КПК

Показати повну версію : Мусор в частном секторе: свиньи или нет вариантов?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

jass
27.03.2013, 19:57
Хочу поделиться очень печальной ситуацией, которая уже переросла в очень большую проблему для места, в котором я живу.
Проблема эта - МУСОР.
Я живу в Диевке - 1 и вчера в морозное солнечное утро 26.03.13 я в великолепном настроении вышел из дома на работу и пройдя пол дороги до станции, оглянувшись вправо, я просто "офигел" от открывшегося мне "пейзажа"!!
Сразу хочу отметить, что этой дорогой я хожу каждый день, но почему-то раньше я не обращал на это внимание - может мусора было меньше, может снег закрывал основную его часть. Незнаю почему, но в то утро меня перевернуло!!!
Далее без комментариев....
1077401
1077402
1077408
1077409
1077410

Кот.dp.ua
27.03.2013, 20:03
Вы наверное никогда не видели...как в частном секторе соседи друг другу мусор подкидывают...едут на машине-200 метров отьедут от дома-и выкидывают....на Вашем фото еще по божески...бывает и хуже...
Это диагноз...бороться-вешать наверное,и то вряд ли поможет...

alexmk82
27.03.2013, 20:31
Вы наверное никогда не видели...как в частном секторе соседи друг другу мусор подкидывают...едут на машине-200 метров отьедут от дома-и выкидывают....на Вашем фото еще по божески...бывает и хуже...

ППКС. Родителям подбросили соседи строительный мусор (лежала возле двора кучка нашего, ну они и своего досыпали). Встречаю соседового отпрыска, говорю "Вы мажоры совсем охренели, на мэрсах катаетесь, а полкуба мусора вывезти западло." Пообещали вывезти...

Это диагноз...бороться-вешать наверное,и то вряд ли поможет... Думаю шо поможет. Я бы начал с потеплением (чтобы солдатики не мёрзли на нейтральной полосе, жалко их беззащитных). Усилить охрану границы (чтобы никакая тварь не просочилась наружу) и отстреливать потихоньку.

Йожик
27.03.2013, 21:30
Мусор. В Диевке. Фотографии. И шо дальше?
От фотографирования он должен исчезнуть?

каратель
27.03.2013, 21:53
Генетическая ущербность ...монголо-татары наследили ....

ОПЫТНЫЙ
27.03.2013, 22:46
Генетическая ущербность ...монголо-татары наследили ....В лифте сегодня за вас монголо-татары тоже ?

каратель
27.03.2013, 22:52
В лифте сегодня за вас монголо-татары тоже ?

Не понял ты меня, дядя ...ну и ладно ...

ОПЫТНЫЙ
27.03.2013, 23:06
Дядя с детсва не привык мусор выбрасывать куда попало. Раньше на Самаре после меня было чище в несколько раз,чем до меня. Два года назад я напросился в машину сьездить в пансионат Дубрава,так в ужасе стоял на поляне где я при совке отдыхал в палатке. Подлосло поколение генетически ущербых... И ничего уже не поделать и не покарать... И раньше были подонки,но им татаро -монголы мешали срать под себя. А теперь таких дядь как я перестали понимать.

Mushroomer
28.03.2013, 00:49
Генетическая ущербность ...монголо-татары наследили ....может все-таки угро-финны?

Pawel
28.03.2013, 01:02
Люди в большей части - овцы, и если их не пасти, то каждая овца срет где хочет.

Нарушения общественного порядка в Сингапуре строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

зато чисто.

Mushroomer
28.03.2013, 01:39
Люди в большей части - овцы, и если их не пасти, то каждая овца срет где хочет.

зато чисто.

рыба гниет с головы, пока не проведут масовую и жесткую чистку рядов чиновников (как следствие им же увеличат зарплаты, щоб хабарі не брали) и не наберут людей которые реально что-то хотят менять, а не сидеть опой в кабинете, рабы лучшего не увидят.

