КПК

Показати повну версію : Квартирное мошенничество в нашем городе

Сторінки : [1] 2

feazer
22.03.2013, 16:20
Всем здравствуйте! Вчера меня и мою маму которой 75 лет кинули на 1800 гривен. Агенция недвижимости оказалась фирмой однодневкой. Как они действуют: дали бесплатное объявление в газету "Авизо"( люди любят все бесплатное) на тему "Сдам квартиру" при этом указали реальную цену ниже рыночной на квартиру и номер телефона. Звонишь туда они предлагают приехать в офис с деньгами для заключения договора, в котором указано что вы оплачиваете сразу оплату на 1 месяц проживания вперед и 50% той же суммы их посреднические услуги. Деньги берут, договор с круглой печатью на имя "Чигрик Андрей Валентинович" выдают и говорят ,что агент вам позвонит и по приходу после 7 вечера типа хозяина интересующей вас квартиры будет вам данная квартира показана.
В восемь ты понимаешь, что тебя просто кинули. На следующий день этой фирмы уже нет. Люди не обращайтесь не в проверенные агенции, когда звоните в агенции по недвижимости интересуйтесь названием и всеми документами. Обращайте на все внимание. Пусть с вами этого не произойдет. Этим людям которые занимаются мошенничеством желаю скорейшего неба в клеточку.

dmitriyDP
22.03.2013, 16:26
Этого не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Вас такого умного, просто не могли так нагло кинуть, вы врете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jojoz
22.03.2013, 16:33
а ради интереса по адресу не ходили?

dmitriyDP
22.03.2013, 16:54
Зачем куда-то ходить? Очень важно гневно потрясти кулачками на форуме, очень важно!!!!!!

New Jersey
22.03.2013, 19:54
Всем здравствуйте! Вчера меня и мою маму которой 75 лет кинули на 1800 гривен. Агенция недвижимости оказалась фирмой однодневкой. Как они действуют: дали бесплатное объявление в газету "Авизо"( люди любят все бесплатное) на тему "Сдам квартиру" при этом указали реальную цену ниже рыночной на квартиру и номер телефона. Звонишь туда они предлагают приехать в офис с деньгами для заключения договора, в котором указано что вы оплачиваете сразу оплату на 1 месяц проживания вперед и 50% той же суммы их посреднические услуги. Деньги берут, договор с круглой печатью на имя "Чигрик Андрей Валентинович" выдают и говорят ,что агент вам позвонит и по приходу после 7 вечера типа хозяина интересующей вас квартиры будет вам данная квартира показана.
В восемь ты понимаешь, что тебя просто кинули. На следующий день этой фирмы уже нет. Люди не обращайтесь не в проверенные агенции, когда звоните в агенции по недвижимости интересуйтесь названием и всеми документами. Обращайте на все внимание. Пусть с вами этого не произойдет. Этим людям которые занимаются мошенничеством желаю скорейшего неба в клеточку.

Напишу для общего развития о результате подобной ситуации в другой области))
Подобным образом кинули родственника, подполковника в отставке. Единственное отличие - оплатили стоимость проживания за первый месяц сразу, после показа квартиры (вселиться должны были через несколько дней). В соответствующий срок, человек пытался настойчиво дозвонится к "риэлтору", затем обратился за помощью.... Подполковник, первым делом, поехал в "агентство недвижимости" - по адресу фирма не находилась. Пообщавшись с соседями возле квартиры, с помощью которой "кинули" родственника, он вышел на собственника жилья. У собственника посмотрел на предложенные ксерокопии паспортов двух риэлторов (адрес регистрации - Западная Украина))) Через такси, которым пользовались риэлторы, он вышел на новое местонахождение "офиса". Там он чуток понаблюдал, и увидел двух дамочек с постоянно меняющимися париками. Короче, зашел к ним трудоустраиваться. Выносил им мозги своей "непонятливостью" часа 2. Затем, они догадались, что чел совсем не трудоустраиваться зашел. Через некоторое время приехали 2 участковых. Одна дамочка вышла с требованием принять ее заявление по поводу того, что агрессивный посетитель пытался ее побить (наготове уже была шуба с порванным воротником). Появились 2 свидетеля. Ему было очень интересно, чем это все закончится, рассчитывал поехать в райотдел, но.... зашел третий милиционер, который узнал подполковника)))) У него, и его родственника приняли заявление. Он был оч зол, грит за всю его практику такого беспредела не видел.

feazer
22.03.2013, 20:39
кулаками на форуме я не собиралась трясти, и жалеть меня не надо. Написала для горожан таких же наивных как и я , чтобы они не попались. Я даже нашла новое место их обитания, вот только в чем беда нет у меня грамилы который бы меня защитил. Или вы верите в нашу милицию?

feazer
22.03.2013, 20:45
Дмитрий нельзя быть таким злым, с каждым может такое произойти когда большие неприятности в семье

dmitriyDP
22.03.2013, 20:50
я не злой, таких тем на этом форуме два-три десятка.
Мне не понятно, что мешало изучить вопрос досконально прежде, чем отдавать деньги?
Уже просто смешно с "советчиков", ей бо..)))))

