КПК

Показати повну версію : Помогите с маршрутом Днепр-Западная Украина

Сторінки : [1] 2 3

поклейщик обоев
17.03.2013, 12:39
Летом собираюсь с женой проехаться на авто на Западную Украину. Маршрут будет примерно такой http://s001.radikal.ru/i193/1303/d1/1dfa734f507a.jpg Более подробный здесь: https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=204722497133272572645.0004d81a6ac055bcd1eb c&msa=0 Хочется захватить по дороге побольше достопримечательностей.По гуглкарте получается примерно 3000 км,ну а в реале наверное на 500 км больше. Хотелось бы услышать авторитетное мнение по маршруту( особенно по западной Украине).Во Львове,Мукачево,Ужгороде,Берегово(бассейн) мы были пару лет назад на автобусных экскурсиях,когда отдыхали в Трускавце. Места очень красивые,хочется увидеть их еще,но не спеша. По времени думаю разбить маршрут на 8-10 дней. Права я получил в 1988,но до последненго времени ездил редко. Пол года назад купили Авео 2007 г.(сразу на всякий случай поменял ремень ГРМ и все жидкости). Поэтому активно езжу только несколько месяцев. Ночевать собираемя в населенных пунктах ,а не в палатке. С собой берем:котелок,немного посуды,2 стульчика,раскладной столик,теплые вещи,бейсбольную биту,русско-украинский словник:lol: Надо ли брать канистру для бензина. И вообще поделитесь советами.

Marko
17.03.2013, 12:47
С собой берем:котелок,немного посуды,2 стульчика,раскладной столик,теплые вещи,бейсбольную биту,русско-украинский словник:lol: Надо ли брать канистру для бензина. И вообще поделитесь советами.
Я так понимаю, дальше 50 км от города не выезжали? Чет сразу тема о Павлограде вспоминается.

Marko
17.03.2013, 12:49
От Берегово до Хмельницкого ехать очень аккуратно, дороги там встречаются местами.

Mark Schlange
17.03.2013, 12:53
Котелок, канистру и биту не надо, там москалей пылкой отнюдь не пыляють даже при наличии большого количества часу та натхнення.
Переночевать и поесть в местности, проходимой для Авео 2007 года, совершенно не проблема, полно мотелей и харчевен, цены на фоне днепропетровских удивляют приятно.

Лучше проверьте состояние запаски и если есть хоть какие-то сомнения по части состояния двигателя - возьмите литрушку своего масла.

"Верхняя" часть маршрута нормальная по части качества дороги но небогатая достопримечательностями. Если не планируете экскурсию по Львову, она легко проходится за 1 световой день размеренной езды с перекусами и перекурами. При проезде Киева учтите совет Остапа Бендера о том, что города нужно брать на рассвете. В смысле избегайте встревания в тамошний час пик.
Обратный маршрут от Хуста я бы подправил, чтобы ехать через Солотвино-Рахов на ИФ, там не менее красивые места чем на вашем отрезке через Мижгирья-Калуш, но не так убита дорога.
В любом случае от Мукачева до Умани досхочу насладитесь всеми разновидностями гогняной дороги.

tartak
17.03.2013, 13:20
По Западной (по Вашему маршруту):
смт. Вигода Долинського району - Карпатский трамвай, недалеко от Межигорья - оз. Синевир.
В Тернопольской области - Почаевская Лавра (лично правда не был, по случаю хочу).
Можно глянуть и сам Тернополь - файне мисто!
Черновцы - обязательно посмотреть,очень красивый город. Хотин, Каменец - Вы в курсе.
Недалеко от Ровно есть тоннель любви (http://www.doroga.ua/poi/Rovenskaya/Klevanj/Tonnelj_lyubvi/2938), если интересно, можно проехаться, хотя меня не очень впечатлило (местные вообще удивились что мы туда приехали)
Также относительно недалеко от Хуста есть Солотвино (правда немного не по маршруту) - там находятся соляные пещеры.

По гостиницам могу подсказать контакты:
в районе Черновцов (10 км от них) могу подсказать гостиницу по 50 грн с носа за двухместный номер с удобствами (не самый фонтан, но цена радовала, и на первом этаже недорогой ресторан).
В Житомире тоже есть контакты мини-гостиницы (50 грн с носа за двухместный номер с удобствами на этаже, есть варианты с удобствами).
Есть контакты хозяина дома-мини гостиницы из сруба у подножия горы на Синевир (было 300 грн/за комнату с удобствами - в принципе наверняка можно и дешевле найти, просто в час ночи у меня вариантов не было)
В смт. Вигода (от остановки Карпатского трамвая 200 метров) - было по 70 грн в носа в трехместном номере с удобствами и парковкой за 5 грн/сутки :)
Во Львове есть контакт (риелтор правда), однушку с отличным ремонтом и интернетом недалеко от центра снимали за 300 грн +во дворе охраняемая стоянка)
Под Хмельницким и в Немирове тоже знаю недорогую гостиницу, могу попробовать найти контакты

По дороге: Участок Межигорье-Долина Богом забытое место, яма на яме, глухие преглухие села, встречных/попутных практически нет, там если не ошибаюсь порядка 40-50 км, но ехать рассчитывайте пару часов. Пассажиры точно получат удовольствие - виды там очень красивые! Жаль, мои пассажиры не фоткали...а сам сделал только одну этого участка, специально остановился и сфоткал (не пугайтесь, это ответвление лесозаготовок) 1064302

П.С. если будут вопросы, пишите, я очень много где бывал на машине и в тех краях, и по Украине в целом, может что-то еще вспомню

поклейщик обоев
17.03.2013, 15:20
Я так понимаю, дальше 50 км от города не выезжали? Чет сразу тема о Павлограде вспоминается.

