КПК

Показати повну версію : Где достать справку о зарплате?

Сторінки : 1 2 [3] 4

Pazla
03.02.2007, 07:57
Я вообще не понимаю зачем вы кредиты берёте. Ещё вдобавок с такими процентами. В результате покупаете вещь гораздо дороже чем она того стоит.
Квартира, которую я брала год назад сейчас стоит в 2.5 раза больше.Так что проценты я уже отбила за 20 лет вперед.

Pazla
03.02.2007, 08:02
Pazla, я только что в городских новостях рассказывал о посреднике, который может помочь и вам. Могу подсказать. Через пару месяцев могут снизиться ставки, есть смысл подождать с рефинансированием. Я сам жду.
А что за посредник? Сколько будут стоить его услуги?
Почему Вы думаете что ставки будут снижаться? Меня и сейчас устраивает ставка в 12.3% в $.Так как в том банке, где сейчас кредит выходит 16%.

Фолиант
03.02.2007, 11:30
Я вообще не понимаю зачем вы кредиты берёте. Ещё вдобавок с такими процентами. В результате покупаете вещь гораздо дороже чем она того стоит.
Квартира, которую я брала год назад сейчас стоит в 2.5 раза больше.Так что проценты я уже отбила за 20 лет вперед.

Угу. Наша сейчас стоит столько, сколько мы банку выплатим за весь срок кредитования. И сейчас такую квартиру мы бы позволить себе не могли. Прошло чуть меньше года...

Ждан Сергей
03.02.2007, 22:44
Pazla, я только что в городских новостях рассказывал о посреднике, который может помочь и вам. Могу подсказать. Через пару месяцев могут снизиться ставки, есть смысл подождать с рефинансированием. Я сам жду.
Почему Вы думаете что ставки будут снижаться? Меня и сейчас устраивает ставка в 12.3% в $.Так как в том банке, где сейчас кредит выходит 16%.

Мой посредник денег не берет, у него - свой интерес. То, что ставки будут снижаться говорю не я, а специалисты. Не много, 1,5%.
Хотите сказать, "О добра добра не ищут"? Ищут, да и 12,3% - это еще не все расходы.
Кстати, в последнем номере журнала "Личный счет" (рекомендую ) один товарищ рассказывает, как он перекредитовывался. Поучительная история в плане того, что обещают и что получается.

Анна Лучшая
04.02.2007, 22:43
Техноком,

...и грязных туфлях,и с носа бульбы пускаете ----о кредите забудьте!!!

:mrgreen: Что факт то факт :!: :!: :!:

Ждан Сергей
04.02.2007, 23:40
А как же фильм "Красотка" с Робертс? Он продавцов ничему не научил?

Pazla
05.02.2007, 14:23

Мой посредник денег не берет, у него - свой интерес. То, что ставки будут снижаться говорю не я, а специалисты. Не много, 1,5%.
Хотите сказать, "О добра добра не ищут"? Ищут, да и 12,3% - это еще не все расходы.
Кстати, в последнем номере журнала "Личный счет" (рекомендую ) один товарищ рассказывает, как он перекредитовывался. Поучительная история в плане того, что обещают и что получается.
Сегодня прочитала статью которую Вы рекомендовали. Прикольно его банк прокидал, прям как меня год назад, когда в договоре случайно появилась коммисия банка, о которой раньше разговор не шел.Но в тот момент отступать было некуда.
Как мне может помочь Ваш посредник? Меня больше интересует справка о зарплате, а разобраться в том, что предлагают банки я могу сама.

Ждан Сергей
05.02.2007, 19:39
Как мне может помочь Ваш посредник? Меня больше интересует справка о зарплате, а разобраться в том, что предлагают банки я могу сама

Я тоже так думал, Pazla. Более того, я хотел быть таким посредником. Но потом передумал. Нельзя и незачем знать все. Необходимо разделение обязанностей.
Банковские кредитные эксперты, естественно, хвалят свой банк. Теоретически можно обойти все банки и сравнить их программы. Но, во-первых, это сложно физически (в Днепре не менее 130 банков); во вторых, вам не скажут всю правду (вспомните журнал). Поэтому нужен посредник. Пройдет время и все станет ясно. На Западе, например, страховые компании сами не продают свои продукты; этим занимаются посредники - брокеры. У нас пока не дают проходу агенты конкретных компаний, а брокеров почти нет. В сфере кредитования что-то стало появляться, а именно, кредитные брокеры. Но пока они очень разные, и брокерами их можно назвать с очень большой натяжкой. Брокер должен работать на клиента и с него же брать за свою работу деньги, а нынешние брокеры больше похожи на агентов, потому что им платит не клиент, а банк и страховая компания. А, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку. Агент может предложить вам тот банк и СК, которые больше платят ему, а не дают лучшие условия вам. В этом - риск. Риелторы тоже выступают агентами 1-3 банков, но они могут брать деньги и с тех, и с других. Это - худший вариант агента, потому что вы от него зависите. Поэтому я с удовлетворением воспринял появление нового вида брокера - страховую компанию. У него - одна честная и прозрачная задача - продать свою страховку. Деньги банка ему не нужны, комиссионные от себя самого - тоже. Но за счет их экономии, он имеет возможность быть более гибким с клиентом и предлагать ему более интересные условия. Деньги клиента ему тоже не нужны, кстати, хватает страхового платежа. Подойдет не любая СК, а только надежная. Как ее выбирать - другая история. Сейчас такого брокера я знаю, причем, как СК, знаю его не один год. И в достаточной степени доверяю. Со стороны клиента - никаких платежей и никаких обязательств. Почему бы и не воспользоваться такой услугой?
А что касается справки, то есть банки, которые закроют глаза на ее отсутствие; брокер их знает.