инна 777
22.03.2013, 21:29
Мне не понятно, что мешало изучить вопрос досконально прежде, чем отдавать деньги?

А по мне так таких тем должно еще больше быть,что б меньше людей разводили...Сама столкнулась с этими обьявлениями,но благо что на форуме иногда читаю!!!!

prosto_olga
23.03.2013, 13:50
кулаками на форуме я не собиралась трясти, и жалеть меня не надо. Написала для горожан таких же наивных как и я , чтобы они не попались. Я даже нашла новое место их обитания, вот только в чем беда нет у меня грамилы который бы меня защитил. Или вы верите в нашу милицию?
рядом же с вашей темой аналогичных несколько. Минимум раз в 3 месяца в новостях выходят сюжеты... А люди все попадаются и попадаются.

Запомните!!!
1) деньги за аренду Вы платите ТОЛЬКО хозяину после составления договора АРЕНДЫ.
2) договор ЧИТАЕТЕ!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!! ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ!
3) риелтору если и платите, то только после составления договора аренды с хозяином и факта вселения.

ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТ, ВВЕДИТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ИЛИ ФАМИЛИЮ РИЕЛТОРА, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ! И желательно "до", а не "после"!

Удачи!

kapitan
23.03.2013, 22:17

+100000000 дебилы вначале пытаются "урвать" по-больше, а потом оказываются в ..ОПЕ..., а после этого плачутся на форумах... Как сказал умный человек - без лоха и жизнь плоха...

lucifier2010
23.03.2013, 22:52
Напишите адрес фирмы, куда ходили заключать договор.
И новый адрес, раз нашли их

cvartir
10.04.2013, 09:02
ЭТО КАКОЙ ТО ДЮДЮКТИВ ПРЯМО ! ДА КРУУУТО !:xx011:

luda056
11.04.2013, 10:05
рядом же с вашей темой аналогичных несколько. Минимум раз в 3 месяца в новостях выходят сюжеты... А люди все попадаются и попадаются.

Запомните!!!
1) деньги за аренду Вы платите ТОЛЬКО хозяину после составления договора АРЕНДЫ.
2) договор ЧИТАЕТЕ!!! ВНИМАТЕЛЬНО!!! ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ!
3) риелтору если и платите, то только после составления договора аренды с хозяином и факта вселения.

ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТ, ВВЕДИТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР ИЛИ ФАМИЛИЮ РИЕЛТОРА, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ-ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ! И желательно "до", а не "после"!

Удачи!

наши друзья ( семейная пара с маленьким ребенком) попали на 350 долл несколько лет назад
объявка: сдается 2ушка внизу пр Кирова с описанием -
все подходит - позвонили, представился хозяином квартиры, но говорит. что сдает его брат. который тоже ищет арендаторов, и если он уже нашел , то есть еще и своя квартира на КМ возле 1000 мелочей и что решили сперва найти квартирантов на братову квартиру, а потом на его
на след день позвонил и сказал, что брат нашел арендаторов на пр Кирова, теперь есть квартира на КМ - и не хотели бы друзья наши глянуть на нее
договорились, что все документы покажут сразу: паспорта арендаторы и право властности и прописку в паспорте хозяин, плюс заключат договор
на след день встретились на квартире, все поглядели, по цене договорились, по условиям оплаты, начали заключать договор.
а надо сказать. что девушка очень щепетильная всегда в документах,
в тех паспорте указан был хозяин квартиры, в паспотре прописка с мокрой печатью на этом адресе, т.е все документы в порядке, хозяин по докам везде указан.... расчитались, получили ключи от квартиры, подошли к соседке, которая подтвердила хозяина и довольные поехали домой собирать вещи,
утром перед работой решили заехать в квартиру поменять замок ( оговорено был с хозяином), но замок уже был поменян. телефон хозяина не отвечал, соседка дверь не открыла
ездили мои друзья туда несколько дней, телефон хозяина отключен, соседка вообще пошла в отказ - никого и ничего не знаю,
короче поняли ребята, что попали
Заявление в милиции с горем пополам приняли, но сразу сказали - искать не будем
таких как они оказалось несколько потерпевших. они в ментовке познакомились, некоторые потом нашли "хозяина" он жил где-то в Краснополье в частном секторе, что они сделали с "арендодателем" я уже не отслеживала....
вот такая история

dmitriyDP
12.04.2013, 23:23
Не может такого быть!!! Фантастика!!!

