КПК

Показати повну версію : Завелся "сверчОк"... нид хелп

Сторінки : [1] 2

OxІgen
20.05.2013, 09:18
Значитсо так, завелся "сверчОк" в ходовой (на слух как тонкая жесть по металлу), в двух местах не выявили ....

у кого есть пароли-явки-контакты спецов?....

Marko
20.05.2013, 09:32
Авто?

Dimon_Zhuk
20.05.2013, 09:34
у меня супорта передние так звенели на мелких неровностях
как жесть позвякивали
сняли промазали стало тише сейчас снова начали

Самолет
20.05.2013, 09:35
у меня так супорта передние так звенели на мелких неровностях
как жесть позвякивали
сняли промазали стало тише сейчас снова начали

Купи нормальную машину!:mrgreen:

Dimon_Zhuk
20.05.2013, 09:43
Купи нормальную машину!:mrgreen:

и будешь менять шаровые вырванные и иметь задний привод
)))

OxІgen
20.05.2013, 09:43
Авто?

Нисан Ноут

Самолет
20.05.2013, 09:48
и будешь менять шаровые вырванные и иметь задний привод
)))

Не тупи. Просто изучи матчасть и варианты комплектаций автомобилей.. Я тебе уже пытался объяснить. Для начала можешь хоть здесь почитать: http://www.24auto.ru/reference/?idi=2&id=6
P.S.-не имею ни того, ни другого. Что я делаю неправильно?

Dimon_Zhuk
20.05.2013, 09:56
Не тупи. Просто изучи матчасть и варианты комплектаций автомобилей.. Я тебе уже пытался объяснить. Для начала можешь хоть здесь почитать: http://www.24auto.ru/reference/?idi=2&id=6
P.S.-не имею ни того, ни другого. Что я делаю неправильно?

SY Rexton комплектуется ТРЕМЯ вариантами системы распределения привода:
1. Part-Time AWD
2. TOD AWD (Torque-On-Demand)
3. Permanent AWD (Постоянный полный привод) - только на моделях Rexton XVT, которые официально в Украины не поставляются.

НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ СИСТЕМ НЕ ИМЕЕТ БЛОКИРОВОК МЕЖКОЛЕСНЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛОВ!!!

Подробнее по каждой из систем:
1. Part-Time AWD (подключаемая вручную система полного привода) - тут поправьте меня если где-то ошибся

Особенности: 3 режима 2H-4H-4L.
- 2Н - 100% крутящего момента передается на задние колеса
- 4Н - момент распределяется поровну на обе оси в пропорции 50:50
- 4L - момент распределяется поровну на обе оси в пропорции 50:50, пониженная передача, предаточное число 2.48

2. TOD AWD (автоматически подключаемая система полного привода)

Особенности: 2 режима 4H-4L.
- при обычных условиях привод распределяется в пропорции 3:97
- система ТОД считывает данные о скорости передней, задней оси, получает сигналы от системы АБС/ЕСП и двигателя, и в зависимости от условий (проскальзывания колеса) момент распределяется в диапазоне 3:97 до 44:54
- привод распределяется плавно через тн. многодисковое сцепление, напоминающее такое в АКПП, поэтому на скорости толчки/рывки не ощущаются. Рывок возможен при плавном старте с места или на подъеме со скользкими участками.

у тебя что то по другому ?
у меня передок основной а зад по муфте что стоит перед задним мостом и работает автоматически или блокирована кнопкой 50:50 а блокировка межосевого идет за счет подтормажвания буксующего колеса

Самолет
20.05.2013, 10:02
у тебя что то по другому ?
у меня передок основной а зад по муфте что стоит перед задним мостом и работает автоматически или блокирована кнопкой 50:50 а блокировка межосевого идет за счет подтормажвания буксующего колеса

Все также, только основной задок. Насчет "подтормаживания буксующего"-это немножко из другой оперы(не из области типа привода), но конечно у меня все так же. Учи матчасть!
P.S.у меня описанная тобой(по цитате) последней трансмиссия- TOD AWD.

OxІgen
20.05.2013, 10:08
Парни, идитенайух... чесслово...
ЗЫ. это не суппорта и не рулевое...

Marko
20.05.2013, 10:08
Брейк. Лучше бы человеку подсказали чего.

Самолет
20.05.2013, 10:13
Брейк. Лучше бы человеку подсказали чего.

Так ведь сам понимаешь-хер че тут подскажешь, на расстоянии!:smt219 Я недавно наблюдал картину маслом: для определения причины подобного сверчка на калине сотрудника стошники сняли капот, посадили сверху на двигатель самого "с музыкальным слухом" и так катались!:shock: Определили: тяжка втягивающего на стартере "цокала" при езде.:-|

valeradnepr
20.05.2013, 10:13

пыльники впоряде?

OxІgen
20.05.2013, 10:14
пыльники впоряде?

ага

Dimon_Zhuk
20.05.2013, 10:28

я тоже был такой умный
пока пол передка не перебрали
оказалось что такие умные и идитнайух... так как понтов вагон а толку 0

В.Н.
20.05.2013, 12:18
Я недавно наблюдал картину маслом: для определения причины подобного сверчка на калине сотрудника стошники сняли капот, посадили сверху на двигатель самого "с музыкальным слухом" и так катались!

Госпади... Шож это за Калина с одним сверчком? У меня, напр, их целый хор.

Keeper ZIGABEN
20.05.2013, 12:58
Сверчок завёлся ?? не надо было отираться возле совкопрома, там рассадник заразы...

JDM
20.05.2013, 13:09
Сверчок завёлся ?? не надо было отираться возле совкопрома, там рассадник заразы...
это в мемориз. :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een:

Volodar Koles
20.05.2013, 13:38
Надо открыть капот и подряд все дергать, у знакомого блочек ксенона так расслабился и брынчал.

OxІgen
20.05.2013, 14:48

)))

таки да, моя стоит во дворе возле ваза 7-ки))))

ЗЫ. оказалось - защита....