КПК

Показати повну версію : Курсы флористики и всё всё по цветы)))

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

RGB
24.02.2007, 19:45
Подскажите плз курсы флористики в нашем городе.
Может кто увлекается, подскажите ссылки стоящие.
И еще вопросик, где у нас в городе теплицы? в которых горшочные цветы выращивают на продажу, или у нас таких нет?

Заранее Оргомное спасибо)))))

Strict
24.02.2007, 19:57
Флористика это цветы. А цветы нашей жизнни - дети. Детей надо родить... ждите в теме доктора Медведева! :mrgreen:

RGB
24.02.2007, 21:54
Strict, спасибо огромное за дельный совет. детей родили, с Медведевым уже наспорились :D

Тильда
26.02.2007, 09:11
RGB, по курсам как-то встречала ссылку в интернете. Если найду, кину.

А вот по теплицам, смотря что Вы хотите приобрести:) Если домашие цветики, то таковых, на сколько я знаю, нет:)) Если что-нить навроде фуксий и сульфиний, то за городом недалеко есть теплички. В последнем номере журнала "Ваш сад" были опубликованы адреса этих тепличек, там вроде можно было купить и луковичные и пр. цветики для сада.

В ближайшее время 7-10 марта в ДК Днепропресс, если я ничего не путаю, будет выставкаочередная. В принципе, там вы сможете более или менее получить представление о цветочных у нас в Днепре:))

Цветики мы еще обсуждаеим здесь:
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=30913

Тильда
26.02.2007, 09:21
Вот вроде, но это не совсем то, о чем я вспоминала выше:
http://www.logos-ergos.com/prices/florist_fito/

бекки шарп
26.02.2007, 09:31
С 27 февраля по 2 марта в Метеоре будет выставка ландшафтного дизайна. Ее прицепили паровозом к выставке "Фасад".
Может, там будут раздавать бумажный спам с рекламой курсов.

Тильда
26.02.2007, 09:33
бекки шарп, только собралась об этом написать. :lol:

Вот нашла в интернете заодно описание выставки:
27.02-02.03.07
"Ландшафтная индустрия"

2-я Ежегодная специализированная выставка благоустройства, озеленения и дизайна. Ландшафтная архитектура и дизайн; строительно-ландшафтные работы; ландшафтное и садово-парковое освещение; оборудование для оранжерей и теплиц; бани, сауны, бассейны; устройство садовых прудов, ручьев, водопадов; устройство газонов, розариев, цветников; флористика и фитодизайн; почвенные смеси, удобрения, средства защиты и уход за растениями; посадочный материал, элитные саженцы; комнатные цветы, горочные растения, декоративные культуры; вазоны для цветов; искусственные растения; малые архитектурные формы; керамические и художественные изделия; садовые беседки, навесы; зимние сады, аквариумные системы, фонтаны; планировка и мощение дорожек; садовая керамика; садовые украшения, деревянная скульптура; садовая мебель и инвентарь; техника, инструмент, спецодежда для садово-огородной деятельности; кованые изделия, заборы, ограды.

бекки шарп
26.02.2007, 09:45
Тильда, я в днепропетровских выставках вообще смысла не вижу. Не понимаю, нафига там участвуют? Тратят кучу денег, а стендистов туда ставят - как с помойки. Люди не имеют представления, зачем они там находятся. Листовки рекламные раздавать? Так дешевле рекламу в газетах печатать или договориться с организаторами, чтоб без покупки места(стенда) раздали листовки.

Осенний Фасад был не исключением. Стоят, жуют, смотрят тупыми глазами. Не знают даже, какой марки кирпич они выставляют на стенде :shock:

RGB
26.02.2007, 11:07
Тильда, спасибо огромное) почему за теплицы спрашиваю - хочу фикусы Бенжамина для бонсаев. просто про теплицы с тюльпанами, розами и прочим знаю, а такие чтоб фикусы, драцены, пальмы разводили - не знаю. слышала какой то частный питомник в Краснополье есть, но где именно не знаю. Второе почему спрашиваю, хочется души ради податься туда работать))) Ибо с появлением ребеночка квартиру уже не получается превращать в место для выращивания. не то что ранее, отросточки всякие, тазики с землей, самим места мало :D

бекки шарп, хотела на эту самую выставку в Метеор на семминар по бонсаям. За посещение 700 грн. берут. Хехе. Многовало :shock:

бекки шарп
26.02.2007, 11:11
бекки шарп, хотела на эту самую выставку в Метеор на семминар по бонсаям. За посещение 700 грн. берут. Хехе. Многовало :shock:

Фигасе :shock: Дешевле книжек накупить и там все, что нужно прочесть. Или в инторнете :roll:

RGB
26.02.2007, 12:33
Тильда, с оргомным удовольствием посмотрела ветки про орхи))) спасибо. а какие у вас еще цветы есть?
и посоветуйте пожалуйста как полки и искусственным освещением делать, и где у вас цветы стоят? у меня два узких подоконника, а на полу уже нельзя ставить :? а так хочется возобновить увлечение...

Тильда
26.02.2007, 15:15
RGB, вы задели любимую тему, могу про цветы и иже с ними разговаривать часами:))))

Цветов у меня не много, в общей сложности порядка 100-150 без учета орх.:)) В основном марантовые, пару пальм, парочку луковичных разных, пару фикусов, ароидных немножко, толстянок куча, парочка кактусов ну и так, по мелочи:)) Давно перепись не производила. Нужно будет по весне заняться:))

Орх где-то около 20 (увлеклась недавно) и всего 3 свежекупленные тиландсии.:))

RGB а подсвечивать что собрались?
Я пока подсвечивала только орхи и те на подоконнике, остальных не собираюсь, растут без проблем:)))
По поводу подсветки ща поищу чужой опыт более менее внятно описанный:))

бекки шарп
26.02.2007, 15:17
По поводу подсветки ща поищу чужой опыт более менее внятно описанный:))

Я уже застыла в нетерпении, как гончий верблюд на старте :roll: Меня тоже подсветка интересует, но из опыта знакомых - пока хорошего эффекта никто не добился.

Тильда
26.02.2007, 15:20
RGB, вот по поводу пойти работать я не знаю. Как и любого другого нормального цветовода меня тоже посещала идея работать, ну или подрабатывать в конце-концов любимым хобби. Остановило лишь то, что хобби, превратившееся в работу может в конечном счете потерять свою прелесть:))

Короче на жизнь я зарабатываю другим, а когд устаю морально, иду возиться с орхами и прочими цветиками:))

Тильда
26.02.2007, 15:30
Аха, вот то, что искала:
http://www.flowersweb.info/interior/windows.php

Вот тут теория о сооружении подсветки:
http://www.flowersweb.info/interior/light.php

Вот тут растения в интерьере:
http://www.flowersweb.info/interior/

И ща дам ссылку под названием "контрольный в голову". После этого хваста кусала себя за локти, что балкон отсутствет в моем доме как класс:))
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=40284&PAGEN_1=1

Если интересно, пойду покопаюсь, народ публиковал фотки размещения растюх в интерьере:)

Тильда
26.02.2007, 15:34
бекки шарп, а почему никто хорошего ничего не добился?:))

У меня с одной фито-лампочкой орхи цветут и растут зимой:)

RGB
26.02.2007, 15:44
Тильда, раньше у меня цветов около ста было. причем обязательным было отламывание листочков и отросточков у всех знакомых, в магазинах. вообщем, разводила все, что растет)))
год где то не смогла заниматься цветоводством - переезд, лялька родилась. в результате выжили драцена, фикус, бегония, виноград, диффенбахия, молочай, спатиффилум, антуриум, аллоказия, корделина. ну и еще всякая мелочь. вот весна, детка подросла, очень хочется возобновить свое увлечение.
одно неудобство - однокомнатная квартира с двумя узкими подоконниками. на полу ставить нельзя. на напольные подставки тоже нельзя. вот и интересуюсь как можно вглубь комнаты с подсветкой полки сделать.
на счет работы - тоже на жизнь другим, но очень уж хочется страсть к цветам воплотить, могла бы за символическую плату пару дней в неделю помогать)))
а поделитесь листиками с начинающим цветоводом? :wink:

Тильда
26.02.2007, 15:44
Аха, и вот тут немножко об интерьере, скорее для орх, но некоторые мыслишки можно себе почерпнуть:))
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=14&TID=48235&PAGEN_1=1

бекки шарп
26.02.2007, 15:49
бекки шарп, а почему никто хорошего ничего не добился?:))

А кто их знает. Может, что-то неправильно делали. Вот и я без теоретической подготовки не рискнула пока. Ссылочки почитаю, спасибо.

Тильда
26.02.2007, 15:50
RGB, запросто:) Выбирайте день, поделюсь чем есть:))
Сейчас на доращивании уже в горшочке есть хлорофитум кудрявый Бонни:))
Могу настричь плющик остролистный, прикольный:))
Могу оторвать бегонию с темно-коричневыми листиками, кажись сорт "Клеопатра", не помню толком:))
Из марантовых могу поделиться ктенантой лубберза.

Ээээ, ну кто еще... надо дома порыться, так не помню:)))

Читаю про несовместимость ляльки и цветов, с содроганием понимаю, что мне как-нить нужно будет их совмещать, точнее мамке моей совмещать уход за цветами:))