КПК

Показати повну версію : Отстройка города

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Sleep-walker
05.02.2007, 22:25
меня интересуют такие вещи, как проект гостиничного комплекса ПАРУС и многофункционального центра БРАМА.
как лично Вы относитесь к этим и многим другом проектам, считаете ли Вы, что их у нас реализуют и т.д.

З.Ы. думаю, что такая тема есть, но я не нашел)) :D

Собакевич
05.02.2007, 22:53
Таких тем действительно немало. Например "Защитим город от реконструкции".

Apis.NET
05.02.2007, 22:55
Sleep-walker, а тебе зачем?

Romar1o
06.02.2007, 00:42
Apis.NET, он решил , свой проект предлодить :D

Volodar Koles
06.02.2007, 07:50
Sleep-walker, брама да, парус нет, тоесть да но нескоро, она хоть и построена но стоит хрен знает сколько, там куча людей уже померло, да и сейчас если поимскать там возможно пару жмуриков найдется. Рушить ее запретили. Мне лично было бы страшновато ходит ьв такую конструкцию. Судя по тому что там куча маленьких комнат то можно былобы сдать под милион офисов.
Купили ее вроде незадорого (3 с чем то лимона у.е.).

SLAAAVAAA
06.02.2007, 09:48
Вот смотрел фотки будущего здания в Арабских Эмиратах высотой в 800 м, начали в 2005, закончат 2008. Молдцы а мы за это время, за 4 года, разве шо почти браму достроим, и может еще к 2020 му Вавилон откроем, суперпрект блин

Listener
06.02.2007, 11:40
SLAAAVAAA, Вы знаете, с нашим уровнем развития страны в целом, Днепропетровские темпы строительства очень даже удивляют. Даже без наличия 800 метровых небоскребов за 3 года.
качество, правда... но это уже совсем другая тема...

ИМХО: достаточно вспомнить состояние города эдак 6-7 лет назад... и уже есть чему радоваться=)

Delphian
06.02.2007, 13:37
У меня двоякая позиция, с одной стороны мне жаль исторический центр города, жаль те трущобы, которые снесли чтобы построить мост сити и браму. По-правильному эти трущобы нужно было бы реставрировать и восстанавливать первоначальный вид. С другой стороны я понимаю, что восстановление исторического центра - это дело неблагодарное, денег уйдет куча, а торговых площадей почти не появится. Поэтому на нынешнем этапе развития было две альтернативы - оставить все как есть до лучших времен (когда они придут неизвестно) или снести все нафиг и построить мост сити, брамы и т.д. Наверно второй - более предпочтительный вариант.

Оушен
06.02.2007, 13:54
Вот в Питере из за Газпрома здания драка. Хотя, как сказал Путин, на том месте здания из песка 50-х годов постройки..

mann
06.02.2007, 13:58
По-правильному эти трущобы нужно было бы реставрировать и восстанавливать первоначальный вид.
Можно еще было разобрать по кирпичику, пронумеровать и продать американцам - пусть у себя отстраивают. Покупают же они испанские монастыри XI века. Чем наши трущобы хуже? :roll:

Listener
06.02.2007, 15:03
mann, это вариант! а можно еще выставить на eBay... сказать, что страшная реликвия, мол... не мало дураков найдется=)) разберут все наши трущебы на раз=))

GlaS
06.02.2007, 17:12
Sleep-walker, брама да, парус нет, тоесть да но нескоро,
ошибаешся :wink: уже скоро. Проект прошел градостроительное обоснование.

GlaS
06.02.2007, 17:13
Sleep-walker, брама да, парус нет, тоесть да но нескоро,
ошибаешся :wink: уже скоро. Проект прошел градостроительное обоснование.

GlaS
06.02.2007, 17:15
Volodar Koles,

Судя по тому что там куча маленьких комнат то можно былобы сдать под милион офисов.
неа. Там длинный коридор, а направо и налево куча номеров.....по 2,5 метра высотой. Примерно 40% площади занимает куча лифтов и лестниц. Так что арендной зоны во первых очень мало, а во вторых - нафик тебе офис с потолками как в квартире, в котором ты не сделаешь вентиляцию и кондиционирование (воздуховоды в подвесном потолке не спрячешь), да и кондер на фасад повесить тоже скорее всего никто не разрешит - а то получится как в конце Правды - Пентагон :lol:

Команданте
06.02.2007, 17:24
Volodar Koles,

Судя по тому что там куча маленьких комнат то можно былобы сдать под милион офисов.
неа. Там длинный коридор, а направо и налево куча номеров.....по 2,5 метра высотой. Примерно 40% площади занимает куча лифтов и лестниц. Так что арендной зоны во первых очень мало, а во вторых - нафик тебе офис с потолками как в квартире, в котором ты не сделаешь вентиляцию и кондиционирование (воздуховоды в подвесном потолке не спрячешь), да и кондер на фасад повесить тоже скорее всего никто не разрешит - а то получится как в конце Правды - Пентагон :lol:

Надо юзать технологии подводных лодок, там потолки тоже не высокие ;) а при нынешней цене на аренду все равно все разберут ;(

GlaS
06.02.2007, 17:30
Команданте, разберут если цену поставить невысокую - тогда затраты на строительство и эксплуатацию не окупяться :( Этот вопрос не раз уже рассматривался и просчитывался различными организациями.

Listener
06.02.2007, 17:38
GlaS, ну так и что из "этого" в итоге делать решили?

simplyA
06.02.2007, 17:38
Delphian,
По-правильному эти трущобы нужно было бы реставрировать и восстанавливать первоначальный видНу что Вы! Там же были самые натуральные трущобы, у меня там бабушка двоюродная жила - ужас просто.
По Парусу - я лично не верю, что там что-то будет.
А по Браме оч. интересно спросить знающих людей, почему строится ТАК долго? ну и тихонечко так: почему выглядит так ужасно? у меня с тюрьмой ассоциируется.

GlaS
06.02.2007, 17:43
Listener, не знаю....скоро наверное появится проект где то на обозрении. Две высотки + на берегу какие-то строения.
simplyA,

почему строится ТАК долго?

:shock: так она еще и не строится вроде.

simplyA
06.02.2007, 17:56
GlaS, :oops: Стратила. А как называется строение, что сразу за Новым мостом, перед Солнечным. Я про него хотела спросить. На вид просто ужас-ужас-ужас, функциональность непонятная и строится по современным меркам как-то долго.