КПК

Показати повну версію : Школа по методике Кандибур

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Yvgen
04.04.2013, 00:12
Имеет смысл кроме школы самостоятельно работать с ребёнком. Начиная с рождения.

Oliver
05.04.2013, 11:16
А кто-то еще может что-то сказать про школу Кандибура.. про деньги понятно.. меня интересуют знания. Они знания дают или нет смысла обычную школу менять на эту школу?

На эту нет

NUN
08.04.2013, 20:55
Имеет смысл кроме школы самостоятельно работать с ребёнком. Начиная с рождения.
Это я понимаю... Просто мы сейчас ходим на занятия в детский центр Кандибура. Мне нравится и их программа и преподаватели. интересно послушать мнение про школу. Потому что составить мнение на основании тех трех человек которые тут написали- мне этого маловато.

NUN
08.04.2013, 20:56
На эту нет
Почему? аргументировать можете свой ответ...

kasyat
08.04.2013, 23:22
Это я понимаю... Просто мы сейчас ходим на занятия в детский центр Кандибура. Мне нравится и их программа и преподаватели. интересно послушать мнение про школу. Потому что составить мнение на основании тех трех человек которые тут написали- мне этого маловато.
Как я уже писала, тут мало кто оставляет отзывы, самый идеальный вариант подъехать к школе и все там узнать))) с нами на шахматы ходит мальчик, который учиться уже в школе Кандибур 4 или 5 классе, я их расспрашивала, они очень довольны.

Мамапросто
09.04.2013, 18:29
Мы ходим в 1й класс в школу Кандибура. Я очень довольна, дочь - довольна. Ходит с удовольствием, читать-писать умеет :) Сказать - "дают ли знания" - невозможно, т.к. знания "дать" трудно, если их не хотят брать. Как будет дальше, в старших классах - мне сказать трудно, забегать вперед не хочу, но пока мои требования к пребыванию ребенка в школе полностью удовлетворены. Но возможно, это я такая мама - мне важнее психологический комфорт ребенка, чем победы в учебных гонках. Но, к слову, в школе проводились детские олимпиады, среди всех начальных классов 58й школы, дочь показала на них себя отлично. Так что всего нам хватает - и знаний, и радости.

NUN
13.04.2013, 17:34
Как я уже писала, тут мало кто оставляет отзывы, самый идеальный вариант подъехать к школе и все там узнать))) с нами на шахматы ходит мальчик, который учиться уже в школе Кандибур 4 или 5 классе, я их расспрашивала, они очень довольны.
Знаю... в этом году у них уже был день открытых дверей. Но просто нам поступать не в этом году. Поэтому и не пошла. А надо было бы. Хотя бы чтоб получить первое впечатление. А там уже дальше бы думала

NUN
13.04.2013, 17:37
Мы ходим в 1й класс в школу Кандибура. Я очень довольна, дочь - довольна. Ходит с удовольствием, читать-писать умеет :) Сказать - "дают ли знания" - невозможно, т.к. знания "дать" трудно, если их не хотят брать. Как будет дальше, в старших классах - мне сказать трудно, забегать вперед не хочу, но пока мои требования к пребыванию ребенка в школе полностью удовлетворены. Но возможно, это я такая мама - мне важнее психологический комфорт ребенка, чем победы в учебных гонках. Но, к слову, в школе проводились детские олимпиады, среди всех начальных классов 58й школы, дочь показала на них себя отлично. Так что всего нам хватает - и знаний, и радости.
Вы на Победе живете? и как в плане того, что каждый день надо ехать в район Островского? не трудно? Транспорт забит... хотя может у вас машина своя.... :-) тогда наверно легче... И еще вопросик: я в принципе правильно понимаю, что там больше делают упор на всестороннее развитие знаний и на психологический подход у детям?

Oliver
13.04.2013, 18:49

Детский центр отличный. Школа - не произвела впечатление, сарай какой-то

Oliver
13.04.2013, 18:52
Вы на Победе живете? и как в плане того, что каждый день надо ехать в район Островского? не трудно? Транспорт забит... хотя может у вас машина своя.... :-) тогда наверно легче... И еще вопросик: я в принципе правильно понимаю, что там больше делают упор на всестороннее развитие знаний и на психологический подход у детям?

Если в семье нет машины, то с Победы до Озерки каждый день возить первоклашку это очень и очень плохо. Ребенка пожалейте.

Мамапросто
13.04.2013, 22:54
Знаю... в этом году у них уже был день открытых дверей. Но просто нам поступать не в этом году. Поэтому и не пошла. А надо было бы. Хотя бы чтоб получить первое впечатление. А там уже дальше бы думала
Видимо, то было просто собрание для родителей будущих первоклашек, а день открытых дверей - 18 апреля. Приглашают родителей именно с детками, которые идут в школу в этом году. Мы так сходили в прошлом году, и решили для себя вопрос о школе, дочь собиралась прямо на след. день после дня открытых дверей идти :)

Да, на Победе... муж возит на машине практически каждый день, иногда приходится на маршрутке - к счастью, редко. Но у меня такой режим работы, что я больше бываю в центре, чем на Победе, поэтому у меня стоял вопрос именно забрать ребенка из школы, поэтому нам удобно. Мы привыкли так ездить в общем-то давно...
Много детей ездят туда из других районов, насколько я знаю, единицы только живут рядом...
по второму вопросу - сложно ответить в 2х словах, очень помогает как раз собрание для будущих первоклашек и день открытых дверей, но них обязательно нужно сходить, чтобы все для себя решить. Программа общеукраинская министерская, по ней строятся занятия, но вот способ именно организации школьного дня отличается, + скорочтение, развивающие игры по методике Кандибура, и сложно-интересная система самоуправления :) Можно еще посмотреть ролик, который они снимали, его где-то выкладывали в теме - там тоже все о школьной жизни.

само здание 58 школы, конечно, ммм... старовато... и в коридорах, и на лестнице... но дети, как правило, не обращают на это внимания - им важнее наполнение... да и привыкли мы уже - ну школа как школа... зато на пластиковые окна деньги никто не собирает
:mrgreen:

Oliver
13.04.2013, 23:01
само здание 58 школы, конечно, ммм... старовато... и в коридорах, и на лестнице... но дети, как правило, не обращают на это внимания - им важнее наполнение... да и привыкли мы уже - ну школа как школа... зато на пластиковые окна деньги никто не собирает
:mrgreen:

Какая оплата в месяц ?

Мамапросто
13.04.2013, 23:20
не знаю, можно ли обнародовать эту информацию - напишу вам в ЛС

kasyat
15.04.2013, 12:28
Приглашаем Вас на» День открытых дверей»18 апреля 2013 года четверг, с 8 .20 до 15.00 в экспериментальные классы, работающие по программе Г.Р.Кандибура в СШ № 58, угол пр. К.Маркса и ул. Фрунзе.

22 апреля в 18.00 приглашаем на собрание для родителей детей будущих ПЕРВОКЛАССНИКОВ,
которые рассматривают возможность обучения своего ребенка в нашей экспериментальной школе.

На этой встрече Вы подробно узнаете обо всех особенностях нашей школы и получите ответ на любой свой вопрос.

Про сущность нашего эксперимента Вы можете узнать из книги Г.Р.Кандибура «Школа, яка змiнить Свiт».
На нашем сайте Вы можете посмотреть фильм про наш эксперимент, в котором показана часть инновационных элементов, уже внедренных в работу нашей экспериментальной группы.

Ждём Вас!
Г.Р. Кандибур

http://www.youtube.com/watch?v=fGAUHJJ7irU

kasyat
15.04.2013, 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=5rtTzvAqBqA

AntiSpam
17.04.2013, 20:34
И еще вопросик: я в принципе правильно понимаю, что там больше делают упор на всестороннее развитие знаний и на психологический подход у детям?

Подход комплексный, в развитии ребенка все имеет значение, и знания, и психологический комфорт. А знания у нас дети берут сами, преподаватели лишь помогают в этом.

Вообще,сложно рассказать о жизни нашей школы людям "со стороны",просто вообще все иначе,чем в наших СШ.
Интересующимся стоит прийти в гости, не просто на открытый урок, а поприсутствовать на занятиях хотя бы полдня.
Отсидевшим в наших школах десять лет от звонка до звонка:) культурный шок гарантирую. Звонков у нас,кстати,тоже нет,это же стресс для ребенка)

NUN
18.04.2013, 10:10

А вам важно, чтобы там плазмы висели на стенах или знания? Очень многи школы сейчас без ремонта. А там где висят плазмы, сколько я интересовалась- там больше деньги качают, а знаний дают маловато..

NUN
18.04.2013, 10:21
Я смотрела ролик про эту школу. И вчера еще разговаривала с преподавателем в детском центре. Она же ведет уроки в школе. Честно говоря, я еще информацию перевариваю. Подход к обучению у них не такой как в школе. Честно говоря, для меня это сейчас шок. Конечно с одной стороны психологический подход мне нравится. Я бы хотела такую школьную обстановку для ребенка. Но с другой стороны... как они преполносят знания... я пока еще не совсем поняла..
Я ведь правильно поняла, что у них как-таковой начитки уроков нет, как у нас было в школе? да учитель что-то там объясняет, а потом у них начинается самообразование. Т.е. сидят и сами что-то там разбираются, читают, пишут. Если что-то не понятно, то они могу подойти к преподавателю и он с ним отдельно позанимается и объяснит? Вот я этого не представляю. Это еще понятно, когда в первых классах идет только математика, чтение, письмо. А как в старших классах, когда пойдут химия, физика, высшая математика? Там они тоже это будут сами все учить?

NUN
18.04.2013, 10:30
Программа общеукраинская министерская, по ней строятся занятия, но вот способ именно организации школьного дня отличается, + скорочтение, развивающие игры по методике Кандибура, и сложно-интересная система самоуправления :) Можно еще посмотреть ролик, который они снимали, его где-то выкладывали в теме - там тоже все о школьной жизни.

Вот система самоуправления - мне тоже не понятно. Старшие объясняют младшим. Но где гарантия, что старший сам правильно все понял или что он сам все знает и что он правильно объяснит? Один плюс один он то объяснил. А объяснит ли он правильно и доходчиво систему уравнений или какой-то физический закон, или вот в химии помните были задания, года циферы в уравнени возле каждого элемента до было поставить вверху и внизу. Кроме того, это сейчас вам хорошо. Вашему ребенку помогают старшие. А потом ваш ребенок вырастет. И ему придется самому это все рассказывать младшим. Это конечно похвально. Но в старших классах идут более сложные предметы. Инода надо сесть и сосредоточиться, чтобы вникнуть в тему и что-то понять. А к тебе постоянно приходит малышня и отвлекает своими вопросами. Ведь по сути старшеклассники становяться, если не преподавателями, то где-то рядом. И когда они тогда успевают учить все то, что им надо выучить. Ведь и объемы знаний они в старших классах получают больше, чем первоклашка. Они должны это тоже успевать делать...

Oliver
18.04.2013, 10:34
А вам важно, чтобы там плазмы висели на стенах или знания? Очень многи школы сейчас без ремонта. А там где висят плазмы, сколько я интересовалась- там больше деньги качают, а знаний дают маловато..

Знания по-барабану. Для меня главное развитие личности.