КПК

Показати повну версію : Аденоматозный полип

Mexall
06.04.2013, 13:48
Добрый день!
Обращаюсь за помощью-советом.
Ситуация такая. Моей жене удалили из шейки матки 3 полипа. После биопсии анализ – аденоматозный полип. Разные специалисты предложили два вида лечения. Первый – гормональное длительное лечение в течении 6-7 месяцев с индивидуальным подходом. Второй – удаление матки и шейки матки - все остальное оставить. Жене 44 года, рожать не планируем. Стоим перед тяжелым выбором, на какой вариант решиться. Первый вариант более щадящий, но оставляет риск перехода в онкозаболевание и сказали будете жить на пороховой бочке. Второй приемлемый, но не знаем и боимся последствий после удаления матки. Планируем обратиться в онкодиспансер со стеклами, но хотелось бы услышать мнение специалистов или людей, которые прошли через такую же ситуацию как у нас.
Также посоветуйте к кому обращаться лучше в Днепропетровске – гинекологи, онкологи.
Будем благодарны за адреса, телефоны, можно в личные сообщения.

Tata20.
06.04.2013, 20:07
В онкодиспансере на Гавриленко 1(Школьная) есть специалисты онко-гинекологи. Вот к ним и обращайтесь ...

Marina$
24.12.2014, 16:41
В марте сделала операцию по удалению матки, мне к счастью попался очень хороший врач,Полешко Сергей Юрьевич, зав отделения гинекологии, и все прошло отлично — и сама операция и восстановительный период, а бояться не стоит, тем более если другого выхода нет. Операция конечно есть операция, но такие вещи лучше не откладывать. Я с ней ходила около двадцати лет ,а когда уже все прошло жалела , что не сделала этого раньше!!!!

Alexa_1
02.01.2015, 17:02
У моей сестры был точно такой же диагноз,после удаления полипов она пила курсово таблетки,на данный момент все хорошо. Врач ей сразу сказала,чтоб та выкинула из головы все эти истории о раке и тому подобное,это лечится и нет ничего в этом страшного. Фамилия ее ,вроде,Жихарева,работает в женской консультации не далеко от бывшего Дома Торговли.