КПК

Показати повну версію : Интересный эксперимент...

Yar
18.02.2007, 15:51
В немецком городке отменили все дорожные знаки

На дорогах города Бомте, население которого составляет всего 13 тыс. человек, теперь не увидишь ни одного дорожного знака. В этом небольшом немецком городке начал действовать проект, отменяющий дорожные знаки. Данная акция является частью программы Евросоюза, поощряющей ответственное вождение автомобилистов. "Сельский город должен быть похож на сельский город, а не на столичную магистраль", - сказал руководитель проекта Ганс Мондерман.
Убрав дорожные знаки, авторы проекта надеются, что люди станут намного осторожнее вести себя на дороге. "Чем меньше знаков, тем больше риск ДТП, следовательно, участники движения должны быть внимательнее", - уверен Г. Мондерман.

РосБизнесКонсалтинг

dyamik
18.02.2007, 17:20
Yar, У нас помоему там где 13тыс чел население знаков давно нет, а ко всему еще и дорог :wink:

kain
19.02.2007, 01:47
Yar, У нас помоему там где 13тыс чел население знаков давно нет, а ко всему еще и дорог :wink:
Да и чего алюминию просто так без дела на улице висеть :)

dp_ua
19.02.2007, 12:07
на любом перекрестке тормозить.... :) хотя бы главные дороги и второстепенные поделить....

Йожик
19.02.2007, 13:32
Данная акция является частью программы Евросоюза, поощряющей ответственное вождение автомобилистов.

Паддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Вождение должно быть естественным, как примерна 500 лет назад. Приехали две брычки одновременно к перекрестку, кучера полупили друг друга батогами, кто оказался сильнее= тот значит находится на главной дороге.
Вполне нормально и естественно.

Yar
20.02.2007, 11:54
Да и чего алюминию просто так без дела на улице висеть :)
Подработка в свободное от работы время? :)
По чем там алюминий сейчас принимают? ;)

Lorus
20.02.2007, 15:38
Yar, Было б интерсно посмотреть на этот эксперимент.

В Роттердаме наблюдал: на перекрёстке светофор временно (мост поднят) не работает, но под светофорами есть знаки. Мы стояли в небольшой пробке по главной, т.к. по второстепенной людям тоже надо ехать...

Это примерно так же, когда в Днеприке в честь кого-нибудь светофоры по Победе, по Космической и по Запорожскому не працюють.

Edd
20.02.2007, 17:14
dyamik,

У нас помоему там где 13тыс чел население знаков давно нет, а ко всему еще и дорог

Ничего подобного, где есть движение там и знаки есть (независимо от населения). Где движения нет, то и знаки ставить безсмысленно - повыкорчевывают :mrgreen:

dyamik
21.02.2007, 08:25
dyamik,

У нас помоему там где 13тыс чел население знаков давно нет, а ко всему еще и дорог

Ничего подобного, где есть движение там и знаки есть (независимо от населения). Где движения нет, то и знаки ставить безсмысленно - повыкорчевывают :mrgreen:

прошу прощения, но поймите мои слова не буквально. В с.Илларионово около 11тыс населения, вот не помню я знаков в самом селе, да и не ездят там давно по знакам, они есть только на въезде в село где ж/д переезд. Там не возможно просто гонять изза отсутствия на некоторых участках дороги и колличества людей идущих по самой дороге, водители просто вынуждены быть осторожными не зависимо от того есть или нет знака. И авто там не так то и много ездит. :wink:

Вишенка
25.02.2007, 00:32
я до сих-пор не могу привыкнуть к тому,что каждый водитель останавливается перед зеброй и ждёт пока я перейду дорогу

всё время по дурному смотрится

я жду машину ( по советской привычке), машина ждёт меня
:roll:

потом я убедившись,что водитель будет ждать,

быстренько перебегаю зебру :oops:

не доверяю я водителям и опасаюсь грузовиков приветливых

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
25.02.2007, 00:38
Вишенка,

не доверяю я водителям и опасаюсь грузовиков приветливых

неплохо сказано!!!

Edd
02.03.2007, 19:20
dyamik,

В с.Илларионово около 11тыс населения

В Карнауховке дето 5-7 тыщ - по главным дорогам (а это село в стороне от трассы, т.е. не проездное) есть знаки. В основном обясняющие преймущество дорог.

univer
02.03.2007, 19:43
dyamik,

прошу прощения, но поймите мои слова не буквально. В с.Илларионово около 11тыс населения, вот не помню я знаков в самом селе, да и не ездят там давно по знакам, они есть только на въезде в село где ж/д переезд. Там не возможно просто гонять изза отсутствия на некоторых участках дороги и колличества людей идущих по самой дороге, водители просто вынуждены быть осторожными не зависимо от того есть или нет знака. И авто там не так то и много ездит. :wink:

Получается мы Евросоюз давно опередили? :roll:

Edd
02.03.2007, 19:49
univer,

Получается мы Евросоюз давно опередили?

Ессесно! У нас не то шо знаков - у нас ДОРОГ НЕТУ! :mrgreen: