КПК

Показати повну версію : Метро или трамвай?

Сторінки : [1] 2 3

Ждан Сергей
09.02.2007, 23:44
Если бы те деньги, которые закопали в метро, потратили на трамвай, транспортных (и не только) проблем было бы меньше?

artem
09.02.2007, 23:57
Много уже об этом писалось ... Достаточно сказать , что лет 20 назад метро и маршруток не было вобще , тем не менее люди както ездили а население не думаю что было намного меньше . Обходились электротранспортом и автобусами . А потом как обычно испохабили идею комфортабельного транспорта - маршрутки , и превратили их в скотовозки , а самое плохое , практически заблокировали движение в городе . Достаточно довести до ума электротранспорт ( и троллейбусы и трамваи ) - сделать небольшой интервал движения и бесперебойную работу вплоть до 24-х часов , и тогда маршрутки можно будет упразднить вобще ... А метро ... люди уже привыкли , уже не надеятся . Было бы больше пользы потратить деньги на троллейбус в Приднепровск , и постройку еще одного моста через Днепр ( все-равно рано или поздно придется ) . Жаль только что метро уже построено , и его надо содержать - а это большие деньги , в такой ситуации конечно выгоднее его развить и сделать более рентабельным ...

Ждан Сергей
10.02.2007, 00:42
Мне, наверное, не дадут соврать валютные трейдеры: лучше вовремя зафиксировать убытки, признать ошибки и начать с начала.
Боюсь, что метро никогда не будет рентабельным, значит не будут строиться дороги, покупаться трамваи и вывозиться мусор.

Nasik
10.02.2007, 13:44
Метро, в отличие от трамвая и троллейбуса, финансируется за счёт госбюджета, поэтому эти деньги направить на другие цели нельзя. Или продолжение закапывания денег, или их отсутствие.

Trey
10.02.2007, 14:59
Строительство метро не просто разворовывалось, но и тормозилось. Уж очень оно невыгодно некоторым.

andromeda
10.02.2007, 16:10
Наземным транспортом приятнее ездить, на мой взгляд, чем забираться под землю. Я за троллейбусы. Трамваи уж слишком тарахтят :roll:

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
10.02.2007, 23:37
В принципе--за существование любого вида транспорта!!!
Особенно--троллейбусов!!!

Photographer
10.02.2007, 23:42
Ждан Сергей, Наземный и подземный транспорт нельзя сравнивать.

Vert
11.02.2007, 00:49
Наземным транспортом приятнее ездить, на мой взгляд, чем забираться под землю. Я за троллейбусы. Трамваи уж слишком тарахтят :roll:

Зато они не стоят в пробках.

Злой Гений
12.02.2007, 16:30
Тааак.... похоже, у кого-то короткая память. Очень короткая. Или избирательная. Я лично не забыл, как в конце 80х в бытность студентом периодически ходил пешком от Серова до Горного, т.к. при малейшем снегопаде в горку по КМ троллейбусы не поднимались ("А"), а трамваи часто застревали где-то за ЦУМом. Ну и назад, от Казакова, часто в лучшем случае приходилось пилить до ДИИТа на трамвай и часто ждать там минут 40, и садиться не в 1й, которого все не было, а хоть в 7й или 5й, чтобы потом еще и по Ленина спускаться... Да в гробу у белых тапках я видел отакой наземный электротранспорт! Когда где-то в 97м появились первые "леваки", это было существенное облегчение. Метро рулит уже тем, что не зависит от погодных условий, а в наших краях снег всегда выпадает ну совершенно неожиданно для городских служб: то в декабре, то в феврале...

Nasik
12.02.2007, 17:24
Лучше нормально функционирующий гортранспорт возле дома, чем метро где-то на отшибе города

xPLG
12.02.2007, 18:24
Мне нравится как это сделано в Кривом Роге. Кто не в курсе, там вместе с обычным трамваем есть еще такая вещь как "скоростной трамвай", то есть тоже трамвай, но ходит он под землей.

В отличие от метро, глубина относительно небольшая, 1 ветка, вагоны обычные трамвайные, едет быстрее и без преград. Покрыта центральная часть города и некоторые спальные районы.

ИМХО очень удобная штука 8)

kot1066
13.02.2007, 08:39
xPLG, Да, блин, лучше бы у нас такую штуку бы сделали..... :!:
тогда бы продлили трам до Паруса, соединили его с 18 маршрутом, пробили бы гору на К-маркса с выходом на Победу.
Можна было бы в центре его вытащить на поверхность, с объединением с единицей, потом в тунель под горой и на набережную. А с горы транспорт можна было убрать :!:
И было бы ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ!!!

acdc
13.02.2007, 11:41
xPLGпробили бы гору на К-маркса с выходом на Победу. :!:
И было бы ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ!!!
а чем собс-но это будет отличаться от метро :?: подвижным составом :?:

Belle
13.02.2007, 13:30
За метро!
Пробок не существует. Добраться гараздо легче и быстрее, чем на маршрутке, не говоря уже за троллейбусы, в которые в час пик не сунешься.

Volodar Koles
14.02.2007, 08:32
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=22518

это тавро клуб, паренек был в Хельсинки сделал пару фоток дорог и транспорта с описанием. Почитайте, вот у кого нужно учиться...

xPLG
14.02.2007, 08:59
acdc, ну во-первых там глубина значительно меньше, чем у метро, поэтом строительство обходится заметно дешевле, плюс под землей идет около 75-85% пути.
Все это + упомянутый вами подвижной состав позволяет значительно снизить стоимость его обслуживания :idea:

Volodar Koles
14.02.2007, 09:08
Belle, в метро бок тока время... нада спуститсо и поднятсо....

Виктория Ивановна
16.02.2007, 22:28
Кто-нибудь такой умный обращал внимание сколько людей уезжает каждый 5 мин на метро на свой Парус? Чем их всех можно перевезти? Я буду счастлива если метро проведут туда, куда планировали. Количество машин увеличивается, в этом проблема. За границей нормальные транспотрные развязки делают. А у нас дороги рассчитаны были в советское время. Всего-навсего.
Злой Гений, абсолютно прав. Мне все студенческие годы приходилось ездить на троллейбусах. Не приведи господи снова. Кто такой умный - поездите 1-2 дня на троллейбусах исключительно и сразу задумаетесь :(

acdc
17.02.2007, 09:07
acdc, ну во-первых там глубина значительно меньше, чем у метро, поэтом строительство обходится заметно дешевле, плюс под землей идет около 75-85% пути.
Все это + упомянутый вами подвижной состав позволяет значительно снизить стоимость его обслуживания :idea:
во многих городах часть линий метро идёт над землёй а не под ... возможно ли у нас это (скорост.трам или наземное метро) если да то ненамного дешевле ..всёравно надо строить мосты развязки...
вряд ли будут какие то изменения тут будут строить метро под землёй такими черепашьими темпами может даже лет через 50 доедем до победы :lol: