КПК

Показати повну версію : Ремонт в новостройке - с чего начать?

Сторінки : [1] 2 3

Up structure
18.02.2013, 14:55
Всем привет. Купил квартиру в новостройке, всем доволен. И расположение отличное, и дом хороший. Квартира, правда - со свободной планировкой, без стен и разводки коммуникаций. С одной стороны неплохо (можно сделать все под себя с нуля), с другой стороны - довольно затратно и непонятно с чего начинать. Строить стены, проводить коммуникации, или еще что-то?

Посоветуйте, будь ласка, если кто разбирается, а то я в этом полный профан. Не хотелось бы, опять же, чтобы прорабы водили за нос и на выходе из 90 метров свободного пространства получилось непонятно что.

Вот примерная схема, если что:

1037629

Заранее благодарен за ваши ответы и мнения.

Natalia B
18.02.2013, 15:39
Начать с проекта. Где что хочу чтоб стояло, грело-охлаждало-показывало-запитывало....
Потом электрика, водоснабжение- канализация, трасса под кондиционер, провода под спутниковое и интернет, внутренняя отделка, кафель, двери, потолок, пол, мебель, техника и можно жить.
Если экономить (ну не так чтобы вообще все самое дешевое) то на все тыс 20 у.е.

Oliver
18.02.2013, 18:39
Всем привет. Купил квартиру в новостройке, всем доволен. И расположение отличное, и дом хороший. Квартира, правда - со свободной планировкой, без стен и разводки коммуникаций. С одной стороны неплохо (можно сделать все под себя с нуля), с другой стороны - довольно затратно и непонятно с чего начинать. Строить стены, проводить коммуникации, или еще что-то?

Посоветуйте, будь ласка, если кто разбирается, а то я в этом полный профан. Не хотелось бы, опять же, чтобы прорабы водили за нос и на выходе из 90 метров свободного пространства получилось непонятно что.

Вот примерная схема, если что:

1037629

Заранее благодарен за ваши ответы и мнения.

Продумать сколько нужно жилых комнат, площадь кухни, ванны, туалеты, кладовой
Взять листик в клеточку и примерно нарисовать.
Найти студента/студентку и попросить по Вашему запросу сделать варианты планировки.

Алла_К
19.02.2013, 09:13
Есть чудный форум Идеи Вашего Дома. Я в него просто влюблена. Читайте (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94343&st=0) Там очень много толковых людей обитается, обсуждаются и вопросы строительства, и коммуникаций, и планировок, и дизайна. Начитайтесь, насмотритесь, постепенно возникнет понимание того, что необходимо делать, что вы хотите. Потом будет гораздо легче общаться со строителями.

L e s l i e
19.02.2013, 22:02
И расположение отличное, и дом хороший.
что за чудо-дом такой, где?

IirinaG
20.02.2013, 13:09
"Дуэт" по-моему

IirinaG
20.02.2013, 13:20
Все начинается с проекта. Естественно, что далеко от стояков коммуникаций вы не отойдете в планировании помещений таких как кухня, сан.узел, постирочная, ванная комната, и расположение входной группы, узлов учета, так же будет определяющим в некоторых моментах. По-этому, сначала определитесь как именно все будет выглядеть в архитектуре и Вам будет значительно проще как для восприятия пространства, так и для финансового осмечивания строительных объемов. Вот Алла_К сразу обращает внимание на легкость общения со строителями, я с ней согласна-предметный разговор на основании проекта и разговор на "пальцах" не дадут четкого, ясного и недвусмысленного понимания этапов финансирования. При наличии проекта, Вы сможете отдать его нескольким подрядчикам и сравнивать объективно ценообразование одинаковых позиций, а без ТЗ, проекта-это будут субъективные, основанные на личном видении вопроса выводы. Удачи)

IirinaG
20.02.2013, 13:29
Начать с проекта. Где что хочу чтоб стояло, грело-охлаждало-показывало-запитывало....
Потом электрика, водоснабжение- канализация, трасса под кондиционер, провода под спутниковое и интернет, внутренняя отделка, кафель, двери, потолок, пол, мебель, техника и можно жить.
Простите, а как вы без проекта сформировали цену? На вскидку? Напр. 90м2*200$=18 000+-2000=20 000$

Up structure
20.02.2013, 14:23

Спасибо конечно, но как вы смогли назвать стоимость, зная только метраж квартиры?)

Up structure
20.02.2013, 14:24

Ирина ниже права, действительно Дуэт. Тьфу-тьфу, пока всем вполне доволен.

Up structure
20.02.2013, 14:25
Все начинается с проекта. Естественно, что далеко от стояков коммуникаций вы не отойдете в планировании помещений таких как кухня, сан.узел, постирочная, ванная комната, и расположение входной группы, узлов учета, так же будет определяющим в некоторых моментах. По-этому, сначала определитесь как именно все будет выглядеть в архитектуре и Вам будет значительно проще как для восприятия пространства, так и для финансового осмечивания строительных объемов. Вот Алла_К сразу обращает внимание на легкость общения со строителями, я с ней согласна-предметный разговор на основании проекта и разговор на "пальцах" не дадут четкого, ясного и недвусмысленного понимания этапов финансирования. При наличии проекта, Вы сможете отдать его нескольким подрядчикам и сравнивать объективно ценообразование одинаковых позиций, а без ТЗ, проекта-это будут субъективные, основанные на личном видении вопроса выводы. Удачи)

Спасибо Вам! Похоже, мне предстоит непростая, но приятная работа над проектом!

IirinaG
20.02.2013, 14:55
Ирина ниже права, действительно Дуэт. Тьфу-тьфу, пока всем вполне доволен.
Дом хороший, живите спокойно и обживайтесь с удовольствием! Вы совершенно правы, воплощение своих идей в жизнь-это действительно приятная работа.

IirinaG
20.02.2013, 15:06
Хм. А зачем студента? Чтоб типа дешевле было? Так они как напридумывают ерунды, только время зря тратить. Я бы обратился к проектировщикам лучше, но предварительно сформировав собственные предпочтения, в зависимости от количества членов семьи, их запросов и т.д.
+1)))

Алла_К
20.02.2013, 18:52
У застройщика есть варианты планировок квартир от проектной организации, которая проектировала весь дом. Можете таким вариантом воспользоваться. Если не подойдет, тогда проектируйте. Главное, чтобы это можно было согласовать.

prosto_olga
21.02.2013, 12:07
Я обратилась к дизайнерам за проектом и ничуть не жалею об этом. Сама бы я настолько все не продумала, а о возможности сделать некоторые вещи просто не знала. Когда я заплатила за проект, у меня денег на ремонт уже не оставалось))))))))))) Но я была на руках с грамотно оформленными чертежами и визуализациями и уже тогда понимала, что за чем и с чего нужно будет начинать. И как-то по чуть-чуть дело тронулось с мертвой точки. После завершения ремонта я с удивлением обнаружила, что это именно та квартира, которая и была изображена на визуализациях!!! Я не советую экономить на дизайн-проекте.

L e s l i e
21.02.2013, 12:26
Когда я заплатила за проект, у меня денег на ремонт уже не оставалось)))))))))))
во сколько проект обошёлся?

lion-masterok
21.02.2013, 13:01
+1 к prosto_olga (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=3158)
Начали с того что обратились к дизайнеру. причем еще на моменте когда шло строительство дома

Алла_К
21.02.2013, 17:57
Пока не проведена первичная инвентаризация здания и дом не введен в эксплуатацию, можно все планировки согласовать с генпроектировщиком. Проектировщики вносят в проект ваши планировки-перегородки, уже с ними идет инвентаризация и ввод в эксплуатацию. При этом для инвестора нет необходимости что-то согласовывать. Но это только на этапе строительства.

prosto_olga
21.02.2013, 20:30
---

IirinaG
21.02.2013, 22:49
около 3 тыс. у.е

:o:o:o Простите ради Бога, проект Саша Дольник делал или Алеф Естейт Проекшн?