КПК

Показати повну версію : Медосмотр в школе

Сторінки : [1] 2

Nightwish
21.08.2010, 10:25
Дочка только вчера сказала что в школе обязали за летние каникулы пройти полный медосмотр: гинеколог, эндокринолог, хирург, невропатолог, педиатр и сдать всевозможные анализы. Якобы без справки о прохождении этой медкомиссии к занятиям дети допускаться не будут.
Собственно вопрос, это только в нашей школе так или у всех? кто-нибудь проходил эту комиссию? Мне даже сложно представить как это сделать, У меня маленький ребенок и оставить его на целый день просто не с кем...

oksana18
21.08.2010, 10:36
В поликлинике на Свердлова педиатры сказали что этот медосмотр касается только детворы,идущей в 1-й, 5-й и выпускные классы. Так что если Вы относитесь к этой категории, то остается только посочувствовать ( очередь в регистратуру - как в советские времена заколбасой, а к врачам......)

Nightwish
21.08.2010, 10:40
Да, моя дочь идет в пятый класс. Но я уж точно никак не доберусь до поликлиники и больницы до сентября. Неужели нас не допустят к занятиям? Хотя, в принципе...пусть не допускают. Дочка отличница, пропустить пару недель не критично :-) А там, глядишь, и очереди рассосутся.

Amica
21.08.2010, 10:42
Дочка только вчера сказала что в школе обязали за летние каникулы пройти полный медосмотр: гинеколог, эндокринолог, хирург, невропатолог, педиатр и сдать всевозможные анализы. Якобы без справки о прохождении этой медкомиссии к занятиям дети допускаться не будут.
Собственно вопрос, это только в нашей школе так или у всех? кто-нибудь проходил эту комиссию? Мне даже сложно представить как это сделать, У меня маленький ребенок и оставить его на целый день просто не с кем...
Это у всех так теперь... Это чтобы определить группу здоровья по физре, дабы вашему ребенку не давали нагрузки не по силам. Нам сказали, что без такой справки на физру пускать не будут, а на занятия - пожалуйста.
У меня та же ситуация, что и у Вас - маленький ребенок. Оставляли с бабушкой или папой. В поликлинике очередь за талонами стоит с 6 часов утра. Очередь к специалистам начинают занимать за 2-3 часа до начала приема, а вот успеете ли вы к нему попасть - большой вопрос. Вообще очереди в поликлинике - мрак. Еще и духота, и постоянная ругань, выяснение, кто за кем стоял. Мы половину врачей проходили в Клинике на Чкалова, анализы сдавали в лаборатории на нашей улице, а в поликлинику приходили к тем, которые могут принять и без талонов.
Вот так как-то :)

Naomy
21.08.2010, 10:42
Так у всех. Интересно только, если у нас нет в школе физкультуры, т.е. она есть, но дети просто гуляют на улице в это время, мож комиссию не надо проходить?))

Belladonna
21.08.2010, 10:57
У нас тоже физ-ра в виде игр на улице, но все равно сказали справки приносить. Мы идем в 6 класс.

Snake
21.08.2010, 11:27
У нас тишина. Никто ничего не говорил проходить. Встретила родителей одноклассников - ничего подобного не слышали. Тоже в шестой идёт.

Belladonna
21.08.2010, 11:47
Мой деть в конце 5 класса бумажку из школы принес, что без мед. справки и теста Руфье к занятиям допущена не будет.

Nightwish
21.08.2010, 16:38
а что это за тест такой?

posja
21.08.2010, 16:45
а что это за тест такой?

Меряют пульс в спокойном состоянии, затем 30 приседаний, затем снова пульс, и по формуле вычисляют результат, если высокий, отправляют на кардиограмму.

simplyA
21.08.2010, 16:46
Честно говоря, бред какой-то. Т.е. медосмотр нужен, конечно, но почему не делать его от школы. Ведь всегда так было. Моя еще в этом году так получила справку для вуза - была полная диспансеризация, анализы, флюшка.

Snake
21.08.2010, 16:53
Честно говоря, бред какой-то. Т.е. медосмотр нужен, конечно, но почему не делать его от школы. Ведь всегда так было. Моя еще в этом году так получила справку для вуза - была полная диспансеризация, анализы, флюшка.

я тоже удивлена. Т.к. у нас каждый год, в сентябре-октябре полный медосмотр в школе.

Nightwish
21.08.2010, 16:57
Да меня тоже это возмущает. Почему бы не осмотреть всех учеников в школе? Кому нужны/выгодны эти толпы в поликлиниках?!
Кстати, моя дочь от физ-ры освобождена, интересно, ей все равно необходима эта справка?...

Kenny
21.08.2010, 17:06
когда я учился, что то не помню чтоб были комиссии в младших классах, зато в дебильный военкомат на комиссию раза три в старшей школе строем водили, но там никаих очередей никада небыло и к школе не имело никакого отношения!

Amica
21.08.2010, 17:37
Меряют пульс в спокойном состоянии, затем 30 приседаний, затем снова пульс, и по формуле вычисляют результат, если высокий, отправляют на кардиограмму.
Ага, короче, вясняют, как сердце переносит нагрузку. Но нам сказали проходить кардиограмму независимо от результатов теста. И мы эту кардиограмму так и не прошли еще, хотя три дня ходили туда, как на работу :( Два дня просто не успевали попасть (прием, млин, у них заканчивался), а третий раз аппарат разрядился...

Moises
21.08.2010, 18:19
Ой...я вообще про медосмотр слыхом не слыхивала. Мы идём в 7 класс. Сын ничего не говорил, насчёт обхода врачей в поликлинике...надо будет выяснить...

ALIKA
21.08.2010, 22:24
глюк

ALIKA
21.08.2010, 22:24
Мы идем в 4 класс, нам тоже сказали,что без справки в школу можно не приходить. Мы в июле прошли почти все, никого в поликлинике не было.
Я вот слушаю, многие говорят, что физ-ры, как таковой в школе нет. Наши тоже даже не переодеваются на физ-ру. А ведь насколько серьезно все было лет 20 назад- нормативы, не дай Б-г, прогул. Не нравится мне это все...

vivi
27.08.2010, 16:02
Беспокоятся из-за смертей в школах на физкультуре. Теперь ввели новую практику у нас в школе теперь есть теория по физкультуре. Сидит малышня в классе и рисует в тетрадочках.
Зато зарядку перед первым уроком отменили. Очень "разумный" подход.
Детям нужно движение, тренировка и свежий воздух.
У нас школа закрыта, на перемене выйти нельзя. В коридор наш класс (теперь уже третий) тоже не выпускают. И сидят они на уроках и на переменах в душном классе. На переменах учительница просит раскрашивать или читать книжки.

ir1
27.08.2010, 21:42
Я так понимаю свои проблемы врачи переложили на родителей.Вместо медосмотра в школе-очереди в поликлинике.Причём аж смешно становится-неужели при таком осмотре кто-то кого-то смотрит???!!!Достали все эти осмотры для галочки!
Кому надо-тот сам спокойно сходит к специалисту и проверит своего ребёнка..а кому не надо-тому осмотр для галочки не поможет.