КПК

Показати повну версію : Водителей заставят ходить на медосмотры

Сторінки : [1] 2

FOCUSNIK
05.03.2013, 09:30
Минздрав и МВД Украины совместно разработали новое «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».

Документ находится на регистрации в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу сразу после официальной публикации. Главным нововведением является изменение периодичности прохождения медосмотра водителями транспортных средств. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр перед каждым выходом в рейс и после него.

Медицинское обследование включает в себя осмотр терапевта, невропатолога, отоларинголога, офтальмолога, хирурга, лабораторное исследование крови, мочи, анализ крови на сахар, определение группы крови и резус-фактора, электрокардиограмму. Также следует пройти нарколога, взять справку у психиатра по месту жительства. Если комиссия посчитает нужным, она может отправить водителя на дополнительное обследование.

Перед выпуском водителя в рейс врач предприятия обязан измерить давление и частоту пульса, «продуть» водителя, при необходимости измерить температуру тела, обратить внимание на общее состояние водителя.

Отметим, что на сегодняшний день в Украине не составляет никакого труда пройти медосмотр и получить справку фиктивно. На данном этапе обычным физлицам медсправка требуется только для посещения автошкол и подается в ГАИ вместе с остальными документами для оформления водительского удостоверения. Стоимость приобретения справки без посещения врача составляет 200-250 грн.http://auto.mail.ru/article.html?id=40641

mr.Burns
05.03.2013, 09:52
Я бы заставил хотить по врачам водителей до 55 лет каждые 3-5 лет. А после 65-ти вообще запретил бы за руль садиться. Да, да...

зы.
А врачам-взяточникам и бюрократам всяким отрубил бы руки.:mrgreen:

Mark Schlange
05.03.2013, 09:57
а от 55 до 65 ты, я так понял, в тюрьме их держать предлагаешь?

mr.Burns
05.03.2013, 10:07
а от 55 до 65 ты, я так понял, в тюрьме их держать предлагаешь?

От 55 до 65 - каждый год медкомиссию проходить.

http://static.24.ua/images/0/2/2824/medium_2824.jpg

Alex_I
05.03.2013, 10:11
Минздрав и МВД Украины совместно разработали новое «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».
Для частных водителей это никакой роли не сыграет. Медсправка не является обязательным документом, который водитель должен иметь при себе при вождении авто.

Mark Schlange
05.03.2013, 10:12
такую медкомиссию проходить, как сейчас?
просто чаще бобло заносить будешь, и все...
от слабовидящего и слабоумного старпера на БЧЖ она тебя не убережет :mrgreen:

mr.Burns
05.03.2013, 10:16
такую медкомиссию проходить, как сейчас?
просто чаще бобло заносить будешь, и все...
от слабовидящего и слабоумного старпера на БЧЖ она тебя не убережет :mrgreen:

Так и я о том. Если бы реальную комиссию...

Мальчик Евграф
05.03.2013, 10:16
Так и я о том. Если бы реальную комиссию...
Эээээ......

alexmk82
05.03.2013, 10:20
Перед выпуском водителя в рейс врач предприятия обязан измерить давление и частоту пульса, «продуть» водителя, при необходимости измерить температуру тела, обратить внимание на общее состояние водителя.

у нас на работе так и делается

alexmk82
05.03.2013, 10:23

как вариант. а ещё можно молодым врачам-мужикам обрезание "под корень", а молодым врачам-женщинам сиськи нафиг. А старым да, лучше руки

FOCUSNIK
05.03.2013, 11:05
http://static.24.ua/images/0/2/2824/medium_2824.jpgЛицо спросило как-то жопу:
"Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга,
Я ж вся в морщинах и слезах"
В ответ ей жопа: "Понимаешь,
Секрет простой, чего скрывать?
Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!":mrgreen:

valeradnepr
05.03.2013, 12:01
а водителям без гидроусилителя проходить физическую подготовку)

serg_dnepr
13.03.2013, 23:08
...в шахтах

FOCUSNIK
14.03.2013, 08:35
Вступил в силу приказ №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава Украины от 31.01.2013 года, в котором прописаны порядок, сроки и особенности проведения обязательных медицинских осмотров для водителей. Осмотры разделены на четыре вида. Предварительный осмотр положен ученикам автошкол, периодические осмотры будут проходить водители, не работающие по найму, ежегодные и ежесменные осмотры положены водителям предприятий, обслуживающих пассажиров и перевозящих грузы. Также будут внеочередные осмотры в случае ухудшения состояния здоровья водителей.

Документом определены сроки прохождения медосмотров. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр ежегодно, перед каждым выходом в рейс и после него.

Впрочем, в документе не прописана процедура контроля пройденного медосмотра обычными водителями. На сегодняшний день инспектор вправе требовать у водителя только права, техпаспорт и полис ОСАГО в случае составления протокола. Предъявление медсправки инспектору пока не прописано ни в одном документе.http://auto.mail.ru/article.html?id=40779

Julyross
14.03.2013, 08:52
Я бы заставил хотить по врачам водителей до 55 лет каждые 3-5 лет. А после 65-ти вообще запретил бы за руль садиться. Да, да...

зы.

А поддержу частично.

Обязательный ежегодный честный медосмотр до 18 лет, обязательный ежегодный честный медосмотр при наличии хронических заболеваний, патологий и тп, при отсутствии - в 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 55 и дальше - ежегодно.

Для всего населения, не только для водителей. Закрепить законодательно.

Врачей-жуликов сажать пожизненно.

morino
14.03.2013, 09:12
Гы...
поддерживающие. Вы давно поликлиники посещали? :)))

Julyross
14.03.2013, 09:32
Гы...
поддерживающие. Вы давно поликлиники посещали? :)))

Вчера была :).

Речь о том, что чем лучше настроена профилактика чего-либо (в том числе и заболеваемости), тем легче обществу.

morino
14.03.2013, 09:45
Я пытался неделю назад взять официальный больничный, в связи с тем что температура была за 39. После того как узнал, что нужно выстоять очередь в три кабинета перед терапевтом, потом к терапевту, а после терапевта ещё в два кабинета, взял на работе за свой счёт. Так у меня и остался первый и последний больничный в карточке, датированный 2004 годом.
Жена проходит ежегодные профосмотры. Каждый год общение заканчивается на уровне главврача. Потому как терапевт, без 200 гривен, здоровому человеку комисию не подписывает, потому как знает, что без его подписи к работе не допустят. Нынешних врачей вешать нужно, за очень редким исключением.

_pavel
14.03.2013, 10:50
Вчера была :).

Речь о том, что чем лучше настроена профилактика чего-либо (в том числе и заболеваемости), тем легче обществу.

Расшифруйте, что такое профилактика, и что конкретно по результатам осмотра нужно будет делать?
Единственное, что у меня не вызывает вопросов, так это выявление заболеваний уровня туберкулеза и т.п. но к медосмотру водителей это мало связанно.

serg_dnepr
14.03.2013, 13:12
тоже хотел спросить на счет профилактики :mrgreen:

Необходим исключительный перечень заболеваний, с которыми нельзя управлять ТС. Например инвалидность, слепота, глухота, больное сердце, инсульты, психические расстройства и т.д. я еще соглашусь, опасно. А если "просто дурак"? :mrgreen:

А на счет других хронических заболеваний это бред:)