КПК

Показати повну версію : Форумчане ПОМОГАЙТЕ. ДТП 13февраля на Комсомольской

Сторінки : [1] 2 3

pdim
16.02.2007, 16:26
ДТП.
Следую по ул. Комсомольской от ул.Короленко к ул.Ленина, со скоростью около 40 км/ч, на автомобиле ВАЗ 2107 зеленого цвета (мурена).
Не уступая мне дорогу справа со двора выезжает автомобиль ВАЗ 2101 белого цвета.
Избегая столкновения я резко затормозил и принял левее. Что привело к столкновению с автомобилем Форд Фокус 2. Стоящим во встечном направлении (была пробка и автомобили стояли).
Автомобиль ВАЗ 2101 закончив маневр тоже остановился.

Что скажите дорогие форумчане?

Да это было 13.02.2007 в районе 17.30
Если найдутся свидетели произошедшего буду благодарен!
Спасибо

Кельвин
16.02.2007, 16:42
Что тут можно сказать, надо было бить копейку
что в протоколе написали?

pdim
16.02.2007, 16:51
В протоколе написали что было столкновение двух машин, копейку в протокол не внесли, сказал ГАИшник что столкновения небыло, поэтому в протокол не вношу. Если не согласен напиши ознакомлен, я так и написал.

sg
16.02.2007, 17:19
pdim, всё очень плохо. Скорее всего (может Вы при больших деньгах или связях, я не знаю) Вы будете единственным виновником этой аварии. В таких случаях ПДД предписывают применение экстренного торможения вплоть до полной остановки...
З.Ы. Форда хоть не сильно помяли?

pdim
16.02.2007, 17:44
Денег к сожалению нет, связей тоже немного.
Экстренное торможения я и применял, только левее чуть принял чтоб водитель копейки не пострадал. А как же создание аварийной ситуации?
Сегодня была экспертиза на ул.Ленина 1а, цифру пока не озвучили, сказали должна быть ещё одна при вскрытии. Крыло, бампер, фара не задета, капот тоже цел. Форд в лизинге...

sg
16.02.2007, 17:48
цифру пока не озвучили, сказали должна быть ещё одна при вскрытии.
:shock: Э... Как я понял, зря копейка после аварии остановилась.

1960
16.02.2007, 17:51
pdim, Вы официально где-нить оформлены? Если да - будете понемножку выплачивать с белой части зарплаты. Не беда. Это в случае если владелец форда с друзьями не придут бОшку откручивать.

Sashko
16.02.2007, 17:54
pdim, мои соболезнования!
Но по закону Вы и виноваты. Бить надо было того мудилу, а не сворачивать, хотя за монитором мы все умные. А в ситуации все зависит от стажа :(

Меня вот на Калиновой каждое утро ктото справа прижымает, а я автоматически влево руля, хотя знаю, что нельзя этго делать категорически :(

Жаль, что не внесли в протокол того жигулиста. Хотя по закону он и не виноват, имхо.

Страховка есть?

Сухов
16.02.2007, 17:56
Бить надо было того мудилу, а не сворачивать

Совершенно справедливо.
Не менять рядность движения, тогда 100% виноват водила копейки и он бы вам торчал бабок, а не вы форду. От таке от канопе........
Сочувствую.........

Sashko
16.02.2007, 17:57
1960, у нас работает такой умник. Разбил машину человеку в прошлом году, в зад вьехал в ярис. Он как бы нигде не работал официально, хотя деньги есть, говорит им подавайте в суд, делайте что хотите, хотя и знает что виноват.
Не навижу это!!! Если ты не прав, ответь за это!

Так а я не понял, жигулист на копейке он вообще уехал? или ГАИ его видели, свидетели есть, что он выезжал на дорогу?

sg
16.02.2007, 17:59
1960, если форд в лизинге, то автомобиль формально принадлежит фирме-арендодателю. То есть бошку откручивать будут вряд ли. Плюс машина 100% застрахована. Но pdim от денежных выплат это все равно не спасет :( .

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
16.02.2007, 17:59
Всё-же водитель 2101 полный :smt217 ,надо было его :smt070 --нех.. таким козлам по улицам против правил ездить..

Traveler
16.02.2007, 18:00
http://www.oktan.ru/oktan.php?p=159

pdim
16.02.2007, 18:02
Страховка кончилась к сожалению :( А стажа блин хватает, 20 лет, может стажа в битие машин мало, это да

Сухов
16.02.2007, 18:03
pdim,

Не а, эт нервы и рефлексы, не более того......

pdim
16.02.2007, 18:12
Sashko
Нет он не уехал, остался, документы у него забрал ГАИшник, но вот писал ли он объяснения или нет я не знаю. Свидетелей было много, стояла толпа машин во встречном направлении, но вот записать номера в тот момент я не додумался :(

1960
16.02.2007, 18:15
Sashko, так то оно так, ну а если у чела денег нету? На одну з/п живет? И потом, что неправильного в желании отвечать за свои поступки но в соотв. с действующим законодательством? Должны же быть хоть пару случаев в жизни когда закон работает НА тебя?

sg, так pdim и так не планирует спасаться от выплат, так как он на 100% виноват - по факту. За неверно принятые решения, как это ни обидно, надо платить. Водила копейки - ПДРС, но уже виртуальный в данном случае.

Sashko
16.02.2007, 18:18
Если даже у того фордиста есть страховка, то выплачивать прийдется Вам встраховую!

dp_ua
16.02.2007, 18:43
Если не согласен напиши ознакомлен, я так и написал.

Почему так? Если не согласен - пиши че хочешь. Помню меня остановили за превышение а подрезал меня богдан и выбор был либо тормознуть либо вперед уехать - я уехал и с радаром какашки стояли.

В протоколе все описал, жаль рисовать негде было.....

Это я так.... вам это все равно уже никак не поможет. Соболезную.

alyak
16.02.2007, 18:56
В протоколе написали что было столкновение двух машин, копейку в протокол не внесли, сказал ГАИшник что столкновения небыло, поэтому в протокол не вношу. Если не согласен напиши ознакомлен, я так и написал.

год назад в подобной ситуации оказался мой знакомый , был признан виновным . Получается лучше бить того кто нарушает .