КПК

Показати повну версію : Дозвонится в дежурную часть милиции. С какого раза???

Сторінки : [1] 2

Сакур@
10.02.2013, 19:31
Столкнулась с ситуацией.
18.50 муж с сыном собрались выйти на улицу. Во дворе шум, драка прямо под подъездом. Челорвек лежит на заьоре полисадника и просит о помощи (явено компания гуляла и перебрали ребята, началась драка). В 1 минуте хотьбы - опорный пункт милиции, участковый. Часто стоит машина Безопасный город!
Набираем 102 с мобильного. 3 раза - тишина.
Звоню с городского. 5 раз - длинные гудки - без ответа.
18.58 - Набираю по своим каналам - сообщаю, так, мол и так. Не могу дозвонится. Ок, давай адрес!
19.10 - драка заканчивается, народ типа сам разобрался. Разъезжаются
Звоню на 102. Подымают трубку - дежурный городского МВД. Спрашиваю, почему дозвонится к ним невозможно? Говорит - линий много, людей мало.
Перезваниют в 19.14. Где драка, Машина приехала.
Итого прошло 24 минуты. За это время человека не то что покалечить могли - убить. А как же БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД?
Может кто-то объяснит, почему на 102 дозвонится вовремя невозможно?
P.S. Это не первый раз, когда драка заканчивается раньше, чем реагируют на 102. Или это метод экономии бензина?

Ole4ka_sky
10.02.2013, 22:32
Столкнулась с ситуацией.
18.50 муж с сыном собрались выйти на улицу. Во дворе шум, драка прямо под подъездом. Челорвек лежит на заьоре полисадника и просит о помощи (явено компания гуляла и перебрали ребята, началась драка). В 1 минуте хотьбы - опорный пункт милиции, участковый. Часто стоит машина Безопасный город!
Набираем 102 с мобильного. 3 раза - тишина.
Звоню с городского. 5 раз - длинные гудки - без ответа.
18.58 - Набираю по своим каналам - сообщаю, так, мол и так. Не могу дозвонится. Ок, давай адрес!
19.10 - драка заканчивается, народ типа сам разобрался. Разъезжаются
Звоню на 102. Подымают трубку - дежурный городского МВД. Спрашиваю, почему дозвонится к ним невозможно? Говорит - линий много, людей мало.
Перезваниют в 19.14. Где драка, Машина приехала.
Итого прошло 24 минуты. За это время человека не то что покалечить могли - убить. А как же БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД?
Может кто-то объяснит, почему на 102 дозвонится вовремя невозможно?
P.S. Это не первый раз, когда драка заканчивается раньше, чем реагируют на 102. Или это метод экономии бензина?

в этом месяце пришлось 2 раза обращаться в милицию.
отреагировали достаточно быстро и с первого раза.

10.02.2013, 22:46
тоже пару месяцев назад звонила, дозвонилась с первого раза, приехали в течение 10 мин

***Леночка***
10.02.2013, 22:50
У меня ребенок маленький и третий этаж, летом капец, во дворе под деревом через день пьянка гулянка. За лето раза 4 точно вызывала милицию приехала через 10 минут только один раз и то только тогда когда звонила в рай. отдел, а не 102

Сакур@
10.02.2013, 23:09
в этом месяце пришлось 2 раза обращаться в милицию.
отреагировали достаточно быстро и с первого раза.

тоже пару месяцев назад звонила, дозвонилась с первого раза, приехали в течение 10 мин
Значит, только мне так везет :(

У меня ребенок маленький и третий этаж, летом капец, во дворе под деревом через день пьянка гулянка. За лето раза 4 точно вызывала милицию приехала через 10 минут только один раз и то только тогда когда звонила в рай. отдел, а не 102
Могу только посочувствовать. Сама прошлое лето с кафе во дворе воевала. Живу на восьмом этаже, напротив кафе в доме. С открытым окном спать невозможно. Ждала до 22.00 и сразу звонила, если посетителей не закрывали с их музыкой в зале.

BestAlex
10.02.2013, 23:44
все зависит от района, в какой райотдел попадете при звонке на 102

Svet Lanka
11.02.2013, 00:14
Сосед пьяный чудил, так при вызове ребята приехали через пол часа. Самарский район.

New Jersey
11.02.2013, 08:57
Так получилось, что часов в 9 вечера у нашего гостя после выпитого шампанского, начался приступ шизофрении (о том, что он когда-то стоял на учете мы даже не подозревали, честно, "золотой" человек!). Ну, и под крики - я агрессор, мои позывные №..., блокада Ленинграда, он абсолютно серьезно принялся душить мою мать. О том, что сила у таких прибавляется знаем теперь точно) Пока брат с другом и соседом!!!! пытались оттянуть его от мамы (почти безрезультатно), я запустила ротвейлера, вот все вместе они оттащили его от мамы. Кста собака специально не обучена, но природно выполняла все, что от нее требовалрсь. После звонка в "102", приехали в течении 10 минут! Просили не ложить трубку, консультировали по телефону. Район АНД - респект.
ЗЫ: теперь к выбору гостей относимся очень осторожно)

Самолет
11.02.2013, 09:21
все зависит от района, в какой райотдел попадете при звонке на 102

Ни в какой райотдел при наборе 102 ты не попадешь. А попадаешь в дежурную часть городского управления(которое ИМХО и нафиг вообще не нужно, все управление в смысле).

Самолет
11.02.2013, 09:24
А по теме: так раз на раз не приходится. Дозвониться в смысле. Номер многоканальный и вызов вроде идет(и он идет!) а ответить некому-свободных ушей нет. Освобождаются уши-нажимают на светящуюся пимпочку на пульту. Вот и все.

Сакур@
11.02.2013, 11:55
Понятно, спасибо! Именно этот момент и хотелось выяснить.

krissa
11.02.2013, 12:00
а мне вот все равно непонятно:
чел открыл тему по поводу того, что ему НЕ удалось дозвониться
зачем сюда докладывают те, кому удалось?
...это как-то меняет дело?

tofanidze
11.02.2013, 12:29

Конечно меняет. Это показывает, что то, что топикстартер не могла дозвониться - есть случайность а не постоянство. Я тоже за последние несколько месяцев дважды вызывал милицию буйным соседям - один раз приехали через 15 минут, второй раз через 25. И дозвонился сразу оба раза.

krissa
11.02.2013, 12:41
правда?
я вот тоже не смогла дозвониться на 102
и никто не приехал даже после многократных звонков и участковому, и дежурному в райотделе.
(на протяжении двух! часов)
и че?....
кому-то легче от того, что вы это считаете случайностью?
я вот, например, считаю это системой.

СИМУЛЯНТ
11.02.2013, 13:00
правда?
я вот тоже не смогла дозвониться на 102
и никто не приехал даже после многократных звонков и участковому, и дежурному в райотделе.
(на протяжении двух! часов)
и че?....
кому-то легче от того, что вы это считаете случайностью?
я вот, например, считаю это системой.

Кто такой этот система?

pr_mira
11.02.2013, 13:04
Всегда имейте под рукой\в записной мобильного номер вашего РОВД, участкового. 102- да, бывает, нельзя дозвонится. Но если и дозвонитесь, куда-либо, то не факт, что приедут быстро. Бывает по-разному.

krissa
11.02.2013, 13:11
Всегда имейте под рукой\в записной мобильного номер вашего РОВД, участкового
картина маслом:
звоню участковому - никто не берет трубку
звоню деж.РОВД, тот "Как никто не берет!?"
"А попробуйте-ка ещё разок" (и это после нескольких безуспешных)
и о чЮдо: звоню - участковый уже берет трубку.
Но потом все повторяется заново.

Вывод: участковый берет трубку только после предварительного звонка дежурного из РОВД.
Прикольно?
жуть как!

1.6
11.02.2013, 13:29
картина маслом:
звоню участковому - никто не берет трубку
звоню деж.РОВД, тот "Как никто не берет!?"
"А попробуйте-ка ещё разок" (и это после нескольких безуспешных)
и о чЮдо: звоню - участковый уже берет трубку.
Но потом все повторяется заново.

Вывод: участковый берет трубку только после предварительного звонка дежурного из РОВД.
Прикольно?
жуть как!
Не любят тебя, криса. Даже менты не любят :cry:

Eve_evE
11.02.2013, 13:37
Как не понятно?
Чел. открыл тему для того, чтобы сказать, какая хЭровая милиция, власть и так далее по методичке.
Те, кто докладывает, не согласны с ТС?
В том числе и я.
Милиция на вызов приезжала всегда.
Но без собаки. Я на это могу пожаловаться?:-))
Хотелось бы собаку...

Eve_evE
11.02.2013, 13:39
Не любят тебя, криса. Даже менты не любят :cry:

Ващет, Эта криса - тетка... или что-то вроде того или даже коллектив вразумительных теток...
И мне она нравится. Хотя я и не мент.
Наверное, это не считается. да?:-))