Pazla
05.02.2007, 20:28
Получается, что если я пользуюсь услугами брокера, то есть страхую свою квартиру у него, то он мне поможет оформить кредит в банке с которым он сотрудничает?

Ждан Сергей
05.02.2007, 22:30
Получается, что если я пользуюсь услугами брокера, то есть страхую свою квартиру у него, то он мне поможет оформить кредит в банке с которым он сотрудничает?

Настоящий брокер должен сотрудничать абсолютно со всеми банками. У моего пока нет договора только с двумя. Страхования вам не избежать, но выбранный вами банк может навязать свою страховую компанию. Это опасно по двум причинам. Тарифы могут быть завышены, а деваться вам уже некуда. Это - раз. Второе, такая компания изначально находится в нерыночных условиях; поток клиентов обеспечивает банк. Значит можно мудрить с договором и уходить от выплат; клиентов от этого меньше не станет.
Если в банк вас заводит страховая компания, то она и получает право на страховку. Но дело в том, что ее условия вы можете оговорить еще до выбора банка и если они вас не устроят, отказаться от ее услуг по оформлению кредита.

Pazla
06.02.2007, 06:43

Настоящий брокер должен сотрудничать абсолютно со всеми банками. У моего пока нет договора только с двумя. Страхования вам не избежать, но выбранный вами банк может навязать свою страховую компанию. Это опасно по двум причинам. Тарифы могут быть завышены, а деваться вам уже некуда. Это - раз. Второе, такая компания изначально находится в нерыночных условиях; поток клиентов обеспечивает банк. Значит можно мудрить с договором и уходить от выплат; клиентов от этого меньше не станет.
Если в банк вас заводит страховая компания, то она и получает право на страховку. Но дело в том, что ее условия вы можете оговорить еще до выбора банка и если они вас не устроят, отказаться от ее услуг по оформлению кредита.
А Ваш брокер сотрудничает с Укрсиббанком? И какие у него проценты на страховку квартиры? Мне почему то казалось, что у всех банков страховка квартиры 0.35%, а страховка жизни около 0.4%.

Ждан Сергей
06.02.2007, 10:43
Нет пока. А знаете почему? Укрсиб требует все комиссионные от страховой компании себе. На мой взгляд, - наглость несусветная. Впрочем, это - рынок, где каждый за себя. Пойдя на это, СК лишится гибкости в разговоре с клиентом. А знаете, зачем Укрсиб это делает? У него есть своя СК "УСА", и он отсекает от нее конкурентов. А "УСА", как раз из тех нерыночных компаний, о которых я говорил, и страховаться в которой я не советую.
А тарифы у всех разные.

Pazla
06.02.2007, 12:10
Нет пока. А знаете почему? Укрсиб требует все комиссионные от страховой компании себе. На мой взгляд, - наглость несусветная. Впрочем, это - рынок, где каждый за себя. Пойдя на это, СК лишится гибкости в разговоре с клиентом. А знаете, зачем Укрсиб это делает? У него есть своя СК "УСА", и он отсекает от нее конкурентов. А "УСА", как раз из тех нерыночных компаний, о которых я говорил, и страховаться в которой я не советую.
А тарифы у всех разные.
Жаль. Меня интересовал урсиб. А как у него с ОТП?

Ждан Сергей
06.02.2007, 12:38
Точно так же. Удивительно, но вы вышли именно на те два банка. Но я же говорю, подождите.

Ждан Сергей
06.02.2007, 12:38
Точно так же. Удивительно, но вы вышли именно на те два банка. Но я же говорю, подождите.

Ждан Сергей
06.02.2007, 12:39

Pazla
06.02.2007, 12:47
Как раз эти два банка занимаются рекредитованием. И у этих банков мне нравяться ставки по кредиту.
А ждать мне и так придеться, так как справки нет.

Ждан Сергей
06.02.2007, 12:58
Не только ставки важны. Пока ждете справку. многое может измениться. А в курсе изменений рынка только брокер. Не надо его заранее бояться.

Pazla
06.02.2007, 13:04
Может у Вашего брокера скоро наладятся отношения с одним из этих банков, тогда пишите. Так как большая вероятность, что через полгода я выберу один из этих банков.

Ждан Сергей
06.02.2007, 19:21
Напишу. Да только через полгода появятся новые лидеры. Конкуренция, однако.