06.06.2013, 10:21
Grey правильно написал, как правило, средестатистический риэлтор не сидит в офисе за компом, а практически все время находится в процессе переговоров/показов/сделок. Я иногда так собственного мужа "поймать" по телефону днем не могу:mrgreen:

Позже либо не берут трубку,либо опять заняты.

АлександрРубенович
06.06.2013, 13:17
+1000 тоже

АлександрРубенович
06.06.2013, 13:23
Grey правильно написал, как правило, средестатистический риэлтор не сидит в офисе за компом, а практически все время находится в процессе переговоров/показов/сделок. Я иногда так собственного мужа "поймать" по телефону днем не могу:mrgreen:

Я клиент, почему я должен подлавливать риэлтора, когда он "освободится". Мне что, делать нечего, как названивать каждые 10 мин каждому риэлтору? За все общение с риэлторами мне попался только один, который постоянно звонил и предлагал объекты, более владел полной информацией, включая планы бти, размещение и какая электрическая мощность в помещении -и заметьте, все по телефону. Его я порекомендовал знакомому, который через него снял помещение.

АлександрРубенович
06.06.2013, 13:25
Да, спасибо, максимально ответили! "Сохранила" Вас "в избранное")))
А зря, уважаемая Vikontessa!

Dan_ka
06.06.2013, 13:40
Ни в коем случае не нужно никого подлавливать, естественно;).
Я к тому, что любой "продавец" может быть занят в момент Вашего звонка (риэтер, де-факто, - стандартный, активно занятый продавец), если ему (риэлтеру) интересен заказчик, в частности Вы, он обязательно перезвонит (если ему есть, что предложить именно Вам).

Я клиент, почему я должен подлавливать риэлтора, когда он "освободится". Мне что, делать нечего, как названивать каждые 10 мин каждому риэлтору? За все общение с риэлторами мне попался только один, который постоянно звонил и предлагал объекты, более владел полной информацией, включая планы бти, размещение и какая электрическая мощность в помещении -и заметьте, все по телефону. Его я порекомендовал знакомому, который через него снял помещение.

Гагаринский
06.06.2013, 14:45

Есть факты. Или абы что ляпнуть? Без фактов - клевета.
Сам не люблю риелторов, но разок помню мозги по одному объекту так Грею парил, а он меня накер не посылал, даже продолжил сотрудничать
Так что мимо :mrgreen:

-=Grey=-
07.06.2013, 11:09

Ирина, вы очень плохой копирайтер! :) Не позорьтесь.

Когда как...я третий день подряд втыкаю в офисе... Вся газета и интернет в объявлениях, куча банеров по городу висит, а показов почти нет... Вчера одно кафе показал и всё :(

Может всё-таки скажете кто Вы ?