Раз 30 сам ездил через Палоград в Петропавловский раен на жигулях ,где у моей жены жила бабушка(140 км). Так ,что я не полный "нуб"

поклейщик обоев
17.03.2013, 15:22
Всем спасибо за советы! Есть ли смысл покупать видеорегистратор и радар?

tartak
17.03.2013, 15:33

Видеорегистратор купил бы. Насчет радара - я противник, во-первых лучше соблюдать ПДД (целее будете), а во-вторых он отчасти бесполезен и сообщает, когда уже Вас засекли.
Вообще, сколько езжу по Украине, самые забавные (голодные?) ГАИшники на Западной Украине (Тернопольская, И-Фр, Львовская области). Еще ни разу не проезжал без остановки с претензиями о нарушении (хотя еду в рамках ПДД)

Gamerman
17.03.2013, 15:42
Раджу бути уважним на Карпатських поворотах, вони як правило, закриті, а на зустріч може фура виїхати. Траса - Чоп-Київ в більш-менш хорошому стані, але досвід показує, що весною, особливо у Львівській області, зявляється чимало ям (а пройшло менше 10 років, як македонці асфальтували).

В Тернопольской области - Почаевская Лавра (лично правда не был, по случаю хочу) - туди можна завернути з траси Чоп - Київ (м. Радивилів).
До речі, в Івано-Франківськ можна поїхати і через Яблунецький перевал. Дорога довша, але краєвиди цікавіші. Тоді можна проїхати через Солотвино (солоні печери, солоні озера), "Центр Європи", Рахів (найвисокогірніше місто), Яблунецький перевал, Яремча (музей партизанської слави). Крім того, вздовж тієї ділянки тече Тиса, яка являється кордоном з Румунією (можна румунам язика показати :) ) І дорога, здається, там трохи краща, хоча є ділянки досить погані, особливо після дощів.

tartak
17.03.2013, 16:02
Раджу бути уважним на Карпатських поворотах, вони як правило, закриті, а на зустріч може фура виїхати. Траса - Чоп-Київ в більш-менш хорошому стані, але досвід показує, що весною, особливо у Львівській області, зявляється чимало ям (а пройшло менше 10 років, як македонці асфальтували).
- туди можна завернути з траси Чоп - Київ (м. Радивилів).
До речі, в Івано-Франківськ можна поїхати і через Яблунецький перевал. Дорога довша, але краєвиди цікавіші. Тоді можна проїхати через Солотвино (солоні печери, солоні озера), "Центр Європи", Рахів (найвисокогірніше місто), Яблунецький перевал, Яремча (музей партизанської слави). Крім того, вздовж тієї ділянки тече Тиса, яка являється кордоном з Румунією (можна румунам язика показати :) ) І дорога, здається, там трохи краща, хоча є ділянки досить погані, особливо після дощів.

Дорога Хуст-Яремче да, интересная, с кучей поворотов, отличными краєвидами, но по качеству не очень

YurikM
17.03.2013, 16:28
Котелок, канистру и биту не надо, там москалей пылкой отнюдь не пыляють даже при наличии большого количества часу та натхнення.

:mrgreen:

SneKa
17.03.2013, 20:49
Сами собираемся в начале мая приблизительно по такому же маршруту. Посижу, послушаю. :smt219

SneKa
17.03.2013, 20:50

Навигатор - вот самая наиглавнейшая вещь, ИМХО, в такой поездке.

поклейщик обоев
17.03.2013, 20:57
Навигатор у меня в 5" телефоне. Сейчас пользуюсь Навителом или Сити гид. А для такой поездки какие навигаторские проги порекомендуете?

поклейщик обоев
17.03.2013, 20:59
Почитал.Действительно от Берегово до ИФ лучше ехать трассой Н09 http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BB%D1%8F%D1%85_% D0%9D_09

valeradnepr
17.03.2013, 20:59
а чего Молдову обходите? там тоже есть, что посмотреть.

поклейщик обоев
17.03.2013, 21:07
а чего Молдову обходите? там тоже есть, что посмотреть.
Жена говорит ,что цыганей боится, хотя у меня было много сослуживцев молдован,когда служил в СА.

Javdet
17.03.2013, 21:20
"Верхняя" часть маршрута нормальная по части качества дороги но небогатая достопримечательностями. Если не планируете экскурсию по Львову, она легко проходится за 1 световой день размеренной езды с перекусами и перекурами. При проезде Киева учтите совет Остапа Бендера о том, что города нужно брать на рассвете. В смысле избегайте встревания в тамошний час пик.

Верхняя часть маршрута имеет протяженность более 1300 км. Размеренной ездой с перекусами за один световой день вряд ли получится. Мне через пару недель по нему ехать, и я планирую два дня. Причем, первая ночь возле Ровно. Там на объездной есть вроде неплохие мотели в районе В. Омеляны. На вторую часть маршрута от Ровно до Ужгорода планирую гораздо меньшее расстояние и второй день. Именно с учетом езды через Карпаты и отдыха в Ужгороде перед дальнейшей дорогой. Не знаю, починят ли к поездке ТС участок трассы Кобеляки - Решетиловка. К моей поездке точно не успеют :( А сейчас ночью по ней ехать никак нельзя. Посему час пик в Киеве гарантирован.

Самолет
17.03.2013, 21:25
Проезжал Мукачево-Днепр за один раз. Летом(то есть день длинный). Это не нормальная езда. Крайне рекомендую где-то ночевать.

valeradnepr
17.03.2013, 21:27
Проезжал Мукачево-Днепр за один раз.. через Куев?