AnnS
13.04.2013, 21:30
наши друзья ( семейная пара с маленьким ребенком) попали на 350 долл несколько лет назад
объявка: сдается 2ушка внизу пр Кирова с описанием -
все подходит - позвонили, представился хозяином квартиры, но говорит. что сдает его брат. который тоже ищет арендаторов, и если он уже нашел , то есть еще и своя квартира на КМ возле 1000 мелочей и что решили сперва найти квартирантов на братову квартиру, а потом на его
на след день позвонил и сказал, что брат нашел арендаторов на пр Кирова, теперь есть квартира на КМ - и не хотели бы друзья наши глянуть на нее
договорились, что все документы покажут сразу: паспорта арендаторы и право властности и прописку в паспорте хозяин, плюс заключат договор
на след день встретились на квартире, все поглядели, по цене договорились, по условиям оплаты, начали заключать договор.
а надо сказать. что девушка очень щепетильная всегда в документах,
в тех паспорте указан был хозяин квартиры, в паспотре прописка с мокрой печатью на этом адресе, т.е все документы в порядке, хозяин по докам везде указан.... расчитались, получили ключи от квартиры, подошли к соседке, которая подтвердила хозяина и довольные поехали домой собирать вещи,
утром перед работой решили заехать в квартиру поменять замок ( оговорено был с хозяином), но замок уже был поменян. телефон хозяина не отвечал, соседка дверь не открыла
ездили мои друзья туда несколько дней, телефон хозяина отключен, соседка вообще пошла в отказ - никого и ничего не знаю,
короче поняли ребята, что попали
Заявление в милиции с горем пополам приняли, но сразу сказали - искать не будем
таких как они оказалось несколько потерпевших. они в ментовке познакомились, некоторые потом нашли "хозяина" он жил где-то в Краснополье в частном секторе, что они сделали с "арендодателем" я уже не отслеживала....
вот такая история
Эта квартира не на Свердлова, со стороны Мириады, там где гостинница Свердловск, случайно была?

Макс Белаш
16.05.2013, 14:42
+100000000 дебилы вначале пытаются "урвать" по-больше, а потом оказываются в ..ОПЕ..., а после этого плачутся на форумах... Как сказал умный человек - без лоха и жизнь плоха...

Сам ты дебил. Есть люди, которые еще верят в порядочность других. И очень херово, когда этим активно пользуются. Радует, что это все им когда-нибудь вернется.

absent
16.05.2013, 15:33
Зачем идти в агенство, в инете достаточно объявлений напрямую от хозяев (даже на форуме этого сайта), я сам так сдал квартиру на второй день, другое дело захотелось дешевле чем везде, но такого не бывает, есть понятие средняя рыночная цена на данный момент...

atom
16.05.2013, 20:36
в инете достаточно объявлений напрямую от хозяев (даже на форуме этого сайта), я сам так сдал квартиру на второй день,

бред. откуда такие выводы? Риэлторы работают гибче, быстрее, хитрее и контроллируют примерно 90% рынка. Если б так легко все было бы, то риэлторам не отстегивали бы по 1000-1500 грн за сделку. Найти напрямую хозяев очень тяжело. Вам сдать легко было, потому что сейчас бездомных очень много (все хотят отдельно жить).Совсем другое дело снять или купить.

absent
17.05.2013, 09:24
бред. откуда такие выводы? Риэлторы работают гибче, быстрее, хитрее и контроллируют примерно 90% рынка. Если б так легко все было бы, то риэлторам не отстегивали бы по 1000-1500 грн за сделку. Найти напрямую хозяев очень тяжело. Вам сдать легко было, потому что сейчас бездомных очень много (все хотят отдельно жить).Совсем другое дело снять или купить.

Дело в том, что многие хозяева просто не хотят заморачиваться и нанимают для этих целей риэлторов, а зря, эти крысы не просто залазят во все щели, они еще и пудрят мозги, запутывают как хозяина так и желающих арендовать, вот к примеру я только дал объявление так мне как с пулемета пошли звонки от крыс, типа "давай я сдам тебе мегадорого" и т.д. но я сам знаю рынок и нефиг мне пудрить мозги, всегда лучше общаться напрямую. Честно говоря я не понимаю зачем нужны риэлторы если есть интернет??? Да и лично у меня принцип все делать без риэлтора, т.к. в своей жизни уже сталкивался с ними, но хозяин который мне продавал квартиру оказался нормальным и тоже ненавидил эту крысиную секту, поэтому мы их успешно побрили...