КПК

Показати повну версію : Женщина за рулём!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Belle
21.02.2007, 09:46
Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая – все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения – по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта -троллейбус! Уйдешь на час, вернешься -стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.." Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину – монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную Волгу и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура!

Техноком
21.02.2007, 10:10
[:]||||[:]
Но прикольный .. поднялось настроение :smt109

Мяу_р_р_р
21.02.2007, 11:26
Езжу с инструктором, пока только два раза кто-то сзади сигналить пытался, когда я перед светофором застряла. Инструктор очень нервничал, кричал и хватался за руль, утверждал, что если я так ездить буду, то мне другие водители машину побьют :roll: Успокоился только после того, как я попросила его не хвататься за руль и пригрозила, что сама кого угодно побью или в крайнем случае покусаю. И вот что еще интересно: когда водитель странно едущей машины - женщина, мужики раздраженно качают головой и делают вывод "Баба за рулем - ...." (ну и дальше по тексту) А когда странно и с подвывертом едет мужчина - нужно делать вывод, что он - педераст? Ну тогда , глядя на то, что у нас в городе на дорогах водители вытворяют, можно сделать неутешительный вывод о нетрадиционной ориентации ну очень большого числа мужского населения города... :roll: Божимой, как страшно жить :|

dyamik
21.02.2007, 11:32
Да, так и есть, не в плане только женщин. Все кто первый раз получают права и садятся за руль - через год а то и раньше начинают чувствовать себя ассами на дорогах. Это мнимое ощущение как раз и свойственно последнему тезису ГОД ЗА РУЛЕМ. :D

LED
21.02.2007, 11:37
Супер :lol:

dyamik
21.02.2007, 11:44
Мяу_р_р_р, ну зачем вы так о мужской половине. Не стоит из-за нескольких хамов судить обо всех.

alyak
21.02.2007, 11:56
Езжу с инструктором, пока только два раза кто-то сзади сигналить пытался, когда я перед светофором застряла.

Не переживай , то они просто подбадривали :-)

бекки шарп
21.02.2007, 12:12
И вот что еще интересно: когда водитель странно едущей машины - женщина, мужики раздраженно качают головой и делают вывод "Баба за рулем - ...." (ну и дальше по тексту)

Не обращайте внимания, это их личные тараканы в голове, причем жирные такие, фу :shock:

А мне инструктор попался спокойный, як двери. Когда я глохла на перекрестках, и сзади бибикали, он очень удивлялся, чего это я психую. Сидел и методично повторял мантры "сцепление, передача, газ" :mrgreen:

Вредина
21.02.2007, 12:17
Belle, Мяу_р_р_р, не обращайте внимания!
я 7-й год езжу, всякого наслушалась, но уже привыкла! :mrgreen:
со временем будете чувствовать себя уверенно среди всяких уродов, которых, увы, на дороге масса.
радует, что есть много нормальных водителей, которые и пропустят, когда сложная ситуация, и будут терпеливы к неуверенности и медлительности новичков.

dyamik, ппкс по обоим постам.

dyamik
21.02.2007, 12:25
будут терпеливы к неуверенности и медлительности новичков.

кстати этого терпения так не хватает многим, а фактор не маловажный, именно из-за его отсутствия и возникают некоторые ДТП. :wink:

Вредина
21.02.2007, 12:31
dyamik,
некоторые кадры нетерпимость не только к новичкам проявляют. спешат сильно, сердеШные. если под мигающий зеленый за тобой едет, сигналить будет, пока не оглохнет, чтобы не останавливалась.
надо внимания не обращать - своя безопасность превыше всего. и не надо всяких торопыг слушать... они успеют... как правило :|

dyamik
21.02.2007, 12:36
Вредина, это то мы понимаем. Так из-за торопг другие могут пострадать. Меня раз один такой на светофоре чуть не догнал. Пришлось даже немного в перед дать чтоб ему увеличить тормозной путь, метра полтора, а еслиб я его не видел в зеркало заднего вида? :wink:

Вредина
21.02.2007, 12:39
dyamik, а меня догнал один! :cry: скотина!
вернее, я стояла под красным пару минут, а он не заметил светофора в листве деревьев и думал, что я еду... :evil:

Магия
21.02.2007, 12:40
Belle, а меня наоборот подстегивает, когда мужчины начинают ругаться и злиться, меня на хи-хи страшно пробивает, а их ещё больше злит. :D
По большому счету мужчины ездят нарушая правила там и где им надо при этом думают, что им позволено, т.к. они мужчины, а если женщина, то......... дура и т.д. 8)
Так что плевать с шестого этажа.
З.Ы. я на шестом живу. :lol:

dyamik
21.02.2007, 12:50
я стояла под красным пару минут, а он не заметил светофора в листве деревьев и думал, что я еду... :evil:

ну это вообще полный абсурд, не видеть стоит или едет машина. Похоже он вообще чемто другим занимался во время езды :D

я подобное сам лицезрел. Была пробочка. Слева от меня стоял ланос с мол.чел и с боку девушка сидела. А перед ним мотоциклист. И вод. ланоса чета говорил подружке указывая в мою сторону и ухмылялся, весело было. Когда он увидел что я тронулся с места, поехал и сам, а мотоцеклист стоял. Вот он и бахнул его в зад, а я поехал дальше. :wink: Вот видно и твой догонщик смотрел не понятно куда или на что.

Вредина
21.02.2007, 12:55
dyamik, много таких. жаль. я тогда вообще ни за что получила, стояла себе тихо - никого не трогала, тем более стопаки красные горели.

Магия, так и надо. :wink:

Мяу_р_р_р
21.02.2007, 12:57
dyamik, alyak, бекки шарп, Вредина, да я и не обращаю на них внимания, это инструктор просто нервничает из-за них :mrgreen: Мне по барабану, кто там сзади бибикает - заглохла, щас заведу и через 5 секунд поеду, делов-то! Можно подумать, мужчины никогда на светофоре не глохнут! Меня вот это именно больше всего и напрягает - дискриминация по половому признаку! Есть какие-то объективные доказательства того, что женщины ездят хуже? У меня пока что сложилось субъективное мнение, что женщины в общей своей массе все-таки ездят лучше, спокойней и аккуратней, чем мужчины.

Магия
21.02.2007, 12:59
У меня пока что сложилось субъективное мнение, что женщины в общей своей массе все-таки ездят лучше, спокойней и аккуратней, чем мужчины.
+1 и статистика это подтверждает!!! неединожды!!!

Вредина
21.02.2007, 13:04
Мяу_р_р_р,
так дискриминация по половому признаку не только на дороге бывает. увы. а на дороге проявляется как частный случай. :|
мне раз сказали, что женщина должна управлять только утюгом, максимум - стиральной машиной.
объективных доказательств того, что женщины - плохие водители нет. достаточно посмотреть, как ездят некоторые мужчины! (опять же - далеко не все).
бывает всякое, но по моим наблюдениям женщины обычно более ответственно подходят к обучению, старательно учат ПДД, ездят аккуратнее, не рискуют и не гоняют.
а у мужчин лучше моторика рук и ног, они быстрее запоминают движения на уровне мышечной памяти.

так что просто не обращайте внимания. и инструктора успокойте. :wink:

dyamik
21.02.2007, 13:04
Мяу_р_р_р, я точно глохну на светофорах, но редко. Никто вас не дискриминирует. Да, девушек щас столо больше. Так этож прекрасно когда красота не только ходит но ездит! :D