КПК

Показати повну версію : реальный взгляд на цену квартиры

Сторінки : [1] 2 3 4 5

kolobanov
14.03.2013, 08:29
подскажите как оценить стоимость квартиры?
например увидел продажу однушки на левобережном за 30 000$- я немного обалдел, сколько же она тогда в центре будет стоить?
или это суровое покращення?

prosto_olga
14.03.2013, 09:20
например увидел продажу однушки на левобережном за 30 000$- я немного обалдел, сколько же она тогда в центре будет стоить?

Однушка однушке рознь))) Может она с ремонтом классным или в новом доме?
ЦЕны примерно держатся на одном уровне, единственное, что весной всегда идет рост немного.

kolobanov
14.03.2013, 09:31
а в среднем как оценить? интересует вторичный рынок
например цена квадрата- как она зависит от района, от типа дома (сталинка, хрущевка)?

ведь есть квартиры, которые годами продаются, а есть те которые купят, даже когда объявление еще в газету не вышло

Irina P-R
14.03.2013, 09:42
Любую цену можно обосновать, но если есть 30 000$, не спешите покупать "однушку", да еще и на Левобережном.

UAZ
14.03.2013, 11:02
Знакомые недавно продали 1-комн. хрущевку возле танка (Нагорный р-н) за 34 тыс. дол. и купили на Леобережном-3 1-комн. за 30 тыс. дол. (без ремонта). 30 тыс. за 1-комн. - обычная цена для Левобережного-3, на Лев. -1, 2 квартиры дешевле. Еще ж смотря какая квартира. Если "чешка" 40 кв. м с двумя балконами, то она дороже, а если "гостинка" в 12-этажке, то дешевле.

OxІgen
14.03.2013, 12:18

однушки на левом есть по 45 кв.м....
однушки в хрущах в центре по 30 кв.м....

office
14.03.2013, 12:30
Знакомые недавно продали 1-комн. хрущевку возле танка (Нагорный р-н) за 34 тыс. дол. и купили на Леобережном-3 1-комн. за 30 тыс. дол. (без ремонта). 30 тыс. за 1-комн. - обычная цена для Левобережного-3, на Лев. -1, 2 квартиры дешевле. Еще ж смотря какая квартира. Если "чешка" 40 кв. м с двумя балконами, то она дороже, а если "гостинка" в 12-этажке, то дешевле.

кошмар, люди извращенцы, ради большей кухни и потолка который выше на 10 см прутся жить на край города с соответствующим контингентом

AlexSerp
14.03.2013, 12:47
кошмар, люди извращенцы, ради большей кухни и потолка который выше на 10 см прутся жить на край города с соответствующим контингентом

Сейчас контингент что в центральных хрущевках, что в окраинных чешках примерно одинаков.
А в центре инфраструктуры толком нет, воздух загазован. В чём преимущество?? Тратить на 30 минут меньше на дорогу работа-дом?? Не вижу смысла: мы живём в квартирах, а не на улицах и площадях.

Irina P-R
14.03.2013, 13:24
Сейчас контингент что в центральных хрущевках, что в окраинных чешках примерно одинаков.
А в центре инфраструктуры толком нет, воздух загазован. В чём преимущество?? Тратить на 30 минут меньше на дорогу работа-дом?? Не вижу смысла: мы живём в квартирах, а не на улицах и площадях.
В однокомнатной квартире могут жить максимум два человека, скорее всего пенсионеры, которым не надо ни на работу, ни в гости, да и их мало кто посещает.

AlexSerp
14.03.2013, 13:48
В однокомнатной квартире могут жить максимум два человека, скорее всего пенсионеры, которым не надо ни на работу, ни в гости, да и их мало кто посещает.

Комфортно - да, 2. Но случаи бывают разные...

kolobanov
14.03.2013, 17:38

однушку в нагорке и за 34? наверно у них купили еще до того, как они дали объявление в газету

OxІgen
14.03.2013, 17:42
однушку в нагорке и за 34? наверно у них купили еще до того, как они дали объявление в газету

нагорко, она разная.....

Up structure
21.03.2013, 17:16

В центре как раз инфраструктура толком есть и воздух в порядке. У меня квартира в 200 метрах от Набережной, воздух там по замерам - исключительно чист. По меркам Днепропетровска, естественно.

AlexSerp
21.03.2013, 22:10
В центре как раз инфраструктура толком есть и воздух в порядке. У меня квартира в 200 метрах от Набережной, воздух там по замерам - исключительно чист. По меркам Днепропетровска, естественно.

Кроме как в Мост - купить прод. и пром. товары где?? кататься к "мосту" для купить хлеба, молока и кусок мыла?? что с садиками/школами/больничками/дет. площадками?? Кое-где, кое-как...
Видать у нас немного разное понимание слова "инфраструктура". Вы вероятно нечто иное подразумеваете.

OxІgen
22.03.2013, 10:49
Кроме как в Мост - купить прод. и пром. товары где?? кататься к "мосту" для купить хлеба, молока и кусок мыла?? что с садиками/школами/больничками/дет. площадками?? Кое-где, кое-как...
Видать у нас немного разное понимание слова "инфраструктура". Вы вероятно нечто иное подразумеваете.

а что не так с садиками/школами/больничками/дет. площадками и - у меня все знакомые, которые живут на массивах стараются везти детей в сады и щколы в центр....а больницы то такое, надо лечиться не в больнице а у врача.
упить прод. и пром. товары где?? - для Вас центр это К.М от Серова до К.Либкнехта?

HOLONAVT
22.03.2013, 11:38

Живу угол Комсомольская Серова
школ вокруг полно, садики наверняка есть, парк есть,
поликлиники есть,
театры есть,
транспорт практически во все стороны.

Посещаю:
низ Кирова АТБ и Мириада 3-4 мин ходу
наЧкалова АТБ и СИльпо 4-5 мин, гн люблю туда ходить,
через парк СИльпо или Озерка 4-5 и 10 мин ходу через парк
несколько квартальных магазинчиков в радиусе 1 - 1.5 квартала
Европейская площадь 8-10 мин ходу, там через 2-3 мин Мост.

Инфраструктура неплохая, как на мой взгляд.

Ох-хо-хо
22.03.2013, 12:47

Не знаю не знаю

я знаю 2 квартиры однушки гостинки на 13 и 14 этажах без суперремонта обычные жилые, которые за 33 000 ушли

Просто все зависит от количества предложений на рынке на данный момент. Если квартир нет, то тут могут цену гнуть огого.

Кстати насчет чешки 1 комн, я бы поспорил - что лучше.

Я прожил 6 лет в гостинке и считаю её компоновку намного привлекательней, чем у чешки.

А вот компоновка двушки чешки намного привлекательней других компоновок.

У чешки один плюс - это мало квартир в подъезде и на этаже.

Irina P-R
25.03.2013, 00:08
Живу угол Комсомольская Серова
школ вокруг полно, садики наверняка есть, парк есть,
поликлиники есть,
театры есть,
транспорт практически во все стороны.

Посещаю:
низ Кирова АТБ и Мириада 3-4 мин ходу
наЧкалова АТБ и СИльпо 4-5 мин, гн люблю туда ходить,
через парк СИльпо или Озерка 4-5 и 10 мин ходу через парк
несколько квартальных магазинчиков в радиусе 1 - 1.5 квартала
Европейская площадь 8-10 мин ходу, там через 2-3 мин Мост.

Инфраструктура неплохая, как на мой взгляд.
Что характерно для центра - деловая обстановка, на периферии набоюдается некая бытовая суета, может кому и нравится, мне нет, не знаю почему - это не объяснимо. Детский садик - ерунда, заведение на два-три года, а школу должны выбирать дети, а не родители, ну хотя бы лет с 10 иметь право выбора, а ВУЗы у нас так вообще все в центре. Я наверное всю жизнь буду жалеть о том, что не купила тогда, в конце 90-х квартиру на Комсомольской, окна на уровне земли, но зато в огороде - парк Чкалова.

Oliver
25.03.2013, 13:05
Что характерно для центра - деловая обстановка, на периферии набоюдается некая бытовая суета, может кому и нравится, мне нет, не знаю почему - это не объяснимо. Детский садик - ерунда, заведение на два-три года, а школу должны выбирать дети, а не родители, ну хотя бы лет с 10 иметь право выбора, а ВУЗы у нас так вообще все в центре. Я наверное всю жизнь буду жалеть о том, что не купила тогда, в конце 90-х квартиру на Комсомольской, окна на уровне земли, но зато в огороде - парк Чкалова.

Жить в землянке - плохо для здоровья, особенно для дыхательной системы

oleg orenda
25.03.2013, 17:02
Поддерживаю Алекса!!!! Центр -это жесть.Бр...Особенно в час пик.
Тихий центр -это тоже жесть.Инфраструктуры-никакой.
ЗЫ Раньше нравилась Московская -типо набережная рядом ,любил бегать ранним летним утром ,любуясь на Днепр.Пока не набегал от речной прохлады отит на оба уха.))))