КПК

Показати повну версію : Учебники для школы в электронном виде

Сторінки : [1] 2

Staylik
29.04.2013, 11:33
Доброго всем дня! Надоело мне смотреть как мои дети таскают школьные сумки, согнувшись в два раза. В семье есть и электронная книга и айпады. Айпад мне нравится больше, чтение более комфортное, управление легче (для нас). Поэтому предлагаю всем неравнодушным родителям выкладывать здесь ссылки на учебники, чтобы нашим детям облегчить жизнь.
Я вроде как и умею кое-что конвектировать в формат EPUB для айпада/айфона, но вот здесь запуталась и у меня ничего не получается. Помогите, кто может!:smt227
Есть сайт с учебниками для наших детей http://uchebniki.org.ua/index.php/uchebniki-srednej-shkoly . Скопировала оттуда, например, учебник для русскоязычной школы по математике 7 класс. Пытаюсь его перевести для EPUB, не получается.
Лично меня интересуют книги для русской школы за 6 и 7 класс.

chapic
29.04.2013, 11:41
какая хорошая тема. правда мы не школьники ещё но актуально.

Наталь_я
29.04.2013, 18:16
На счет формата не подскажу, но я качаю здесь http://uchebniki.ucoz.ua/load/7_klass/35

Staylik
29.04.2013, 18:58
На счет формата не подскажу, но я качаю здесь http://uchebniki.ucoz.ua/load/7_klass/35

Только что показала дочке книги за ее нынешний 6 класс, совпали только 3 книги. Остальные другие.

Denny
30.04.2013, 11:09
Доброго всем дня! Надоело мне смотреть как мои дети таскают школьные сумки, согнувшись в два раза. В семье есть и электронная книга и айпады. Айпад мне нравится больше, чтение более комфортное, управление легче (для нас). Поэтому предлагаю всем неравнодушным родителям выкладывать здесь ссылки на учебники, чтобы нашим детям облегчить жизнь.
Я вроде как и умею кое-что конвектировать в формат EPUB для айпада/айфона, но вот здесь запуталась и у меня ничего не получается. Помогите, кто может!:smt227
Есть сайт с учебниками для наших детей http://uchebniki.org.ua/index.php/uchebniki-srednej-shkoly . Скопировала оттуда, например, учебник для русскоязычной школы по математике 7 класс. Пытаюсь его перевести для EPUB, не получается.
От айпада глаза не устают? Я , например, предпочитаю читать с эл. книг

Staylik
30.04.2013, 11:23
От айпада глаза не устают? Я , например, предпочитаю читать с эл. книг

совершенно не устают. Мне он намного комфортнее, чем книга.

Yvgen
05.05.2013, 10:12
совершенно не устают. Мне он намного комфортнее, чем книга.

И вообще, от айпада зрение становится лучше и острее!;)

Staylik
05.05.2013, 12:22
И вообще, от айпада зрение становится лучше и острее!;)

И не гаварите)))))))))

Inf0
07.05.2013, 14:21
Та ладно.. всю жизнь тягали портфели набитые книгами и обедами, а в руках еще пакет с физ-рой )) и ничего.. живы и здоровы :)

Staylik
07.05.2013, 17:35
Та ладно.. всю жизнь тягали портфели набитые книгами и обедами, а в руках еще пакет с физ-рой )) и ничего.. живы и здоровы :)

Да нет, ныне портфели потяжелее будут. То у вас детей школьников нет или если есть, то не вникаете в их жизнь особо.

Yvgen
08.05.2013, 01:49
А мы нифига не тягали. То кто как учится)))

липка
11.05.2013, 22:51
...Скопировала оттуда, например, учебник для русскоязычной школы по математике 7 класс. Пытаюсь его перевести для EPUB, не получается.

а зачем EPUB? PDFки же есть.
для айпада есть классная програмка Foxit Reader, она не только читает пдф, но и позволяет делать закладки и пометки, как на бумаге (инструкция там есть). очень удобная.

Staylik
12.05.2013, 07:32
а зачем EPUB? PDFки же есть.
для айпада есть классная програмка Foxit Reader, она не только читает пдф, но и позволяет делать закладки и пометки, как на бумаге (инструкция там есть). очень удобная.

Благодарю вас! Изучу это дело

turist_ua
12.05.2013, 12:50
Вот гопота порадуется, вышел, айпадов собрал у школы и месяц гуляешь :)

PS обдумайте этот вопрос.

Staylik
12.05.2013, 20:57
Вот гопота порадуется, вышел, айпадов собрал у школы и месяц гуляешь :)

PS обдумайте этот вопрос.

Не переживайте, дочка сумку из рук не выпускает. На физ-ре есть освобождение.
Да и не с последней моделью будет ходить, первый сейчас не слишком интересен молодежи. Для учебников сгодится.

lada_volnaya
14.05.2013, 23:50
подпись

Ольга Ш
15.05.2013, 00:08
У меня есть в электронном виде учебники для русской школы за 7 класс- сами сканили и делали в формате PDF . Если надо- могу поделиться. Только выкладывать список- нет времени( не из вредности, ребенок маленький не даст). Отвечу в личке на вопрос есть конкретный учебник или нет. Спасибо за ссылки. Дочка в 8 классе- ходит с покет буком- говорит, что очень удобно

krissa
22.05.2013, 11:21
самое большое западло, что учебники, если и есть, то только для русскояз.школ

Ольга Ш
24.05.2013, 09:59
самое большое западло, что учебники, если и есть, то только для русскояз.школ

Ошибаетесь- уже третий год сами сканим и собираем учебники для русскоязычной школы( самая обычная школа и самые обычные учебники)

krissa
24.05.2013, 10:05
Нет
не ошибаюсь
посмотрите любые ссылки на бесплатные эл.учебники (да хоть бы и в этой теме)
русскоязычные есть все и вплоть до 11-го класса
украиномовных более-менее полные комплекты только до 8-го кл.
а дальше - от силы 1-2 учебника.