КПК

Показати повну версію : Стрижки на растущую луну

hrom_anna
04.04.2013, 23:28
Девчонки,подскажите,сегодня была удивлена))) Пришла в салон подстричь челку,а мастер посоветовала подойти после 10 апреля,мол луна сейчас убывающая,а стрижку волос лучше делать на возрастающую. Почитала в интернете,и да действительно есть такие мнения http://velesarticles.com/article/7439-barbershop-signs/ .

Астрология
05.04.2013, 11:24
Любые дела, требующие роста и развития хорошо делать при растущей Луне. Стрижки, посадка растений, начало новых дел.
Но, если Вам не нужно, чтобы челка быстро отросла, идите в салон сейчас, на убывающей Луне.)

Ольга35
05.04.2013, 14:40
Любые дела, требующие роста и развития хорошо делать при растущей Луне. Стрижки, посадка растений, начало новых дел.
Но, если Вам не нужно, чтобы челка быстро отросла, идите в салон сейчас, на убывающей Луне.)
Здесь поправка - посадка растений, которые растут преимущественно вверх и используется верхняя часть побегов, например помидор, перец сажают на растущую луну, а вот растения, в которых используются "корешки", например морковь, картофель - те лучше на убывающей сажать. Как по мне - бред, но интернет утверждает.

Астрология
05.04.2013, 15:15
Здесь поправка - посадка растений, которые растут преимущественно вверх и используется верхняя часть побегов, например помидор, перец сажают на растущую луну, а вот растения, в которых используются "корешки", например морковь, картофель - те лучше на убывающей сажать. Как по мне - бред, но интернет утверждает.
Да, я написала без подробностей, чтобы не уводить тему от стрижек.)
Добавлю к сказанному, что в новолуние ничего сажать не стоит, толку не будет.
Насчет бреда - информацию легко проверить, если есть дача и человек сам выращивает рассаду, например томатов. Своя рассада - для чистоты эксперимента, чтобы сорт был одинаков. Часть рассады посадить на растущей Луне, часть в новолуние и часть при убывающей Луне. И сравнить урожай.

Ольга35
05.04.2013, 15:17
Да, я написала без подробностей, чтобы не уводить тему от стрижек.)
Добавлю к сказанному, что в новолуние ничего сажать не стоит, толку не будет.
Насчет бреда - информацию легко проверить, если есть дача и человек сам выращивает рассаду, например томатов. Своя рассада - для чистоты эксперимента, чтобы сорт был одинаков. Часть рассады посадить на растущей Луне, часть в новолуние и часть при убывающей Луне. И сравнить урожай.
В прошлом году все сажала исключительно руководствуясь лунным календарем, урожай был ниже обычного, но может погода. Что-то и правда не по теме.

katri.na
05.04.2013, 15:21
ага, мастеру выгодно, что вы будете стричься на растущую луну и чаще ходить к ней ;)

=Foxy=
05.04.2013, 15:30
Мало того, есть еще специальный лунный календарь стрижек вот (http://www.nrastro.ru/lunny-kalendar/62-lunny-kalendar-strizjek/2091-kalendar-strizjek-04-2013.html) . Когда иду стричься, то заглядываю в него...отчасти иногда бывает правдоподобно :)