Pawel
28.03.2013, 01:52
Приведу опять пример Сингапура.
Там за взятки повешение.
Также повешение за наркотики и воровство.
А судьи получают по миллиону долларов в год.

А чтоб население становилось "умнее", малообразованным предлагают стерилизоваться за вознаграждение.
А вот за высшее образование у женщины также стимуляция. Такой семье выплачивают тоже вознаграждение.

За последние годы Сингапур ничего не имеющий ничего своего (даже питьевой воды) превратился в развитое государство. Сейчас наилучшая медицина и образование в мире.
А ранее там была сильнейшая коррупция.
Согласен, не в стаде дело, а в пастухе.

KSh
28.03.2013, 09:15
Там за взятки повешение.

А чтоб население становилось "умнее", малообразованным предлагают стерилизоваться за вознаграждение.
А вот за высшее образование у женщины также стимуляция. Такой семье выплачивают тоже вознаграждение.

За последние годы Сингапур ничего не имеющий ничего своего (даже питьевой воды) превратился в развитое государство. Сейчас наилучшая медицина и образование в мире.
это же просто прекрасно! )

BestAlex
28.03.2013, 10:04
какие люди - такое и вокруг них.
у меня дед живет в Приднепровске в частном сектора - так вот там порядок.
а Диевка и диевцы - это известная история пофигизма

tatta72
28.03.2013, 10:09

да. но все же непонятно почему для понимания, что гадить где попало нельзя, нужен карающий орган :roll: ведь очевидные вещи..

jass попробуйте организовать субботник, вот и проверите есть ли варианты ;)

Андрей123
28.03.2013, 10:14
Там за взятки повешение.

помнится мы тоже были самой читающей нацией и срача такого никто позволить себе не мог...
ан нет, Сингапур вам подавай.
отлавливать и прибивать - один рецепт.
ЗЫ. формально у нас участковые (с подачи квартальных) за это хорошими штрафами могут быстро порядок навести.
ЗЗЫ. ессно, им проще с варщиков денег еженедельно брать чем порядки наводить.

Pawel
28.03.2013, 11:03
помнится мы тоже были самой читающей нацией и срача такого никто позволить себе не мог...
ан нет, Сингапур вам подавай.
отлавливать и прибивать - один рецепт.
ЗЫ. формально у нас участковые (с подачи квартальных) за это хорошими штрафами могут быстро порядок навести.
ЗЗЫ. ессно, им проще с варщиков денег еженедельно брать чем порядки наводить.
вот тож, от власти зависит.
Как не цинично, но большая часть людей - овцы.
Заставить овец быть людьми получается, что можно только с помощью кнута и пряника.
Если участковым платить зарплату ну хотябы 20-30 тысяч долларов в год, и вешать за взятки, то будет порядок.
И не виновата здесь нация. Потому как азиатская нация по традиции более склонна к взяткам, но в Сингапуре смогли навести порядок. Так что и наших странах тоже реально.

jass
28.03.2013, 11:11
jass попробуйте организовать субботник, вот и проверите есть ли варианты ;)

Спасибо за комментарий. Вот как раз думаю как это все г...но убрать и вывезти на свалку.
Сегодня планирую узнать во сколько обойдется труд уборщиков и аренда грузовых авто или мусоровозов - составлю бюджет. Далее буду думать каким образом достать деньги.
Пока так.

Hellgi
28.03.2013, 11:19
Нада сжечь все пригороды и всех людей. оставить только хороших.

tatta72
28.03.2013, 11:38
Спасибо за комментарий. Вот как раз думаю как это все г...но убрать и вывезти на свалку.
Сегодня планирую узнать во сколько обойдется труд уборщиков и аренда грузовых авто или мусоровозов - составлю бюджет. Далее буду думать каким образом достать деньги.
Пока так.

может попробовать "своих" все же организовать? распечатать призыв, обойти дома, лично вручить, подождать кто отзовется..авось не все равнодушные.