КПК

Показати повну версію : Стоянка на Рабочей?

Сторінки : [1] 2

MeD
25.05.2013, 22:06
Доброго всем вечера.
Одним автовладельцем в Днепре стало больше.
Но вот столкнулся с проблемой - некуда ставить машину.
Вверху рабочей нашел 4 круглосуточных стоянки, но: на двух - мест нет, предлагают за 12-14 грн. в сутки поставить машину возле стоянки, на третьей - машины ставятся на нейтралку, набивается полный двор под завязку и в случае чего - машины катаются охранниками, а когда вчера подошел в 19-00 туда, то из 3 охранников хоть приблизительно трезвым не был ни один, так что не вариант, на 4-ой, мест на постоянную стоянку нет, оплатил недельку (видимо кто-то из постоянных в отпуск уехал) да и цена - 15 грн. в сутки, даже за месяц нет скидок - 450 грн.
В связи с этим - вопрос. Может кто знает стоянку (круглосуточную, а не только ночную) в промежутке между Криворожской и Уральской? Офигевающее желание - до 10 грн./сутки.
Или может недорогой гаражик в том же районе в аренду.
Заранее примного благодарен.

Maksi
25.05.2013, 22:10
до 10 грн нет стоянок уже давно

MeD
25.05.2013, 22:17
Ну это было второстепенное условие.
По первому есть инфо?
ЗЫ. Сегодня приехал из Харькова. Стоянка Всеукраинского автомобильного союза - 200 грн. в месяц

Maksi
25.05.2013, 22:21
на Уральской есть стоянка ... прямо около светофора напротив Аликона.
но там 15 скорее всего... как и на моей...

MeD
25.05.2013, 22:25
на Уральской есть стоянка ... прямо около светофора напротив Аликона.
но там 15 скорее всего... как и на моей...

Вот это как раз одна из тех, на которой нет мест и за 14 грн. предлагают поставить машину ЗА периметром.
Честно говоря, платить деньги за то, что машина стоит за пределами огороженной стоянки, смысла особого не вижу.
Очевидно, что смотреть за такими машинами охрана не будет. А денег слупит.

Maksi
25.05.2013, 22:28
напротив ДК спрашивали?

MeD
25.05.2013, 22:30
напротив ДК спрашивали?
Напротив ДК - только ночная стоянка. Т.е. с 19-00 до 8-00. Оно бы вроде бы и нормально, если бы не одно "но".
Я пока машину сам не вожу, практикуюсь в вождении и, иногда, машину нужно оставлять на 2-3 суток на стоянке.

=romex=
25.05.2013, 22:31
Вот это как раз одна из тех, на которой нет мест и за 14 грн. предлагают поставить машину ЗА периметром.
Честно говоря, платить деньги за то, что машина стоит за пределами огороженной стоянки, смысла особого не вижу.
Очевидно, что смотреть за такими машинами охрана не будет. А денег слупит.

никто не смотрит за машинами даже не платных стоянках.
уже как два года забил на платную псевдостоянку и сэкономил кучу бабок

MeD
25.05.2013, 22:36
никто не смотрит за машинами даже не платных стоянках.
уже как два года забил на платную псевдостоянку и сэкономил кучу бабок

А где ставите? Во дворе?
Есть такая мысль - поставить сигнализацию на машину и застраховать от угона. По ценам стоянки - отобьётся за 3 месяца. Но, как представлю (не дайте боги), что мой жигулик какое-то чудище угонит - даже возмещение полной стоимости машины этих моральных потерь не компенсирует (

Maksi
25.05.2013, 22:39
Напротив ДК - только ночная стоянка. Т.е. с 19-00 до 8-00. Оно бы вроде бы и нормально, если бы не одно "но".
Я пока машину сам не вожу, практикуюсь в вождении и, иногда, машину нужно оставлять на 2-3 суток на стоянке.

ну и пусть стоит там днём...
никто там её не тронет.
там гаишная контора рядом...
а если даже и будет там охрана - всё равно в случае проблем "никто ничо не видел"....

alexmk82
25.05.2013, 22:41
Но, как представлю (не дайте боги), что мой жигулик какое-то чудище угонит

кому нафиг надо это корыто

ЗЫ: когда приезжаю домой бухой и мне влом топать с гаражного кооператива на масив то не заморачиваюсь и ставлю во дворах где придётся ибо знаю что максимум что грозит моему корыто - это быть обоссаным какой-то псиной

MeD
25.05.2013, 22:42
ну и пусть стоит там днём...
никто там её не тронет.
там гаишная контора рядом...
а если даже и будет там охрана - всё равно в случае проблем "никто ничо не видел"....

Да тоже так думал. Но, в силу отсутствия опыта, решил вот поспрашивать народ.
Да, ГАИшная контора - аккурат около стоянки, это вроде бы добавляет спокойствия. Наверное - годный вариант.
А ещё один вопрос, снимать гараж - насколько дорого? каков порядок цен?

leticia
Ставьте машину возле ВЧ, не украдут:)

Zaurus

есть

=romex=
25.05.2013, 22:44
А где ставите? Во дворе?
Есть такая мысль - поставить сигнализацию на машину и застраховать от угона. По ценам стоянки - отобьётся за 3 месяца. Но, как представлю (не дайте боги), что мой жигулик какое-то чудище угонит - даже возмещение полной стоимости машины этих моральных потерь не компенсирует (

наблюдаю тенденцию в последние годы-народ забивает на стоянки и оставляет машины под подъездом.
сигналка стоит с обратной связью-ну это только для морального спокойствия скорее....
за два года сэкономлено 7000 грн - из последствий-две небольшие царапины на двери и две небольшие вмятины на задней двери.
царапины-уже устранил с помощью собственной шлиф-машинки, вмятины почти незаметны-пожет позже "разорюсь" на них

MeD
25.05.2013, 22:45
кому нафиг надо это корыто
Я не столь категоричен в оценках имущественного состояния сторонних граждан.
Более того, согласно статистике угоняемых машин - очень даже надо кому.
И, да, кому и Мерс G-класса - корыто, а вот мне, моя первая машина, дорога не зависимо от марки. Ну... Это, прям, как первая любовь.

MeD
25.05.2013, 22:45
Ставьте машину возле ВЧ, не украдут:)

ВЧ - в смысле военная часть? на Уральской напротив СИЗО?

MeD
25.05.2013, 22:47
наблюдаю тенденцию в последние годы-народ забивает на стоянки и оставляет машины под подъездом.
сигналка стоит с обратной связью-ну это только для морального спокойствия скорее....
за два года сэкономлено 7000 грн - из последствий-две небольшие царапины на двери и две небольшие вмятины на задней двери.
царапины-уже устранил с помощью собственной шлиф-машинки, вмятины почти незаметны-пожет позже "разорюсь" на них

Ну так лично Вы, ставите во дворе?
У меня во дворе просто тоже ставят машины, от жигуликов, до сиквой, одна лишь проблема - у меня окна не выходят во двор (

leticia
25.05.2013, 22:49
ВЧ - в смысле военная часть? на Уральской напротив СИЗО?
Ну да...

alexmk82
25.05.2013, 22:51
Это, прям, как первая любовь.

никаких приятных воспоминаний, тока всунул - сразу кончил