КПК

Показати повну версію : Ароматерапия для беременных?

leavi
28.02.2007, 09:10
Подскажите, пожалуйста, кто из специалистов может проконсультировать по этой теме? Нужен именно специалист!

Hex
28.02.2007, 09:56
Могу предложить беременность для ароматерапевтов :mrgreen:

P.S. Ароматерапия, гомепатия и народная медицина действует только тогда, когда вы верите, что она действует.

Ericka
01.03.2007, 10:08
P.S. Ароматерапия, гомепатия и народная медицина действует только тогда, когда вы верите, что она действует

Что за чушь? С чего это Вы сделали такие выводы, из своего опыта?

Starlight
11.03.2007, 16:03
С позволения автора, задам еще вопрос: какие эф.масла покупаете в днепре? в аптеках встречала Икарова и Ароматику. Они натуральные? им можно доверять? (особенно сомнения в ароматике у меня).

Если нет -- то где вы их берете.

Thunderer
11.03.2007, 16:32
А мне вообще кажется, что самая лучшая ароматерапия для беременных - запах весеннего дня, или цветочков каких-нибудь... Зачем все эти аромомасла? Особенно если нет никаких специальных показаний. Но это моё ИМХО

Чертёнок
11.03.2007, 16:35
Hex,

P.S. Ароматерапия, гомепатия и народная медицина действует только тогда, когда вы верите, что она действует.
Вы видимо перепутали с магией, вот она действует только на верящего в неё человека.

Thunderer
11.03.2007, 20:44
Вы видимо перепутали с магией, вот она действует только на верящего в неё человека.

Не только магия. И лекарства тоже. Доказано научно. Даже ребёнку больше помогает то лекарство, в эффективности которого больше уверены родители. А ещё есть такая штука как эффект плацебо - если принимаешь таблетку глюкозы, а думаешь, что это обезбаливающее, например, и веришь, что поможет - оно поможет.

Лука
11.03.2007, 22:38
Starlight, ароматика-фигня, как мне кажется. икаров еще большая фигня, чем ароматика.
Мне нравились эфирные масла из Никитского ботсада.

Чертёнок
11.03.2007, 23:38
Thunderer,
Не только магия. И лекарства тоже. Доказано научно. Даже ребёнку больше помогает то лекарство, в эффективности которого больше уверены родители. А ещё есть такая штука как эффект плацебо - если принимаешь таблетку глюкозы, а думаешь, что это обезбаливающее, например, и веришь, что поможет - оно поможет.
Согласна с вами! Но утверждать однозначно, что ароматерапия действует только, когда безоговорочно веришь, всё же не стоит.

Domoarigatosan
12.03.2007, 02:05

Хотелось бы добавить, что плацебо-эффект есть как положительный, так и отрицательный. Но он всего лишь накладывается на фармакологическое действие вещества (говоря точнее - фармакодинамическое).
И если вы взялись обсуждать ароматерапию, давайте не "растекаться мыслию по древу", т.к. у гомеопатии, чжень-цзю и прочего - другие принципы и совершенно иной подход.
Ароматерапия - очень сильнодействующий метод. И в руках дурака может быть далеко небезвредным - особенно беременным. Хотя бы потому, что эфирные масла действуют и через слизистую носоглотки, всасываясь в в кровь - и бегом к мозгам, которые "за все в ответе".
Можно сдуру и выкидыш сообразить...
И учтите - у беременных ТАКИЕ СВОЕОБРАЗНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ЗАПАХАМ!!!! - ни один академик не спрогнозирует. Так что осторожность 100 раз!!!
Конкретно - чего собрались лечить? Или так, понюхать"для здоровья"?
Почему именно ароматерапия?

Чертёнок
12.03.2007, 07:39
Ароматерапия - это отличная вещь, как для беременных, так и для всех остальных. Только если под наблюдением хорошего специалиста, о чём в принципе человек и спрашивал. Не было же вопроса использовать или нет и т.д. А мы тут развели... :roll:
leavi,
напишите в личку. Возможно, я попробую Вам помочь. Был у меня такой специалист, если смогу связаться, помогу.

chimes
12.03.2007, 09:04
http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy/

Starlight
12.03.2007, 11:01
Лука, спасибо за ответ. мне правда казалось, что болгарские должны быть лучше :? . меня очень беспокоит то, что масла могут оказаться не натуральными, а синтетическими, в таком случае их нельзя наносить на кожу и тем более внутрь.

а где вы масла никитского сада покупали? в днепре или в крыму?

Лука
12.03.2007, 13:36
Starlight, родители из Крыма привозили. И мой любимый иланг-иланг тамошний и местный конкретно различаются по запаху, и по свойствам. Ароматика, фиг его знает из чего ее делают,но ощущение такое будто основа у всех масел одна, а верхние запахи различаются. (Я дилетант в этом вопросе, ориентируюсь на свои ощущения :oops: ) Еще где-то вычитала, что если капля эфирного масла испаряется с листа бумаги и не оставляет после себя жирных чледов, то это качественное масло. Ароматика этот тест не прошла.

Доминика
12.03.2007, 14:55
leavi,
я ползуюсь маслами фирмы Айок на протяжении всей беременности, (сейчас она по-моему Аток называется), беленькие бутылочки с зелененькими крышками. Очень довольна, отправляю их даже в Москву подруге (у них процентов на 40 дороже). Покупаю в *Амирис* - это на Шевченко. Там же все расскажут, покажут, даже намажут :P , большой ассортимент и девушка очень толковая. Имя не помню, если интересно, напишу телефон.

leavi
12.03.2007, 14:59
Женечка, очень интересно! Никогда раньше даже не слышала о такой фирме. Нужно будет сходить на разведку!

Лука
12.03.2007, 15:00
Женечка, leavi, у меня соседка этими маслами занимается. Знакомые, кто покупал тоже нахваливают :D

Доминика
12.03.2007, 15:06
leavi, да видели вы, они в аптеках ее реализуют, только дороже. Холодильники стоят в аптеках, в основном в больших рядом с костетикой Авен или Виши, где-то там надо искать.

leavi
12.03.2007, 15:06
Женечка, Лука, а сориентируйте, пожалуйста, по ценам. А то я, кроме Ароматики, ничем и не пользовалась.

Доминика
12.03.2007, 15:13
leavi, я покупаю с 10ти процентной скидкой, например мутиссол экстра для беременных (масло от растяжек, в аптеке порядка 80 грн, у них стоит 75-78 грн, там по-моему 100 мл), в начале беременности 1 бутылки мне хватало на месяц, сейчас покупаю по 2 в месяц (наверное с перепугу, что живот растет :D ), мажу 2 раза в день.
Там много всего (масла для ванн, средства для интимной гигиены, просто масла и т.д.) Цены надо уточнять, они меняются.
Например капли в нос, типа - чтоб не заболеть, 54 грн, одну как купила до сих пор есть. За весь период ни разу даже не чихнула. :lol: